Перейти до змісту

Авторизація  
Patric

Проблемы с дверными замками.

Рекомендовані повідомлення

При открытии двери водителя при помощи ключа заметил что ключ туго заходит в замок (в сравнении с замком пасажира) и проварачивается с некотырым усилием и небольшыми рывками...

Подскажите пож в чем может быть проблема.

(температура плюсовая)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При открытии двери водителя при помощи ключа заметил что ключ туго заходит в замок (в сравнении с замком пасажира) и проварачивается с некотырым усилием и небольшыми рывками...

Подскажите пож в чем может быть проблема.

(температура плюсовая)

 

 

Песок в механизме....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При открытии двери водителя при помощи ключа заметил что ключ туго заходит в замок (в сравнении с замком пасажира) и проварачивается с некотырым усилием и небольшыми рывками...

Подскажите пож в чем может быть проблема.

(температура плюсовая)

 

 

Ктото пытался открыть без тебя и твоего ключа! Как вариант.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ктото пытался открыть без тебя и твоего ключа! Как вариант.

Спасибо за ответы!

Мне кажеться что вероятнее песок т.к. ход ключа усложняеться когда большая половина ключа вставленна в замок.....

Какие способы устранения песка можно использовать или ехать к официалам и не париться?

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такое было... пшикнул в замок ВД-шкой.. все прошло..

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такое было... пшикнул в замок ВД-шкой.. все прошло..

Прошу прощения за глупый вопрос, что такое ВД-шка?))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошу прощения за глупый вопрос, что такое ВД-шка?))))

 

Аэрозольный очиститель WD-40. Продается много где... в любом автомагазине точно должна быть, или в тематичных отделах супермаркетов.

Змінено користувачем IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уж сколько раз твердили миру : ВД40 НЕ СМАЗКА, а ОЧИСТИТЕЛЬ http://www.bafus.ru/wd-40/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:good:

Уж сколько раз твердили миру : ВД40 НЕ СМАЗКА, а ОЧИСТИТЕЛЬ http://www.bafus.ru/wd-40/

WD40 производится на основе сольвента. Его проникающая, влагоотталкивающая и пленкообразующая способность основывается именно на этом. Это не полярный сольвент (полярные сольвенты могут растворяться водой - например виски). он не смешивается с водой, как например попробуйте помыть кисточки после краски водой - хорошо -получится?.. его применение где-то очень далеко напоминает использование бытового керосина или уайт0спирита для очистки деталей. Хорошо моет, смывает. проникает, однако поверхности после применения остаются жирными на ощупь.

вообщем он действительно не может быть использован ВМЕСТО смазки, однако его свойст достаточно чтобы защитить внешние узлы от коррозии и влаги и тем самым продлить жизнь механизму.

Поводки дверей, петли, замки, электрораъемы - его стихия.

классная вещь.

всегда вожу с собой.

 

насчет смазки внешних узлов машины будьте осторожны, любое масло, консистентная смазка, силиконовые помощники ... :bye: на петлях, поводках и т.д. набирает дорожную грязь - пыль и уже через 1-2 дня работает как абразив. если применяете WD40 - то этого не происходит.

 

может я и ошибаюсь но WD40 очень давно (несколько десятков лет) в использовании и его первыми ввели на рынок англичане.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВМЕСТО смазки, однако его свойст достаточно чтобы защитить внешние узлы от коррозии и влаги и тем самым продлить жизнь механизму

Любому механизму нужна смазка! Если долго пшикать на механизмы ВДшкой - они сотрутся и все! Смазывать нужно, а не очищать. Если механзим заржавел - тогда ВДшкой чтоб очистить от корозии, влаги, обезжирить - и обязательно СМАЗКА а не ВДшка!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уж сколько раз твердили миру : ВД40 НЕ СМАЗКА, а ОЧИСТИТЕЛЬ http://www.bafus.ru/wd-40/

 

Во коршуны, не успел рот открыть, как приелись к слову смазка. Да знаю я, что это не смазка. Писанул не задумываясь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

 

ВД40 НЕ СМАЗКА, а ОЧИСТИТЕЛЬ

в его состав входит минеральное масло... какой же это отчиститель??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так гласит реклама продукта

 

WD-40 - очиститель

 

:aggressive:

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в его состав входит минеральное масло... какой же это отчиститель

Во первых там его всего 15%. Во вторых минеральное масло есть разное и для разного назначения. В третих масло будет делать свое действие в виде смазки если будет иметь вязкость - пшикнув ВДшкой на пальци никакой вязкости не ощущается. Я думаю суть этого масло в ВДшке - просто чтоб оно немножко "поддержало" растворитель и вытеснитель на деталях, если б его небыло - ВДка просто б стекла с деталей и не делала свою работу.

Ну и самый простой эксперимент для тех кто не может врубится в работу ВДшки:

Берем два болта с гайками, на один болт пшикаем ВДшку, другой просто смазываем (солидолом или простой дверной смазкой или машинным маслом...). Закручиваем гайку и ставим на балкон на пару суток. Затем берем и смотрим, крутим, щупаем пальцами - где же масла больше осталось? Какой болт лучше смазан и при касании уже чуствуеш что там есть смазка? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно третий болт кинуть в бочку с маслом и поставить на балкон...

Касательно этой темы WD-40 подходит для смазки дверных замков.. (как раз 15% масла хватает с головой)

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дверных - может быть, для смазки гаражных - нет. Отклонились от темы :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кажизь, пора перйменувати тему на "вд-40 vs масло"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Могут обладатели базовой версии поделиться (если кто не успел еще сигналку поставить или помнит как было до нее), как у вас обстояли дела с открыванием дверей ключами? А точнее - вытаскивание ключа. У меня недели 2 было все отлично, но потом ключ стал вылазить из замка все менее охотно. Затем уже вытаскивание ключа превратилось в невеселое приключение, которое вызывает улыбки на лицах окружающих, как я потею возле новой машины, пытаясь вытянуть ключ. Из замка зажигания вылазит отлично, без проблем. Думаю дело в ключе или может запылились замки, потому что происходит сие на обоих дверях. И еще - это уже вопрос ко всем. Стал замечать что на ключе при окончании жала в самом желобке, по обоим сторонам, точно напротив друг друга появились точки гари, как будто в замке зажигания в этих местах что-то гарячее касается ключа. Рисунок прилагается.

post-1260-011637000 1326141091_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...Думаю дело в ключе или может запылились замки, потому что происходит сие на обоих дверях...

 

 

а як другий ключ? малоймовірно щоб запилились обидва замка... а взагалі мабуть на сервіс потрібно :unsure:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эт в замке зажигания неважный контакт и за грязного ключа... вот и обугливается.. еще немного и замку зажигания хана... (((

Промойте дверные замки WD-шкой...

 

А вообще да... нужно на сервис ехать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...