Перейти до змісту

Авторизація  
Patric

Проблемы с дверными замками.

Рекомендовані повідомлення

Силиконовым спреем например. Там насадка тоненькая как раз для замков. А так он вообще универсальное средство и для замков и для петель и резинок.

+100500

За 3 года експлуатации на кангушке ни дверки не примерзали ни замки не замерзали. В этом году попшикал резинки и на соуле, правда морозов как таковых небвло еще, а вот замок после мойки замерз нафик, седня оттаяло вроде надобно будет пшикнуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он так и назвыается "силиконовый спрей?" или есть какие то конкретнее названия, например производителя. И где продается? Это автостредство или какое-то универсальное?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он так и назвыается "силиконовый спрей?" или есть какие то конкретнее названия, например производителя. И где продается? Это автостредство или какое-то универсальное?

Силиконовый спрей любого производителя от дешёвого до дорогого в любом автомагазине или на любом авторынке....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собрал всё, что нашел по дверным замкам в одну кучу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забрызгал силиконовым спреем замки... ну сегодня утром минус 5, все равно прихватило, но уже не так как раньше. А для чего этот спрей еще можно использовать? А то купил балон ради пары пшыков...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Этакая беда наверное у многих!И я через такое прошел!банальное засорение!Промыл и все гуд!А зимой хоть брызгай хоть нет все равно примерзают!приходиться их "целовать" (дышать в приоткрытую заслонку на замке)! :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забрызгал силиконовым спреем замки... ну сегодня утром минус 5, все равно прихватило, но уже не так как раньше. А для чего этот спрей еще можно использовать? А то купил балон ради пары пшыков...

Обработай все уплотнительные резинки чтобы не примерзали к кузову.

 

А замки в соуле реально какие-то дибильные, че только ни делал а всеравно замок на водительской дверке прихватывает хоть убей, на пассажирской темнеменее все ок. Реношка стоит рядом и там таких проблем отродяся небыло, уплотнители дверные примерзали а замки никогда, сейчас тем же спреем уплотнители обрабатываю и тоже все гуд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не помогает против мороза.... Сегодня кое как свой замок повернул, а вот пассажирский залип видимо до конца морозов в апреле :biggrin: короче надо сигналку ставить пока окончателдьно не убил замки постоянным раздергиванием.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не помогает против мороза.... Сегодня кое как свой замок повернул, а вот пассажирский залип видимо до конца морозов в апреле :biggrin: короче надо сигналку ставить пока окончателдьно не убил замки постоянным раздергиванием.

если ключом еле открывается, то сигналкой вообще не будет открыватся:) 99% так что сигналка твои проблемы не решит, знакомый электрик посоветовал потихоньку зажигалкой греть ключик и сувать в замок:) аккуратно, это когда совсем не вставляется, как было у меня...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если ключом еле открывается, то сигналкой вообще не будет открыватся:) 99% так что сигналка твои проблемы не решит, знакомый электрик посоветовал потихоньку зажигалкой греть ключик и сувать в замок:) аккуратно, это когда совсем не вставляется, как было у меня...

Неправда.....У меня пару дней назад от мороза ключ в замке вообще не проворачивался....Сигналкой клацнул и замки закрылись..... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если ключом еле открывается, то сигналкой вообще не будет открыватся 99% так что сигналка твои проблемы не решит

 

 

Решит! Сигналка к цилиндру никакого отношения не имеет. Вставь ключь, кремко держи руками, чтобы не убежал, и открой сигналкой дверь. Вуаля :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера ставил машину в гараж. И как всегда хотел закрыть двери ключом :wacko: Ключ в замочную скважину вошел отлично, а вот провернуть его не смог ни в какую сторону :nea: :nea: . На пассажирской двери все работает отлично. Да и сигналкой машину закрывает на "УРА". Пойду утром ВД-шкой попробую промыть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера ставил машину в гараж. И как всегда хотел закрыть двери ключом :wacko: Ключ в замочную скважину вошел отлично, а вот провернуть его не смог ни в какую сторону :nea: :nea: . На пассажирской двери все работает отлично. Да и сигналкой машину закрывает на "УРА". Пойду утром ВД-шкой попробую промыть.

Если сигналка есть то забей на замок до весны. ВДшки конечно не помешает туда брызнуть чтоб ниче не ржавело если там есть чему, а так не поможет, я уже неоднократно брызгал. У тменя таже ситуация только сигналки нету, все дико с меня ржут когда я иду открываю пассажирскую дверку а потом иду на другую сторону и сажусь в машину :biggrin: .

Фиг я больше машину буду мыть перед морозами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фиг я больше машину буду мыть перед морозами.

Да они и без мытья подмерзают....Если было около 0 грд, а потом резко минус, то всё, можно ключ уже не вставлять....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да они и без мытья подмерзают....Если было около 0 грд, а потом резко минус, то всё, можно ключ уже не вставлять....

Ну так смазка в замках самая обычная - не морозоустойчивая.

А ВДшка вымоет и её - некоторое время будет хорошо, но потом снова траблы с замком/ключем.

У нас на манюне тоже замок водительской двери не поворачивается ключом. Так и не пользуемся им до наступления тепла :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если ключом еле открывается, то сигналкой вообще не будет открыватся:) 99% так что сигналка твои проблемы не решит, знакомый электрик посоветовал потихоньку зажигалкой греть ключик и сувать в замок:) аккуратно, это когда совсем не вставляется, как было у меня...

Видимо в Керчи морозов никогда не было.

1. Ты когда ставишь на сигналку, у тебя секретка-замок скважина тоже поворачивается? типа имитируя закрыванием ключем :laugh3:

2. Ключик греть?? ну ну, давай!! а в ключике не забыл какой чипик может быть? вообще лучше паяльной лампой :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вообще лучше паяльной лампой

и сразу всю дверь - так чтоб наверняка и уплотнители размерзли - а то потом зажигалкой долго :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера ставил машину в гараж. И как всегда хотел закрыть двери ключом :wacko: Ключ в замочную скважину вошел отлично, а вот провернуть его не смог ни в какую сторону :nea: :nea: . На пассажирской двери все работает отлично. Да и сигналкой машину закрывает на "УРА". Пойду утром ВД-шкой попробую промыть.

Вы правы, парни! :drinks: С наступлением тепла без дополнительной смазки замок начал работать как ни в чем не бывало. Просто в тот день помыл машину на мойке. :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Один мой знакомый мастер "ключник" (аварийное открытие замков, в том числе и замков зажигания), сказал, что ВДшка для замка смерть и что самое лучшее средство это оружейное масло в аэрозольном баллончике.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые форумчане! Есть вопрос! Подскажите, туго закрываются передние двери. Нужно подождать пока произойдет усадка дверных резиновых уплотнителей если да, то как долго это обычно происходит? Или просто произвести регулировку стопорных петель дверных замков? :dash2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...