Перейти до змісту

n0mad30

Рывки при разгоне

Рекомендовані повідомлення

В общем я понял. Все дело в провале в районе 2.5 тысяч. Т.е. набор оборотов до этого показателя идет весело и задорно, затем яма (тут то машина и перестает ускорятся с прежним рвением, что и создает эффект дерганья), яма какое то время длится, затем идет резкий прыжок вперед и машина просто вырывает. Даже не знаю что и делать?.. Может мозги перепрошить? Скоро нулевое ТО, там имеет смысл об этом упомятнуть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не до такой же степени провал. Это раз. Шить официалы ничего не будут, кроме того, что уже зашито.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не до такой же степени провал. Это раз. Шить официалы ничего не будут, кроме того, что уже зашито.

упомянуть следует.

и не забирать машину пока не сделают.

ничего не подписывать пока не проедетесь и не убедитесь в отстуствии проблем. Обычно пытаются подсунуть акт о выполненных работах для подписи ДО предъявления машины.

Если будут ныть что у Вас бензин плохой - пусть заправляют свой и хороший за Ваш счет, они как правило обламываются сразу же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за советы, обязательно учту. И упомяну обязательно, потому что яма весьма ощутимая, или то я такой чувствительный, ведь не думаю что у меня какая-то уникальная машина попалась. Просто оно как-то неприятно, когда давишь газ, машинка разгоняется, потом резко перестает на какое-то время и потом снова толкает под зад... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

когда давишь газ, машинка разгоняется, потом резко перестает на какое-то время и потом снова толкает под зад

 

 

Это не нормально. Конечно, половина из нас блондинки, но вторая половина, типа Кетов :biggrin: итд такой косячище не оставила бы без внимания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант проехаться на машине соклубника и сравнить! Может ЭТО просто личные ощущения...... Или дать свою машинку соклубнику......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант проехаться на машине соклубника и сравнить! Может ЭТО просто личные ощущения...... Или дать свою машинку соклубнику......

может это автомат так переключается ? Если давить в пол - тоже самое и тоже на 2.5-3 тыс оборотов ?

я просто не вижу здесь МКПП или АКПП .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я специально пробовал. С места до 4х тыщ оборотов машина выстреливает. У меня автомат, но делов то. Провал в том месте может быть только на 3-4 передаче при скорости машины километров 20.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

коробка ручка. да и проехаться на машине кого-то здешнего я только рад, и чтобы он на моей проехался - тоже обязательно, иначе тест будет неполным. кто согласен и из Днепра - милости прошу :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

коробка ручка. да и проехаться на машине кого-то здешнего я только рад, и чтобы он на моей проехался - тоже обязательно, иначе тест будет неполным. кто согласен и из Днепра - милости прошу :)

Дмитрий!

как Ваши дела с провалами?

общественность волнуется. Есть позитив?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел эту тему просто, есть такая система в наших автомобилях - помощь при движении, чтобы не глох автомобиль и ровно двигался ему при переключении на повышенную передачу дают немного газа и получается, что я даю еще газку, а машина прыгает.

 

Стал переключать без подгазовки идет как влитая и тихо и спокойно.

 

Такая система поставлена и на Санг енг Актион - тоже Корея авто - там стоит на коробке датчик скорости, который отвечает за эту ерунду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стал переключать без подгазовки идет как влитая и тихо и спокойно.

 

 

Как говорится на автофорумах "Дело было в прокладке"? :biggrin::biggrin: добрая шутка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел эту тему просто, есть такая система в наших автомобилях - помощь при движении, чтобы не глох автомобиль и ровно двигался ему при переключении на повышенную передачу дают немного газа и получается, что я даю еще газку, а машина прыгает.

 

Стал переключать без подгазовки идет как влитая и тихо и спокойно.

 

Такая система поставлена и на Санг енг Актион - тоже Корея авто - там стоит на коробке датчик скорости, который отвечает за эту ерунду.

Эт чё за система такая у нас и откуда она взялась? Сколько езжу никогда с ней не встречался :pardon:

Да, n0mad30, не томи, проблемму решил? Нет - давай покатаемся :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эт чё за система такая у нас и откуда она взялась? Сколько езжу никогда с ней не встречался :pardon:

Да, n0mad30, не томи, проблемму решил? Нет - давай покатаемся :bye:

Я только ЗА. Можно на выходных, говори где и когда.

 

Не знаю, может все субъективно, мне кажется сейчас явление менее выражено, когда обкатка постепенно происходит, вроде меньше стала дергаться, но все равно есть. Бывает еду на 3, где-то 50 км/ч, думаю дам газку и 4-ю воткну. Газу даю, а реакции ноль, и только через какую-то секунду машина прыгает вперед...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Газу даю, а реакции ноль, и только через какую-то секунду машина прыгает вперед...

 

 

Я думаю, у тебя таки проблемы с топливной системой. Покатайся с одноклубником.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я только ЗА. Можно на выходных, говори где и когда.

На этих не могу :unknw:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну тогда говори когда :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мдааа... Тока аж в 10-х числах февраля :pardon: Все выходные заняты, а на неделе меня не словить :girl_witch:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТС, как всё таки проблема решилась? интересно ж :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, на СТО конечно и слушать ничего подобного не хотят. Он сел за руль, проехался, сказал что все просто отлично (вот так сюрприз!) и я просто придираюсь. Пока машина на гарантии, эти говнюки ничего не будут видеть. Ну справедливости ради стоит отметить что сейчас провалы очень редки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...