Перейти до змісту

smart

SOUL vs Renault Sadero Stepway

Рекомендовані повідомлення

Недавно знакомая выбирала себе машинку между Kia Soul и Renault Sandero Stepway.

 

Естественно выбрала первую, не без моего участия :)) НО! Авто действительно похожи,

 

Stepway тоже смахивает на кроссовер, хотя им не является, клиренс больше чем у СОУЛа!

У SOUL - 164мм, у Sadero - 175мм. Рейлинги есть, в отличии от наших душек. Ходовка очень

 

энергоемкая. Кажись на этом достоинсва Sandero заканчиваются. Движок просто фууу... 1.6л

 

84 л.с. у МКП и 103 л.с. у АКП (почему так - я не понял). При этом расход 10,1 и 12,1

 

литров/100км (МКП и АКП соотв-но). Дизеля в природе есть, у нас нет. Интерьер - убожество, хуже, чем в Logan-e.

А! Чуть не забыл. Цена! Sandero очень даже дешевый - 120900 грн и 130900 грн (МКП и АКП

 

соответственно) производства 2011 года. 2012 - на 2 тыс дороже.

 

Может что пропустил или не учел - исправьте! Кто что думает?

 

и еще, в природе есть и полноприводные Stepway, только не у нас.

 

http://www.renault.u...ay/information/

 

 

Обязательно обратить внимание на вторую картинку, а именно - кнопочки стеклоподъемников :D

post-738-015908300 1326155031_thumb.jpg

post-738-041966300 1326155334_thumb.jpg

post-738-067672100 1326155610_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да что тут говорить, убогий салон очень сильно портит этому автомобилю, как впрочем и "Дастеру" с практически таким же салоном.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Садился в Сандеро, Логан и Дастер.....Интерьер - просто ужас......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сидел я Сандеро. Была мысль о его приобретении. Они только-только появились в салонах (август 2011г.) Честно - внешне еще ничего. Внутри - жуть как по мне...

 

Тут можно почитать обзорчик - http://renault.autoportal.ua/newcars/renault-sandero-r/test-drives/5879.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рассматривал Сандеро еще когда StepWay был в концепте. Отдал альтернативное предпочтение б/у немцу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рено и псевдо Рено Дачия по-моему только и выезжают за счет надежных, но устаревших агрегатов, а так же более-менее комфортной подвески. В остальном это убогий ужас...

 

Клиренс видимо больше исключительно за счет установки больших колес, нежели у страдиционного Сандеро. Тоже самое можно сделать и с Соулом, поставив например 205/70 R15. По отзывам российских форумчан становится нормально, клиренс сразу становится порядка 180 мм, подвеска мягче за счет более высокого профиля. Если хорошо постараться и взять легку резину и легкие диски, то возмжно это даже не приведет к существенному увеличению расхода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё добавлю.....Сандеро у меня отпал после того, как я сел на заднее сиденье за водителем....Рост у меня 190 см и моя голова сразу же уперлась в боковую ручку над дверью.....В Соуле на заднем сидении у меня размещается 3 взрослых человека и 6-ти летний ребёнок....При этом они чувствуют себя нормально.....В Сандеро такой вариант не прокатит.... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, Сандеро Степвей - неплохой вариант для мелкого города, ну или деревни :biggrin:. Проходимость [возможно] чуть лучше чем у Соула, и не так жалко убивать на просёлках. С другой стороны, для крупного города - динамики нет при немалом расходе, салон не слишком просторный...

 

...и да, кнопки стеклоподъемников под бородой в одном ряду с кучкой еще точно таких же - мерзость!!! :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интерьер - хромает....

даже не "хромает" - а по моему вообще - его уже не испортишь!!!!!!:laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Убогий интерьер, слабый и при этом прожорливый движок - 2 минуса, которых для меня было достаточно при выборе в пользу Соула

З.Ы. Еще у тестя была Дачия "типа Рено" Логан МСV - через год идеального гаражного хранения появилась коррозия :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Вот если некоторые мои знакомые никак не могут понять моего выбора при покупке авто, дизайн спорный, но все они когда садились в салон были поражены тем, что там все "нарядно". Так вот эти рэно это просто мегажесть :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если учесть что сандеро это тот же логан только хетч и то что логан был задуман как авто за 5 000 евро.то 120 000 гр это много)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Убогий интерьер, слабый и при этом прожорливый движок - 2 минуса, которых для меня было достаточно при выборе в пользу Соула

 

 

+1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если учесть что сандеро это тот же логан только хетч и то что логан был задуман как авто за 5 000 евро.то 120 000 гр это много)

 

 

Задуман как за 5, получился за 9 а у нас 12. Норма

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

особо убивают стеклоподъемники в центре торпедо, не понимаю, кто купит такую машину за 120000, если за 145000 можно уже купить флюенс???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

судя по степвеям на дорогах желающие есть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не понимаю, кто купит такую машину за 120000, если за 145000 можно уже купить флюенс???

 

 

Ну ты шо! 25 000 грн огромные деньги! Можна поставить три или даже четыре ГБО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да,увы. Задумка очень хороша,но исполнение интерьера- :bad: Ну уж надо очень любить марку рено\дачия что-б смириться с ним. Хотя уверен что свою нишу он найдет. Да и чуть не забыл-с 12-го года интерьер модифицирован и уже не смотрится уж откровенно плохо,может даже и ниче....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может быть новое поколение будет уже и ничё, но сейчас - это тихий ужас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня кореш купил рено сандеро 1.4 механика, чтобы долго не говорить про галимый двигатель морально устаревший достаточно того, что я не понял разницы между на одну четверть нажатой педалью и полностью...

самое что меня поразило, что когда за рулём сидишь, я захотел включить и кондей и ООО ПРИКОЛ тупо не видно внизу крутилок и кнопок для его включения! т.к. панель на которой они расположены почему-то смотрит не вверх... а ВНИЗ под углом от основной части панели, в общем ужас, чтобы там что-то нажать мне надо было нагнуться влево-вниз всем телом, чтобы сообразить чё делать, потом понятное дело всё наощупь, поначалу я думаю что водители выхватывают:)

единственно что понравилось, так это более комфортная подвеска по сравнению с соликом, по поводу поворотов не скажу, не закладывался, т.к. на момент моего тест-драйва на машине ещё 1000 пробега не было:)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...