Перейти до змісту

Авторизація  
kun76

Не работают розетки

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи!

Вылетела передняя розетка вместе с прикуривателем. Причину определил: в розетку был включен GPS. Когда заметил неисправность попробовал включить навигатор в розетку багажника. Результат - задняя розетка перестала работать.

Заранее благодарен за помощь )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а помощь в чем? Предохранители в салоне слева торпеды под крышкой, ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET тоже 15 ампер -розетка в багажнике.

НО... Надо же найти и устранить причину, почему они сгорели, может, коротнуло в штеккере GPS...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а помощь в чем? Предохранители в салоне слева торпеды под крышкой, ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET тоже 15 ампер -розетка в багажнике.

НО... Надо же найти и устранить причину, почему они сгорели, может, коротнуло в штеккере GPS...

 

У меня раздельно предохранители на прикуриватель и розетку. Причем прикуриватель 20А, розетка 15А. Включал насос в розетку - 15А-ный предохранитель не выдержал. Пылесос держит нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ЧёрныйКот прав на 1000000....%.

Если перестала работать и вторая розетка после включения нафигатора - ищи причину.

Либо штеккер в розетку, либо провод где-то коротит, либо штеккер в навигатор.

Возьми тестер и прозвони либо контролькой проверь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а помощь в чем? Предохранители в салоне слева торпеды под крышкой, ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET тоже 15 ампер -розетка в багажнике.

НО... Надо же найти и устранить причину, почему они сгорели, может, коротнуло в штеккере GPS...

Спасибо за помощь! Мануал не взял в дорогу (

Штекер наваигатора коротил. В ближайшем авто магазине купил новый штекер (60 грн.) и комплект предохранителей (5 грн.). Правда хотя предохранители нашел только с усиками (родные без них) заменил без проблем (даже пинцет оказался на крышке).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет.

Такая же беда. Навигатор коротил в розетке. правда закончилось более плачевно. С тыльной стороны розетки отпаялся провод. Заменил штекер, на сервисе поменяли штекер на розетке и всё ок.

Писал об этом раньше про поездку в Кишенёв.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня включил помпу думал подкачать колеса. сгорел предохранитель. По мануалу 20А прикуриватель и передняя розетка. Не фига. Прикуриватель работает. Методом тыка вытыка нашел сгоревший предохранитель 15А тот который по мануалу на заднюю розетку, которая виртуальная. И зачем таки обманывать ) Но если так каждый раз когда нужно колеса надуть я буду предохранители менять.... Печально выходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Есть еще одна причина сгорания предохранителей. Оригинальные штекеры (вилки) устройств никогда не замкнут в розетке контакты + и -. А так как существует куча производителей с разными диаметрами штекеров,  то и зазоры увеличены и при включении штекер идет с перекосом . Из-за этого иногда центральный плюсовый контакт штекера может замкнуть на корпус (минус) розетки. Отговорить не использовать неоригиналы - глупо. Старайтесь ровнее вставлять, как Вы делаете это в постели :laugh3: 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

RR P/OUTLET тоже 15 ампер -розетка в багажнике

У меня это передняя розетка... сегодня подгорел...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня и у меня отказали передняя розетка и прикуриватель. Над причиной думаю... вроде всё использовали раньше и работало, а тут чтото коротнуло. Скорее всего светильник.

Скажите какие там точно обозначения то, а то в инструкции брехня то написана.

 

П.С. прозвонил лампу - действительно она. Сама лампочка умудрилась внутри себе закоротить...

Змінено користувачем GEKKI

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите какие там точно обозначения то, а то в инструкции брехня то написана.

ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET - 15 ампер задняя розетка , если она есть 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET - 15 ампер задняя розетка , если она есть 

Та инструкцию я читать умею) Но нет у меня в блоке ACC SOCKET вчера искал. Не совпадает с тем, что в книжечке написано.

 

АПД. нашёл сгоревший RR P/OUTLET - 15 ампер (типа такого чтото) поменял на запасной - передняя розетка заработала.

Прикуриватель так и не работает. Перебрал все предохранители, кроме двух под защитной крышкой.

Змінено користувачем GEKKI

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая-то странная у вас проводка, почему не совпадает с инструкцией, непонятно... А свет в салоне и прикуриватель запитаны от разных предохранителей, свет в салоне как-раз от одного из предохранителей под защитной крышкой на 10 ампер под названием ROOM ...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая-то странная у вас проводка, почему не совпадает с инструкцией, непонятно... А свет в салоне и прикуриватель запитаны от разных предохранителей, свет в салоне как-раз от одного из предохранителей под защитной крышкой на 10 ампер под названием ROOM ...

Ну я то что. Могу сфотать крышку с перечнем разберём по пунктам)

Свет работает весь.

На данный момент работает всё , кроме прикуривателя.

Инструкция старая ещё на ЗАЗе напечатанная на укр языке. Там даже нет ничего про этот новый ключ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ACC SOCKET - 15 ампер прикуриватель и передняя розетка, RR P/OUTLET - 15 ампер задняя розетка , если она есть

Умничал сам по-книжному :laugh3: , а оказалось все совсем не так. Так что простите :rolleyes:. Вот сегодня исчезло напряжение на прикуривателе и задней розетке. Машина 2011 года. Предохранитель RR P/OUTLET на 15 ампер - снимает напряжение на передней розетке, а не на задней. На прикуривателе и задней розетке стоит предохранитель C/LIGHTER на 20 ампер. :wacko: Инструкция Монолита с АпШиПкАмИ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какая-то странная у вас проводка, почему не совпадает с инструкцией, непонятно... А свет в салоне и прикуриватель запитаны от разных предохранителей, свет в салоне как-раз от одного из предохранителей под защитной крышкой на 10 ампер под названием ROOM ...

А предохранитель ROOM у меня отключает не только освещение всего салона, но еще и дверные замки. Это узнал когда замкнул контакты при замене лампочки в багажнике на светодиодную в темноте. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...