Перейти до змісту

Dimon

Почему мы купили Соул?

Рекомендовані повідомлення

уже поздно рыпаться :biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@@kuryk,

Если хотелось комфортной подвески,то тогда наверное стоило больше смотреть в сторону французов,чем выбирать среди Киа.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только на том что осталось от дорого после зимы на французов и итальянцев нужно бы посматривать ежегодно. Ну не вынесет подвеска этих дорог.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Только на том что осталось от дорого после зимы на французов и итальянцев нужно бы посматривать ежегодно. Ну не вынесет подвеска этих дорог.
Ну если логана считать французом,то я с тобой не соглашусь :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

реношки не в счет они уж очень адаптированы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если логана считать французом,то я с тобой не соглашусь :no:

так он же румын до мозга костей...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда вместо Рено Символ (турка не бельмеса :smile: ) купил КИА Рио, как-будто пересел с мягкого стула на твердый стул... Потом привыкаешь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:biggrin: после военного УАЗика любая подвеска кажется мягкой....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил соул из-за высокой посадки и хорошой обзорности в первую очередь, с моим почти 2-х метровым ростом седаны это капец какой-то, то ноги не помещаются, то головой крышу подпираешь, а когда выходишь с машины, ощущение как с детского стульчика встаешь. Когда седаны отпали, начал рассматривать б/у хундай туксон, потом б/у фольц кадди, потом плюнул и взял в салоне новый соул.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такая же история)))) Рост 1,93м, искал октавию 2008 года с пробегом до 80т. Понял что покупать устаревшую модель авто да еще и с пробегом за такую же цену что и соул глупо. Поехал в салон и купил Соул!!! Теперь когда скручиваюсь в улитку в шкодах на задней сидушке, радуюсь как ребенок :biggrin2::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел Акцент-топ, сказали ждать 2 месяца, очередь у них... Пошли с женой на КИА через дорогу, спросил про РИО- та же история. Пока смотрел Серато и Оптиму жена залезла в Солю и все, влюбилась:) Я сперва с опаской подошел к этой необычной коробочке, сел спереди- удобно, сразу же сел сзади- еще удобнее (мой стандартный тест по вместительности салона) до потолка далеко, салон абалденный (сузуки сх4 не взял из-за "дедушкиного" салона), багажник для семьи из 3 человек более чем, да еще и 1,6 с 6-ступкой при 130л/с)))) благодаря счастливому случаю в наличии (в Кривом Роге был, пригнали) был серебристый титан в комплектации МИД(хотелось мид или топ, база не рассматривалась) внесли предоплату, оговорили допы и сроки регистрации и через 2 или 3 дня в нашей семье появилась Солечка с тонировкой, ковриками и защитой двигателя а-ля Аэлита-Днепропетровск)) Чему рад и счастлив уже 4 месяца, чего и Вам друзья желаю:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел изначально новый не большой кроссовер (клиренс побольше, экономичный расход, пластиковый обвес, вместительный, не дорогой,).

Полный привод конечно классно, но дорогой в обслуживании и плюс пол литра к расходу бензина - не хочу.

Большие колеса R16 и больше (дорогое литье и шины) - не хочу, хочу золотую середину R15 на высокой резине.

Китайцы хороши ценой, но не удобством и надежностью (Чери Бит, Джили мк кросс и Чери Тигго) - отпали. Других еще не было.

Рено Сандеро Степвей интересен, но внутри просто тоска и пластмасса бюджетная угнетает.

Дастер очень хорош, но но внутри просто тоска и пластмасса бюджетная угнетает, большой расход бенза и большие колеса - увы.

Форд Фьюжн - хорош, но старый кузов уже не интересен - отпал.

Сузука СХ4 дороговат и на вид миниатюрен (но не в реальности), внутри чистый япошка простецкий.

Еше проспекты наврали по поводу клиренса Ситроен с3 Пикассо (минивен), в реальности 13 см - мало, хотя внутри очень интересен и вместителен автомобиль - отпал.

Шеви Нива - это сразу не для меня т.к. это реальный внедорожник, расход большой, старющий кузов, большие колеса.

Джук - дорогой и не вместительный, Кашкай прелесть, но не стоит он своих денег. Мицубиши АСХ - туда же.

Киа Рио хетч - хорош, но не кроссовер!

Тюксон очень хорош вариант, но дорогой, расход соответственно большой и большие катки - увы.

Ети - шикарный аппарат как для моих запросов, но дорогучий увы. :(

Киа Соул - победитель моих требований от автомобиля! (не дорогой, экономичный расход, клиренс выше, вместительный но компактный, фейслифтинг прибавил брутальной красоты ему, колеса то что нужно, музычка супер, БК, 6 ст. механика, удобный во всем) :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До этого была лада приора седан, из первых. Откатал 5 лет. Захотелось универсал, чтобы грузить по работе. Смотрел Логан универсал, Рено Дастер, приора универсал, киа рио, хюндай акцент, НО посидел в СОУЛЕ и влюбился - современный двигатель, высокий, широкий, салон трансформируется, Место водителя как в VW Транспортёр. Внешность - супер броневик. Катаюсь год и каждый день получаю удовольствие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я раньше ездил на всяких "седанах-хэтчбеках" - от вазовской девятки до Шкоды-суперб. И на всякие странные машинки типа "недоджип" и "фургоноавтобус" даже не смотрел... Но вот однажды скатался в Крым и обратно на Пежо-партнер и задумался... Потом увидел во дворе чей-то Соул, рассмотрел это "чудо-юдо" поподробней... А потом вдруг вплотную "с ножом к горлу" подошел вопрос о покупке новой машины и при чем стало ясно что нужно что-то побольше чем "изящные седанчики"... Очередь предпочтений-рассмотрений выглядела так:

 

1. Новый Фиат-Добло (отпал потому как все таки "немодный-слабоватый двигатель" да и все таки это больше грузовик чем легковая машинка)

2. Новый или "б-у" Ситроен-Берлинго (Пежо-Партнер) или Рено-Кангу или Фольксваген-Кадди - новое дороговато, а "б-у" опасаюсь (у меня друг такие машинки пригонял аварийные - восстанавливал-переделывал из грузовых - продавал)

3. Новый Рено Сандеро или Дастер (опять таки "немодный двигатель" всего 80 л.с. да и дороговат) да и дизайн мне их совсем не нравится

4. Соул - непонятное что-то но вроде по характеристикам "ничётакое"

5. Шкода Ети - классная машинка, но все таки слишком для меня дорогая

 

Объездил салоны, посидел внутри... Посчитал ресурсы финансовые еще раз... Победил Соул. И Слава Богу! Чем дальше тем больше я убеждался в отчасти интуитивном, но как оказалось - правильном для меня выборе. Более того. Поездил на моей машинке отец (я тут писал в темах про сравнения - что мучились с ним выбирая - думали ко всему описанному - может Сузуки СХ4 или Джимни взять) и в итоге тоже себе Соул купил ;-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Якось у всіх вас складно... я взагалі-то купував ланос, але там шосьто в документах наплутали... один фіг і то і то заз :lol:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...