Перейти до змісту

Авторизація  
Серега

Дефектовка

Рекомендовані повідомлення

Фото с телефона

d2f1ad955bc05e18eae58480e4544a75.jpg

 

Кратко предыстория.

Помял давно. Машина застрахована КАСКО. Даишников не вызывал. По договору до 5000 можно без справки из ГАИ. Думал вложусь. Не вложился :(

На предложенной техстанции страховой насчитали на 11 тыщ :wacko:

Знакомый посоветовал частника. Вчера отогнал к нему в гараж. Сказал рихтовать будет точечной сваркой приваривать и вытягивать. Затем покраска за неделю обещал управится.

Я его просил поэтапно все стадии ремонта сфотографировать.

Думал это лучше в бортовиках выложить но там комментировать нельзя, а может тут кто совет какой даст

Так что продолжение следует...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

11000??!!! ниче себе... другану на Лачетти покруче бок снесли... с дыркой в крыле... что то около 5000 грн. насчитали... все по страховке заделали...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В среднем полный перекрас детали 1600-2000 грн. Пусть три детали (задний бампер, крыло, задняя дверь) = 6000 грн. Рихтовка - 5000 грн., что ли? Может быть офицыалы тебе что-то под замену "пустили"?

 

Если рассматривать второй вариант, зачем крыло точечной сваркой вытягивать?! Присутствует полный доступ для "рычагов"-монтировок, раскаточно-прикаточного инструмента.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может быть офицыалы тебе что-то под замену "пустили"?

Разве что спецом дверь посчитали под замену чтоб отпетлять... а нельзя независимую экспертизу сделать чтоб в 5 тыс. вложиться.. ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разве что спецом дверь посчитали под замену чтоб отпетлять... а нельзя независимую экспертизу сделать чтоб в 5 тыс. вложиться.. ?

Думаю это еще так потому что Техстанция "рекомендована" страховой

Вот счет:

9973fddb9cb22444505677415cbe6067.jpg

Расписали канечно красиво

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда улыбает пункт "расходные материалы", вы спрашивали что в них содержится на 2250 грн?:)

Помню ремонтировал Tucson по страховке, насчитали 22 000, а потом мне случайно (когда я приехал в бучу) попала в руки реальная калькуляция и там уже было 12 000 :)

После того как я раскрыл их мутки, они мою франшизу заплатили 2000 :biggrin:

 

И это был официальный дилер Hyundai на ул. Новоконстантиновская, 1 А

Кузовной ремонт проводят в Буче, и клиент даже не знает этого :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аферюги!!! пункт 10,11,12,13 сильно... по фотке там все целое...

А что молдинги обеих дверей, ручка задней двери тоже покоцанные?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"расходные материалы", вы спрашивали что в них содержится на 2250 грн?

Там же все четко написано! 12,5 шт. расходного материала каждый по 180 грн... :wacko: Нужно потребовать расписать что это за 12. с половиной такие...

Это как мне на ТО пол литра WD 40 куда то выпшикали ))) на новой машине ржавчину растворяли..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там же все четко написано! 12,5 шт. расходного материала каждый по 180 грн... :wacko: Нужно потребовать расписать что это за 12. с половиной такие...

Это как мне на ТО пол литра WD 40 куда то выпшикали ))) на новой машине ржавчину растворяли..

Ручка двери там легкие царапины, но чтоб ее покрасить им надо пол машины разобрать :biggrin: непонятно

Я когда счет получил позвонил им. Спросил скидки могут быть, в ответ спросили что за страховая и сказали что для этой страховой уже все возможные "скидки" включены.

По работе можно было отказаться от бампера там царапин площадью в пять копеек и ручка двери тоже ерунда.

Но и без этого сумма кусается

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заедь на "альтернативное" СТО, вплоть до официального, и "за вискарик" пообщайся с кузовщиками.

Объясни ситуацию, скажи, что заинтересован в приближении суммы прайса к 5000 грн. и что готов выслушать всевозможные варианты.

Один фиг тебе никто полностью детали перекрашивать не будет, даже официалы. Так что объем работ не большой, расход материалов минимальный (хотя списание материалов будет происходить по полной на все 3-и детали).

Думаю есть варианты сторговаться на более адекватную сумму, только нужно "пошуршать".

P.S. Выложи дефектовку страховой

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фото с телефона

d2f1ad955bc05e18eae58480e4544a75.jpg

 

Кратко предыстория.

Помял давно. Машина застрахована КАСКО. Даишников не вызывал. По договору до 5000 можно без справки из ГАИ. Думал вложусь. Не вложился :(

На предложенной техстанции страховой насчитали на 11 тыщ :wacko:

Знакомый посоветовал частника. Вчера отогнал к нему в гараж. Сказал рихтовать будет точечной сваркой приваривать и вытягивать. Затем покраска за неделю обещал управится.

Я его просил поэтапно все стадии ремонта сфотографировать.

Думал это лучше в бортовиках выложить но там комментировать нельзя, а может тут кто совет какой даст

Так что продолжение следует...

 

 

Подобного рода повреждение на передней правой двери, на СвитАвто (Петровка), починили за 2900. Была сильная вмятина с повреждением рёбер жёсткости. Молдинг под замену. Дверь отрихтовали и перекрасили.

 

У Вас три детали. 2900*3 = 8700 грн. Но не 11000.

11 это перебор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подобного рода повреждение на передней правой двери, на СвитАвто (Петровка), починили за 2900. Была сильная вмятина с повреждением рёбер жёсткости. Молдинг под замену. Дверь отрихтовали и перекрасили.

 

У Вас три детали. 2900*3 = 8700 грн. Но не 11000.

11 это перебор.

если мы говорим о неофициалах, то какие 2900??? средняя стоимость детали, даже с вытяжкой под сварку 900-1100грн. Хотя да, многое от региона зависит, но в любом случае в каждом регионе можно поискать, ведь конкуренцию никто не отменял

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если мы говорим о неофициалах, то какие 2900??? средняя стоимость детали, даже с вытяжкой под сварку 900-1100грн. Хотя да, многое от региона зависит, но в любом случае в каждом регионе можно поискать, ведь конкуренцию никто не отменял

 

г. Киев. СвитАвто.

уточню...

в эту стоимость вошла замена молдинга.

сам молдинг стоил 200грн + типа работа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В среднем полный перекрас детали 1600-2000 грн. Пусть три детали (задний бампер, крыло, задняя дверь) = 6000 грн. Рихтовка - 5000 грн., что ли? Может быть офицыалы тебе что-то под замену "пустили"?

 

Если рассматривать второй вариант, зачем крыло точечной сваркой вытягивать?! Присутствует полный доступ для "рычагов"-монтировок, раскаточно-прикаточного инструмента.

не канает раскаточно-прикаточный инструмент.не стоит забывать что арки двуслойные.там вариант либо засверливать изнутри и выбивать что чревато всеравно шпаклеванием и покраской,либо снаружи и будет пострадавшей только лицевая часть,а внутри все будет пучком(в смысле родная обработка металла).мне арку собака моя подмяла коленкой :biggrin: пришлось присосками вытягивать,но там где попал на ребро жесткости оставил малую цятку так как вариант был либо сверлить изнутри и стучать либо оставить.Но я бы лучше не нарушал ЛКП а то рыжая как пить дать поселится.Сорри что так много накалякал без дела :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда согласен. Просто провел аналогию с передними арками, которые у нас идут сплошным листом, их же можно катать/ровнять как угодно... снял подкрылок и впередpardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас на миниСТО вырезают в арке болгаркой нужный квадратик, изнутри рихтуют, затем заваривают квадратик на место в среде СО2, мажут мастикой. Никакой ржавчины ни у кого не появляется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда согласен. Просто провел аналогию с передними арками, которые у нас идут сплошным листом, их же можно катать/ровнять как угодно... снял подкрылок и впередpardon.gif

правильно.передние арки это крыло как самостоятельная единица.а задняя часть кузова по сему и крепче ее делают.хотя есть исключения.Вот к примеру:

Фиат Типо, Лянча Дедра, Альфа Ромео 155 у всех у них задние крылья прикручены на болтах.Меняй не хочу,что само собой банально упрощает жизнь владельцу.А говорят итальянцы гамно делают

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас на миниСТО вырезают в арке болгаркой нужный квадратик, изнутри рихтуют, затем заваривают квадратик на место в среде СО2, мажут мастикой. Никакой ржавчины ни у кого не появляется...

да,вот только при резке и сварке меняется структура металла от температуры,что само по себе уже не комельфо.все же если машину берешь для себя и на долго то как можно меньше вмешательства в кузовщину токо счастье для владельца

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как можно меньше вмешательства в кузовщину токо счастье для владельца

 

Это да, но жизнь вносит свои коррективы, не ездить же с такой вмятиной... ИМХО... А металлу ничего не станет, если хороший сварщик, весь кузов варенный...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас сварщик хороший, сколько уже переварил порогов, крыльев, колесных арок...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...