Перейти до змісту

BABAK

Бензин для Соула (голосовалка)

  

240 проголосували

  1. 1. На каких заправках Вы заправляетесь?

    • Укрнафта
      14
    • Укравто
      3
    • Окко
      117
    • WOG
      66
    • Shell
      47
    • ТНК
      20
    • АНП
      7
    • Лукойл
      20
    • БРСМ
      21
    • Avias
      9
    • Sogar
      5
    • Золотой Гепард
      1
    • КЛО
      12
    • другое
      20
  2. 2. Марка бензина

    • 92
      58
    • 95
      168
    • премиум (все виды)
      50


Рекомендовані повідомлення

... топливо с более низким октановым числом...

 

но заливал АИ-95... как всегда

вобщем,по моим ощущениям - (чисто впрочем субъективным)-из того что заливал

мягче и лучше всего двигатель работал на 95 Лукойла

на II месте - 95 Shell

на III - 95 ANP...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В свое время для себя классифицировал заправки так

1-е место OKKO и УТН

2-е WOG и Золотой Гепард

3-e КЛО (Тнк) Лукоил.

АNP в этот перечень тоже не входила,но много друзей заправляется на ANP-вопросов не было и все были довольны(Киев возле Интернациональной площади). Единственно с чем согласны все-запах сероводорода присутствует. Машины разные от Мицу Вэгон до 10-ток

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Золотой Гепард и ТНК - бензин один - Лисичанский. Есть некоторая доля импортного (Белорусский).

ОККО, ВОГ - весь (почти) бензин импортный. В основном Мозырь.

АНП - группа "Приват", почти весь продукт Кременчугского НПЗ. Есть импорт.

 

Но бензин нормальный приходит в вагонах максимум до нефтебаз. Дальше - тайна, покрытая мраком.

Нарваться на некачественный продукт можно на ЛЮБОЙ, даже самой брендовой заправке. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Золотой Гепард и ТНК - бензин один - Лисичанский. Есть некоторая доля импортного (Белорусский).

ОККО, ВОГ - весь (почти) бензин импортный. В основном Мозырь.

АНП - группа "Приват", почти весь продукт Кременчугского НПЗ. Есть импорт.

 

Но бензин нормальный приходит в вагонах максимум до нефтебаз. Дальше - тайна, покрытая мраком.

Нарваться на некачественный продукт можно на ЛЮБОЙ, даже самой брендовой заправке. :pardon:

 

 

Посему я отдельно создал тему АЗС.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот откатал 1100 км с момента начала собирания чеков по топливу, дабы выяснить реальный средний расход. В результате, на 1100 пробега израсходвано 101 л., а это 9.2 л на сотню. Последний бак (40 л) был откатан сугубо в городе с расходом как по паспорту (для бензоатомата в городском цикле) 9.9 л/100. Практически все время использовался климат-контроль и активный прогрев на морозе с автозапуском 3-5 минут до начала поездки. Далее будет...

 

Сразу же хочу отписаться на счет использования 92-го топлива БРСМ. Лично меня все устраивает, пока серьезных нареканий нет.

 

Будет возможность, проверю 92-е на ОККО и ВОГ. Уж больно их хвалят во всяких там экспертизах. Надо и себе проверить, стоит ли переплачивать 30 коп. за литру...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот откатал 1100 км с момента начала собирания чеков по топливу, дабы выяснить реальный средний расход. В результате, на 1100 пробега израсходвано 101 л., а это 9.2 л на сотню. Последний бак (40 л) был откатан сугубо в городе с расходом как по паспорту (для бензоатомата в городском цикле) 9.9 л/100. Практически все время использовался климат-контроль и активный прогрев на морозе с автозапуском 3-5 минут до начала поездки. Далее будет...

 

Сразу же хочу отписаться на счет использования 92-го топлива БРСМ. Лично меня все устраивает, пока серьезных нареканий нет.

 

Будет возможность, проверю 92-е на ОККО и ВОГ. Уж больно их хвалят во всяких там экспертизах. Надо и себе проверить, стоит ли переплачивать 30 коп. за литру...

 

Что же... 3500 км, полет нормальный, но от 92-го БРСМ пока отказался, тестирую 92 ОККО... есть позитив... движок работает явно мягче, авто едет лучше да и расход явно ниже... где-то на 0,5 л в городе... видать топливо покаллорийней будет и с меньшим количеством фигни!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто здесь очень много, пытался вырезать о топливе ... http://www.energy.eu/#prices

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот нарыл интересную инфу ,какой бензин лить.С сайта клуба КИА. http://www.autosvit.com.ua/news17955.html Мне кажется,что 95 у нас в Украине,как паленый коньяк.Льют в водку что попало, лишь бы это была не водка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лью 92й. НА 1000 км пробега сожрано 100 литров. Ну очень трудно вычислить расход -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот нарыл интересную инфу ,какой бензин лить.С сайта клуба КИА. http://www.autosvit.com.ua/news17955.html Мне кажется,что 95 у нас в Украине,как паленый коньяк.Льют в водку что попало, лишь бы это была не водка.

 

краще читати оригінал http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_view/0-0-76.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В начале тоже тестил 92-й на некоторых АЗС и сравнивал с 95Евро. После пары тыс. пробега пришел к выводу - 92-го идет немного больше + некоторая утрата в динамике. По выгоде был спор, хотя сейчас на фоне роста цен подумываю снова вернуться к практике 92-го и провести повторный пост-обкаточный эксперимент.

 

По трассе на 95Евро с БРСМ был расход 6,4 по бортовому зимой при -10 за бортом с 4 взрослыми и парой киндеров на борту на 300 с хвостиком км пробега.

 

 

 

95 УА категорически не заливаю. Уж очень жалко наш катализатор Евро 4, да и двигатель в целом кормить фуфлом не дотягивающим до норм Евро 3. И это в идеале! На практике часто и Евро 0 можно получить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скоро с такими ценами на бензин дешевле будет кормить наши мафынки спиртом!!!! Хотя сегодня цена на 5 коп опустилась....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я все больше подумываю об установке ГБО!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залил берорусского 92го Мозырьского НПЗ. Както вяловато по ощущениям. Про расход повторюсь, на 1000 км сожрал ровно 100 литров

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залил берорусского 92го Мозырьского НПЗ. Както вяловато по ощущениям. Про расход повторюсь, на 1000 км сожрал ровно 100 литров

Заливаю 95 на АNP цена как на окко 92, даже дешевле....вроде норм, ну не говоря о качестке, но рассход по городу от 8,4-9,5 л/100км

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залил берорусского 92го Мозырьского НПЗ. Както вяловато по ощущениям. Про расход повторюсь, на 1000 км сожрал ровно 100 литров

 

Это на ОККО что-ли? Или где?

 

Мне 92-й на ОККО не понравился по динамике! Правда на БРСМ 92 евро еще хуже!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не на Окко. Просто заправка белорусского топлива. Какойто малоизвесной фирмы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не на Окко. Просто заправка белорусского топлива. Какойто малоизвесной фирмы.

 

Ну мне известно, что белорусский 92-й бывает на ОККО и БРСМ! Про остальных вопрос остается открытым!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...