Перейти до змісту

BABAK

Бензин для Соула (голосовалка)

  

240 проголосували

  1. 1. На каких заправках Вы заправляетесь?

    • Укрнафта
      14
    • Укравто
      3
    • Окко
      117
    • WOG
      66
    • Shell
      47
    • ТНК
      20
    • АНП
      7
    • Лукойл
      20
    • БРСМ
      21
    • Avias
      9
    • Sogar
      5
    • Золотой Гепард
      1
    • КЛО
      12
    • другое
      20
  2. 2. Марка бензина

    • 92
      58
    • 95
      168
    • премиум (все виды)
      50


Рекомендовані повідомлення

Тут какбы да. Но, какбы почему, мы, когда бензин без биоэтанола, свято верим в его чистоту? Ведь были посты, в том числе и в это йтеме, что после заправки на Хренко или МудОил машина начинала тупить, дымить и глохнуть. Нарватся на грязный бензин можно где угодно.

Так я собственно просто уже не стал нагромождать пост фразой о то, что в общем то от некачественного бензина проблем не меньше, это ж в принципе очевидно, все знают, большинство сталкивались.

У нас в стране проблема даже не столько в том что на вот той и этой заправке некачественное топливо, а в том что каждая партия топлива на одних и тех же заправках от одних и тех же производителей может очень сильно отличатся по качеству (может конечно и в других странах тако есть, хз) и от этого никак не защитишься по сути:pardon:Поэтому лично я не особо заморачиваюсь (заправляюсь на заправках 2-3 брендов в одних и тех же местах, больше сделать сложно), в т.ч. и по поводу содержания биоэтанола в бензине. Считаю что лет 5-7 (200-300 тыс.км) любое авто дороже 100 тыс. грн. должно отъездить, а всё что после это уже другая история, там уже подход к ремонту двигателя другой.

На правах флуда: я когда зеркала с подогревом устанавливал, разговорился с одним дядей на мерсе (приехал зеркало починить), так он говорил что у него предыдущей Мерин 620 тыс. км прошел из них 400+ на нашем топливе и по нашим дорогам - под капот (по серьезному) ни разу не заглядывал, вот и напрягайся тут по поводу качества горючки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На правах флуда: я когда зеркала с подогревом устанавливал, разговорился с одним дядей на мерсе (приехал зеркало починить), так он говорил что у него предыдущей Мерин 620 тыс. км прошел из них 400+ на нашем топливе и по нашим дорогам - под капот (по серьезному) ни разу не заглядывал, вот и напрягайся тут по поводу качества горючки.

Та и не надо напрягатся, у нас каждая заправка игра в лотерею, так что 5% етанола погоды не сделают. Все же заправляются в основном импортным топливом из еуропы, а там вроди как давно играют в биотопливо, дык с чего тогда волноваться-то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Передаточное число на 6-й передаче ниже, но на скоростях свыше 110 км/ч большой выгоды это не даст из-за высокого аэродинамического сопротивления! Естественно расход будет немного ниже, но не на столько, чтобы был повод говорить о существенной экономии. Наилучшая экономия будет как раз в диапазоне до 90-100, когда эта самая 6-я передача и будет эффективно работать на небольших оборотах движка, а аэродинамика еще сильно повлияет на результат.

 

Сам пока езжу на 92-м, начинал с 95-го (первых 35л сразу с салона), но запах выхлопа убивает напрочь. По динамике особой разницы не ощутил пока (я не сторонник на светофорах стартовать раньше всех).

Откатал за месяц 1450 км. На первых 35л расход был 8.5 - 8.6л/100км (смешаный цикл, получается 50% - город с пробками вечером, 50% -трасса на а/п Борисполь).

Сейчас докатываю " 92" Shell. Докатаю до лампочки - посчитаю расход.

 

Соглашусь так же, что 6-я на новых "Душах" особой экономии не прибавляет. Если разгонять больше 105-110 км/ч то обороты возростают более интенсивно и расход ползет вверх.

По тахометру на "6-й" 80 км/ч - 2050-2100 об/мин , 100 км/ч - 2600-2650 об/мин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В подавляющем большинстве заправляю 95 премиум (сейчас Вентус) в месной сети АЗС "Надежда" или 95 Евро на ОККО.

Свечи менял на 30-ти тысячах - изолятор был чуть желто-соломеного цвета, то есть такой какой и должен быть с таким пробегом.

 

По началу пробовал 92 - едет, но не так интересно, как на 95, по этому забросил эту идею.

А бодага - так она может быть как 92-й, так и 95-й.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил, у нас в Днепре на некоторых заправках начал появляться некий бензин Е95S по 9,50 за литр.

я так понял, это спиртосодержащий бенз, аналог вышеописаного 95Е на БРСМ в столице...

 

почитал мнения в сети - как-то все рознится, одни одно пишут, другие другое...кто-то нахваливает, кто стремает...аж розтерялся, пробовать ли его?

я так понял, что в нем больше воды, мож зимой и не стоит? или может залить пол-бака и долить сверху обычного?

 

вобщем, как-то непоняятно все, нет нигде однозначных мнений. Нашел некоторые ссылочки по этой теме

http://vlasti.net/news/139894

http://www.spirtohod.com.ua/

http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=24320

 

придерживаюсь мнения: мы ведь точно не знаем, сколько точно этанола в нашем бензе! мож нам уже давно парят какой-нить румынский спирто-бенз, а мы и не в курсе, катаемся и довольны, а владельцы заправок тешаться увеличенной морже.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У спиртового даже запах другой. Иногда при заправке на Шеле тоже похожий запах у 95 (как будто спиртом воняеет). Так что в нашей стране все возможно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил, у нас в Днепре на некоторых заправках начал появляться некий бензин Е95S по 9,50 за литр.

я так понял, это спиртосодержащий бенз, аналог вышеописаного 95Е на БРСМ в столице...

 

почитал мнения в сети - как-то все рознится, одни одно пишут, другие другое...кто-то нахваливает, кто стремает...аж розтерялся, пробовать ли его?

я так понял, что в нем больше воды, мож зимой и не стоит? или может залить пол-бака и долить сверху обычного?

 

вобщем, как-то непоняятно все, нет нигде однозначных мнений. Нашел некоторые ссылочки по этой теме

http://vlasti.net/news/139894

http://www.spirtohod.com.ua/

http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=24320

 

придерживаюсь мнения: мы ведь точно не знаем, сколько точно этанола в нашем бензе! мож нам уже давно парят какой-нить румынский спирто-бенз, а мы и не в курсе, катаемся и довольны, а владельцы заправок тешаться увеличенной морже.....

 

Ну не знаю, есть стандарты, и разные журналисты иногда делают проверку топлива, может заказные статьи. А по поводу бензина с повышенным % спирта, думаю иногда можно заливать, просто не постоянно.

Сам перепробовал много заправок, уже 4 года стараюсь заправляться на лукойле, и только на тех заправках где сам видел фирменный бензовоз. Заправляю 95 и раз в несколько месяцев экто.

До этого глох на холостых после шеловского 95, троило движок после кло, непонятные ощущения мощности после окко и большой расход после вог, на лукойле пока все стабильно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

почитал мнения в сети - как-то все рознится, одни одно пишут, другие другое...кто-то нахваливает, кто стремает...аж розтерялся, пробовать ли его?

я так понял, что в нем больше воды, мож зимой и не стоит? или может залить пол-бака и долить сверху обычного?

 

 

И зачем половинить? Чтобы секономить три копейки? Я откатал 3 бака по 40 этого 95Е. На нем у меня расход всегда больше 10 литров. НА обычном 95 сейчас всегда меньше 9 (кроме лютых морозов)

Вывод - никакой экономии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И зачем половинить? Чтобы секономить три копейки? Я откатал 3 бака по 40 этого 95Е. На нем у меня расход всегда больше 10 литров. НА обычном 95 сейчас всегда меньше 9 (кроме лютых морозов)

Вывод - никакой экономии.

Тоже заправлялся на БРСМ 95Е и заметил увеличение расхода. В общем заправкой доволен, радуют цены на топливо + скидки при покупке 20 литров а так же появились дисконтные карты которые реально снижают стоимость бензина а не накапливают какие то баллы, которые можно использовать для покупки кепок, стаканов и всякой ненужной чепухи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже заправлялся на БРСМ 95Е и заметил увеличение расхода. В общем заправкой доволен, радуют цены на топливо + скидки при покупке 20 литров а так же появились дисконтные карты которые реально снижают стоимость бензина а не накапливают какие то баллы, которые можно использовать для покупки кепок, стаканов и всякой ненужной чепухи.

 

хорошо, про баллы согласен, чепуха по сути. Но как может радовать бенз, если вы знаете что он увеличивает расход?! Это же говорит о некачественности, или хотябы то, что он не подходит. Скидка в таком случае кажется теряет всякий смысл - что сэкономили, то выльете сверх нужного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я стараюсь на КЛО заправляться. Мажекяйский литовский 95-й.

Эксперименты с 92-м исключены. Украинский 95-й тоже пытаюсь не лить. Ну а преумные... Ндаааа... иногда приятно заправить машинку чем-то сверх крутым :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ндаааа... иногда приятно заправить машинку чем-то сверх крутым :)

 

Сверхкрутой бензин стоит 6 евро за литр. А то шо на заправках, даже не среднячек :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может нисал уже. Не посню. Но, последний год пользую ОККО пульс. Расход по городу 7.9 по трассе 6.4. КЛО объезжаю стороной. БРСМ не брезгую. В прошлом году был тур по стране. Лукойл кло шел в перемешку. Аосле 2500 км расход составил 6.9.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, скажу вам такое... Когда еще ездил на Черате, то заправлялся на СОКАРе обычным 95-м. Машина говорила спасибо и просто летела на нем.

Жена сейчас на Черате ездит и тоже заправляется на СОКАРе. Машина едет и очень даже хорошо. Реально хороший бензин у них.

Учитывая, что моторы в Черате и СОУЛе одинаковые, думаю будет хорошим советом попробовать заправляться на этих заправках.

Хотя первые 35 000 км. пробега Черата кушала 92-й от АНП и очень даже неплохо себя чувствовала :biggrin:

На своей нынешней заправляюсь где попало ибо она не чувствительна к топливу и плюс АКПП не дает прочувствовать насколько хороший или плохой бензин. Расход от заправки не сильно зависит. Хотя последнее время заправляюсь в основном на ШЕЛЛ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А то шо на заправках, даже не среднячек :biggrin:

 

Почему "не среднячек"? Тот же Вентус (КЛО) и Пульс (ОККО) вообще из одного завода поставляются - Майжейкяй, Литва. А Вентус, наверное, встречали и в Польше - так это тот же самый литовский бензин. Идентичный, как и у нас.

 

Сверхкрутой бензин стоит 6 евро за литр.

 

Дык, это для Ф1 за 6 евро??!

В Европе премиум бензы до 2 Евро доходят в цене

 

%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD-1.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Дык, это для Ф1 за 6 евро??!

 

Да, спортивный. Октан 106

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И так, на выходных мотался в Житомирскую обл. к родителям. Заправлялся 2 раза - оба на КЛО. Первый раз за КПП на 7 километре

Киев- Житомир. Второй раз на обратном пути в Кочерове. После второй заправки машину как подменили, пропала тяга, ощущение не передать. Дал сегодня прокататься другу, так же подтвердил бензин "гавно". Заправлял оба раза обычный 95.

Больше я к ним ни ногой, хотя до этого замечаний не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Заправлялся 2 раза - оба на КЛО

У меня напротив офиса заправка КЛО и главный офис их компании... Как говорится, на такой заправке должен быть самый безукоризненный бензин... Однако мачмалу льют такую, что у меня нет желания ездить к ним за 10 метров, я лучше проеду 5 км. на ВОГ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня напротив офиса заправка КЛО и главный офис их компании... Как говорится, на такой заправке должен быть самый безукоризненный бензин... Однако мачмалу льют такую, что у меня нет желания ездить к ним за 10 метров, я лучше проеду 5 км. на ВОГ...

 

У меня тоже был опыт на КЛО на предыдущем авто. Заправил полный бак - резко поднялся расход и, как говорят, авто "не ехало". С горем пополам выездил его, разбавлял другим бензином. Заправлялся на КЛО в сторону Харькова, клилометров 70-80 от Киева.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в основном заправляюсь на вог (95) иногда на окко (95). местами попадается бензин из россии,для меня на много лучще чем остальной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...