Перейти до змісту

fen

Очень скрипит сидение

Рекомендовані повідомлення

Появился очень сильный скрип в сидении, при нагрузке. Ездил в сервис, искали причину- не нашли, так и уехал. решил искать сам и обнаружил что скрипят крепёжные болты в основании сидения (крепления салазок к полу). Брызгал вд 40, скрип пропал, но пропал буквально на несколько дней. У кого нибудь было такое? чем личились? Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Появился очень сильный скрип в сидении, при нагрузке. Ездил в сервис, искали причину- не нашли, так и уехал. решил искать сам и обнаружил что скрипят крепёжные болты в основании сидения (крепления салазок к полу). Брызгал вд 40, скрип пропал, но пропал буквально на несколько дней. У кого нибудь было такое? чем личились? Спасибо.

 

а як бризкав? просто зовні попшикав, чи відкрутив все перепшикав і прикрутив?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всё открутил, отогнул не много салазку и всё там обрызгал + сам болт. это решает проблему на время, а хотелось бы навсегда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Появился очень сильный скрип в сидении, при нагрузке. Ездил в сервис, искали причину- не нашли, так и уехал. решил искать сам и обнаружил что скрипят крепёжные болты в основании сидения (крепления салазок к полу). Брызгал вд 40, скрип пропал, но пропал буквально на несколько дней. У кого нибудь было такое? чем личились? Спасибо.

 

Непонятно, как могут скрипеть БОЛТЫ... А то , что ВД40 помогло на короткое время понятно, ведь это не смазка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всё открутил, отогнул не много салазку и всё там обрызгал + сам болт. это решает проблему на время, а хотелось бы навсегда.

Может попробовать смазать какой-то густой смазкой и крепче зажать болты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня скрипит сидушка передняя... правда не седешка а некая прямоугольная подпорка под проушинами крепления сидения к полу...лечение толкового не нашел да и не буду искать до теплых времен...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня скрипит сидушка передняя... правда не седешка а некая прямоугольная подпорка под проушинами крепления сидения к полу...лечение толкового не нашел да и не буду искать до теплых времен...

у меня была такая проблема я под направляющую на ушке что прикручевается подложил тряпочку имено под направляющий 3 месяца катаюсь забыл о скрипе!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Появился очень сильный скрип в сидении, при нагрузке. Ездил в сервис, искали причину- не нашли, так и уехал. решил искать сам и обнаружил что скрипят крепёжные болты в основании сидения (крепления салазок к полу). Брызгал вд 40, скрип пропал, но пропал буквально на несколько дней. У кого нибудь было такое? чем личились? Спасибо.

 

Может ты просто за праздники набрал немножко лишнего веса :biggrin: Худеть не пробывал? :biggrin: (шюютка)

А если серйозно...у меня тоже поскрипывало, и я в психах дергала и меняла положения сидения и как-то потом само прошло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, как у кого, а меня скрип раздражает только до того момента, пока я не знаю, что именно скрипит....Когда причина найдена, я перестаю обращать на него внимание..... :pardon: Чудеса какие-то....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vladimir-да я смазывал и более густой смазкой, а когда затягиваю болт, её попросту выдавливает и сидение через кое какое время опять скрипит :(

bratishka24-я тоже думал чтоб ткань подложить, но думал что её сразу пропилит, но если Вам помогло, то нужно будет попробовать.

Tata ;)

Vladimir-у вас наверное такого скрипа небыло, на такое не возможно не обращать внимание...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vladimir-да я смазывал и более густой смазкой, а когда затягиваю болт, её попросту выдавливает и сидение через кое какое время опять скрипит :(

bratishka24-я тоже думал чтоб ткань подложить, но думал что её сразу пропилит, но если Вам помогло, то нужно будет попробовать.

Tata ;)

Vladimir-у вас наверное такого скрипа небыло, на такое не возможно не обращать внимание...

да помогло! у меня сначала водительская пищала, но я тоже думал что изза веса просто дядька с весом 152 кг сел на сидуху, но после того как начала на ровной дороге скрепеть пасажирская мое терпение закончилось! я з братом нашел что имено скрипит подложыл ткань, а забыл про скрип уже где то 4 месяца катаюсь о скрипе ни слуха, а что там смазка поможет если оно об метал треться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за совет. как сделаю, обязательно отпишусь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда, как могут скрипеть затянутые болты, всё равно не понятно:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очень громко и не приятно ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привіт,скажіть будь-ласка куда потрібно підкласти тряпочку щоб переднє водійське сидіння не скрипіло???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привіт,скажіть будь-ласка куда потрібно підкласти тряпочку щоб переднє водійське сидіння не скрипіло???

берешь откручиваешь, передние болты на сидухе немного ее подымаешь, там конусообразные направляющие вот прям под них и нужно ее ложить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дяк)))

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

bratishka24 только сегодня сделал всё по вашему совету. помогло! спасибо :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и у меня начало скрипеть сидение :( В момент когда кренится кузов (в поворотах, при разных маневрах и т.д.) когда я спиной, так сказать, нажимаю на спинку сиденья появляется что типа щелчка или очень короткого скрипа, отчетливо слышно, что скрип доносится из спинки сиденья... В принципе через неделю планирую проходить ТО 15, но может кто сталкивался с таким уже и есть простой способ решения проблемы...? И вообще, официалы должны ведь устранить данную проблему, гарантия распространяется на такие "поломки"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

оч сомневаюсь это это гарантийный случай.хотя...мне устранили бренчание рядом с педалью тормоза.безвозмездно.за пару минут

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...