Перейти до змісту

BABAK

Бензин для Соула (голосовалка)

  

240 проголосували

  1. 1. На каких заправках Вы заправляетесь?

    • Укрнафта
      14
    • Укравто
      3
    • Окко
      117
    • WOG
      66
    • Shell
      47
    • ТНК
      20
    • АНП
      7
    • Лукойл
      20
    • БРСМ
      21
    • Avias
      9
    • Sogar
      5
    • Золотой Гепард
      1
    • КЛО
      12
    • другое
      20
  2. 2. Марка бензина

    • 92
      58
    • 95
      168
    • премиум (все виды)
      50


Рекомендовані повідомлення

Ребята, кто каким бензином заправляется? мне сказали что лучше заправлять 92-ой чем бодягу 95-й

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, кто каким бензином заправляется? мне сказали что лучше заправлять 92-ой чем бодягу 95-й

 

Мне кажется, что это спорный вопрос бодягой может оказаться и 92-й. Предпочитаю окко 95 обычный, (пульс тоже не советовали, знающие люди сказали клапана прогарают), иногда быват ТНК атан тоже вроде норально моторчик тянет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Згоден із Vins. І те й те може виявитися бодягою, а літр ацетону робить з тонни 92-го тонну 95-го.

В мануалі сказано, що використання бензину з октановим числом 92 допускається (з незначним зниженням робочих характеристик). Я заливав і той і той (95), різниці не помітив. Клапани горять від 98-го бензину, а 76-й теоретично має викликати детонацію в камері згоряння. Висновки робіть самі.

 

Може кому цікаво, у мене на Honda (мотоцикл) після систематичного заправляння V-Power на заправках Shell вийшов з ладу регулятор тиску на інжекторах (звороотній клапан) - і це з пробігом всього 23000 км! Там електроніки нема ніякої, чиста механіка. Просто через вакуумний патрубок бензин став потрапляти туди, куди не треба. Я не грішу конкретно на V-Power, але думаю, що всі присадки не варті тих грошей, що за них хочуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пока заливал ТНК Премиум, Лукоил Евро, БРСМ Евро и Окко 95 евро - разницы не ощутил, если и есть то минимальная и на первый взгляд не видна!

 

Хочу попробовать 92 евро на БРСМ, заправлял в предыдущую тачку, все было ок! Как проверю, отпишусь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Галнафтогаз(ОККО) 92 бензин завозить з Румунії і Литви. Далі додають хімії і отримують 95, ще хімії - пульс, ще - 98. От і робіть висновки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Галнафтогаз(ОККО) 92 бензин завозить з Румунії і Литви. Далі додають хімії і отримують 95, ще хімії - пульс, ще - 98. От і робіть висновки.

 

А-92 Золотой Гепард норм. езда лучше чем на А-95 на ТНК и ВОГЕ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня на ТНК залил 92 так (может мне показалось) но машина работает мягче и тянет вроде не хуже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже на 3 автомобиль заправляю только ОККО 95!Доволен вроде!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заправляем машину с покупки и до сейчас бензином производства Лисичанского НПЗ (ТНК, Гепард).

Не буду хвалить продукцию, т.к. работаю в этой компании. Но пока нареканий нет.

Иногда заправляю ОККО или ВОГ (если куда на дальняк ездим)

А качество зависит от владельца заправки. Бодягу могут втюхать и на фирменных АЗК - от этого никто не застрахован :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Откатал 2 бака 92-го БРСМ! Все отлично, никаких нереканий. На счет тяги - вопрос! Причем большой! На первый взгляд может показаться, что тянет хуже... возможно... если под горку крутую... хотя мощности все-равно достаточно более чем, дабы и под горку ускориться и резко уйти на обгон... Лично мое мнение, что зачем платить больше, если нормально ездит и на 92-м!

 

Где-то еще писал на форуме про расход и его разницу 95 евро и 92! Вначале показалось, что 92-го идет больше, но после того, как откатал 2 бака пришел к выводу, что действительно ПОКАЗАЛОСЬ! Расход вышел аналогичным, что и до этого на 95 евро... следовательно, стоит ли переплачивать 40-50 коп. за литр?

 

Для убеждения в безопасности использования 92-го хочу через пару тыс. выкруить свечи и глянуть на их состояние! Свечи - лучший показатель качества топлива! Если свечи в нормальном состоянии - значит ездить можно спокойно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...Для убеждения в безопасности использования 92-го хочу через пару тыс. выкруить свечи и глянуть на их состояние!...

 

через пару тис, свічки -- в студію!!! :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

через пару тис, свічки -- в студію!!! :clapping:

 

 

+100

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для убеждения в безопасности использования 92-го хочу через пару тыс. выкруить свечи и глянуть на их состояние! Свечи - лучший показатель качества топлива! Если свечи в нормальном состоянии - значит ездить можно спокойно!

Вот Вот хотелось бы узнать результат!!!!!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с самого начала заливаю 95 на ANP и SHELL -

уже откатал 2500км - качество обоих сравнимо

(ну может ШЭЛовское чуть лучше - хотя оно и дороже)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с самого начала заливаю 95 на ANP и SHELL -

уже откатал 2500км - качество обоих сравнимо

(ну может ШЭЛовское чуть лучше - хотя оно и дороже)

 

Не знаю, как Шэлл, не пробовал (хотя по отзывам ничего особенного), но АНП как по мне фуфло! Пока инжектор новый, может и ниче, а вот если инжектор подзатаскан (т.е. подзабит, чему их топливо только способствует) то чувствуется что тяга хуже. К тому же вроде у АНПешного топлива много серы, что не есть гуд для катализатора! ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, как Шэлл, не пробовал (хотя по отзывам ничего особенного), но АНП как по мне фуфло! Пока инжектор новый, может и ниче, а вот если инжектор подзатаскан (т.е. подзабит, чему их топливо только способствует) то чувствуется что тяга хуже. К тому же вроде у АНПешного топлива много серы, что не есть гуд для катализатора! ИМХО

 

 

Я бы не спешил с выводами. Все зависит от конкретной заправки(точнее от ее владельца и поставщиков)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы не спешил с выводами. Все зависит от конкретной заправки(точнее от ее владельца и поставщиков)

 

Увы, но проверять все заправки АНП не вижу целесообразности, а те на которых мне случалось ранее заправляться меня, к сожалению, не впечатлили. А о наличии большого количества примесей в бензине свидетельствовал даже запах выхлопа (не на Соуле, на других авто заправлялся), который был мыгко говоря "с душком", что свидетельствует о наличии большого количества серы. Возможно, мне не повезло и такое топливо не всегда, но тогда вопрос - когда и где? Несколько выборочных заправок в разных местах одной сети считаю вполне достаточным, чтобы сделать выводы...

 

А в принципе, где и что заливать личное дело каждого! Я высказал свое мнение относительно конкретных вариантов, но явно не в моей компетенции делать глобальные выводы http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, как Шэлл, не пробовал (хотя по отзывам ничего особенного), но АНП как по мне фуфло! Пока инжектор новый, может и ниче, а вот если инжектор подзатаскан (т.е. подзабит, чему их топливо только способствует) то чувствуется что тяга хуже. К тому же вроде у АНПешного топлива много серы, что не есть гуд для катализатора! ИМХО

 

согласен на 100% одажды заправил 10ку на АНП, так из выхлопной воняло как из выгребной ямы, через 3-тыщи выкинул катализатор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... но АНП как по мне фуфло...

 

вот сегодня заправился на ТНК (доливал 20 л к оставшимся 15)

- так звук двигателя стал сразу немного резче..

 

и машинка чуть "туже " набирает обороты...

О чём это может говорить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот сегодня заправился на ТНК (доливал 20 л к оставшимся 15)

- так звук двигателя стал сразу немного резче..

 

и машинка чуть "туже " набирает обороты...

О чём это может говорить?

 

 

 

Самое простое - топливо с более низким октановым числом, но может быть и отличие в химсоставе. Я не химик, чтобы делать точные выводы, но что-то в том топливе не способствует его сгоранию, а следовательно ухудшает эффективность двигателя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...