Перейти до змісту

4eburator

Водительские очки "антифара"

Рекомендовані повідомлення

девченки с сузуки форума... от тебя... индивидуальный подход... интересно... biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

девченки с сузуки форума... от тебя... индивидуальный подход... интересно... biggrin.gif

А что удивительного?

Я в Сузуки-клубе состою уже более 4-х лет :pardon:

Народ задал вопрос, я дал координаты, а дальше они сами... :biggrin:

 

Не язви... :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на каком-то тест-драйве соула видела )) водитель одевал очки "с антибликами" специально акцентрировал на этом внимание, что они просто супер и без них никуда в дороге)))

Тань, в любой оптике - закажи себе очки для ночного вождения и от солнца. Только делай выболр под себя как разделить солнце/ночь.

Штука нужная. Я лет 8 езжу. (Правда в год наезжаю 50-55 тысяч, из них половину - ночью)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прозвонил все автосалоны города. Только в одном сказали, что есть целый стенд вот таких http://cafa-france.ru/ochki_about.html Завтра заеду, посмотрю, что да как.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прозвонил все автосалоны города. Только в одном сказали, что есть целый стенд вот таких http://cafa-france.ru/ochki_about.html Завтра заеду, посмотрю, что да как.

post-192-029951000 1329430467_thumb.jpg :good:

а взагалі цікавить їх вартість... :)

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В табличке ничего военного. Обычные маркетинговые лозунги.

Стоят 384 Грн, отдали за 350 Грн (потому что без коробочки :pardon: ) + две тряпочки для протирания стекол. Взял желтые. Испытал в тот же день/ночь на трассе Запорожье - Симферополь (до Васильевского "НЛО", если кто знает, дальше было не так актуально машин стало значительно меньше и тусклее :biggrin: ). Эффект есть. Встречные не слепят так, как без очков. Можно смотреть на фары не испытывая болезненного дискомфорта для глаз. Но не надо. Желтезны стекол в темное время не заметно, она, как бы, "расстворяется" в темноте.

Жена тоже примеряла пока ехали, покупку одобрила :laugh3: увидев эффект.

Пока доволен. Продолжаю полёт. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здравствуйте. Хочу себе автомобильные очки, но в них не разбираюсь вообще(

Вот нашел сайт - comfortdrive.com.ua Скажите это нормальные очки или развод какой то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно перетрогал кучу очков, и по оптикам и по салонам и по рынку, особой разницы не заметил. Контрастность и яркость они повышают конкретно. Да вот и все, насчет езды ночью против фар ничего не скажу, так как так и не купил ничего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

привет.

Мне понравились очки роденсток

 

Превосходное зрение за рулем

 

Условия освещенности при вождении автомобиля постоянно изменяются. Глаза работают с максимальным напряжением, в результате быстро наступает усталость, возникает головная боль и снижается концентрация. Явными преимуществами в этих условиях обладает солнцезащитная линза SunContrast Drive, разработанная специально для водителей. И конечно, в SunContrast drive присутствует обязательная защита от ослепления и УФ-излучения.

 

Линзы SunContrast drive изготавливаются с однотонным или градиентным тонированием. Градиентная тонировка полностью защитит от ослепления встречным светом, при этом приборная доска будет хорошо видна через нижнюю, более светлую зону линз.

 

 

цена от 1600 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну на пример я себе купил в оптике 150 грн и с радостью пользуюсь при ночной езде на трассе. В нашей стране стоимость на качество сильно не влияет. А так по сути при встречном свете фар эфект класный, шо светит шо не светит - спокойно смотриш и глаз не режит. И розметку лучше видно. Так что я доволен данным девайсом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам пользуюсь дневными очками типа Polaroid - поляризационные, антибликовые "стекла"...очень помогает..даже когда солнце порой начинает светить резко в глаза - очень помогает..не слепит как обычно и едешь нормально...глаза не напрягаются...

покупал на Петровке, рынок..стоимость 150 грн..проверял в Люксоптике - сказали все ок, хорошие стекла (вернее пластик) 85% "стекол" делаются из пластика, и для водителя более безопасен пластик.

Так что дневные очки - водительские они поляризационные ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕКОМЕНДУЮ.

 

Далее прикупил себе очки для ночной езды, были разрекламированы знакомым, который ооочень много ездит ночью.

Купил с автосалоне VW, также проверял в Люксоптике, никаких отклонений, хорошие пластиковые "стекла", полностью выполняют задачи, поставленные перед очками для ночной езды - подробностей писать не буду, так как наизусть не помню, а в этих делах не спец...

 

Поездил 2 ночи сдал обратно..почему? наверняка все индивидуально...

 

да..супер...как писали выше - даже колхозный ксенон не слепит...но, отображение всего света в желтых тонах, ооочень сильно утомляет глаза (у меня так), и через час езды хочется их быстрее снять.

 

Снимаешь и даже встречный свет колхозного ксенона кажется тебе приятным...

 

Вот так вот...

 

Если охота попробовать - можно взять в магазине, поездить, если не подойдут - вернуть обратно в течении 14 дней, главное чтоб не были повреждены!

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну на пример я себе купил в оптике 150 грн и с радостью пользуюсь при ночной езде на трассе. В нашей стране стоимость на качество сильно не влияет. А так по сути при встречном свете фар эфект класный, шо светит шо не светит - спокойно смотриш и глаз не режит. И розметку лучше видно. Так что я доволен данным девайсом.

Вот...опять таки - Люксоптика(ЛО). Там работала знакомая, она врач окулист.

 

 

Так вот с ее слов - у нас нет большой разницы между очками стоимостью 150-300 грн и очками за 1500 - 2000 грн, если они нормально защищают от ультрафиолета и имеют корректный заявленному уровень защиты. Переплата идет за бренд(да все об этом знают, чего говорить)! Все эти качества можно проверить в лабораториях Люксоптики - на сайте у них есть инфа в каких их салонах можно проверить зрение, и там же и любую оптику(вроде бы 15-25 грн было год назад, 5 минут времени)

Так что смело берем недорогие очки(только так, чтоб с чеком) и идем проверять в ЛО, если все ок - носим на здоровье!

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прозвонил все автосалоны города. Только в одном сказали, что есть целый стенд вот таких http://cafa-france.ru/ochki_about.html Завтра заеду, посмотрю, что да как.

 

Пользуюсь желтыми очками этой фирмы.

c12904y.jpg

Соглашусь с Mordой - ночью в них не очень приятно ездить, но зато в туман, дождливую погоду, снегопад - супер. Все выглядит контрастнее, в хмурый день - кажется, что солнце светит. Брал года два назад на WOGе. Зачет.

 

В комплекте - тканевый мешочек.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жена подарила желтые Кафа Франс прямо на заправке ОККО.

эффект есть, рекомендую drinks.gif

 

единственное "но" - идут без всякой упаковки, тряпочек и т.п. Сняли с постамента - "на, носи-храни как есть"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пользуюсь желтыми очками этой фирмы.

c12904y.jpg

Соглашусь с Mordой - ночью в них не очень приятно ездить, но зато в туман, дождливую погоду, снегопад - супер. Все выглядит контрастнее, в хмурый день - кажется, что солнце светит. Брал года два назад на WOGе. Зачет.

 

В комплекте - тканевый мешочек.

 

 

 

Да, по поводу езды в туман, дождливую, пасмурную погоду - да, забыл написать что супер! сорри...

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Жена подарила желтые Кафа Франс прямо на заправке ОККО.

СПС за наколку, кар раз балов накапало на очки )))), Буду заправляться приобретемс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и у меня нагугленные и спрошенные у товарисча :) данные говорят, что всё гуд, если не за 20-ку на подбазарье куплено. Прошелся по городу и вот:

в одном магазине - под заказ 3000 Грн :fool: ;

в другом - стекло, Харьков за 120 Грн, -30% итого 90 Грн. Я и не знал, что Украина вообще их делает ??! :unknw: ;

в третьем - категорически запрещено в ночное время монохромные, пластиковые и т.п., вот вам Харьков :unknw: за 180 Грн, но с заркальной полосой вверху. Полоса хороша от солнца, а основное желтоватое стекло от всего остального;

в следующем - если у вас зрение хорошее, очки не носите, то ничего вам и не надо ездите так. Вот если бы у вас было плохое зрение тогда...линзы...затемнение...защита... и т.д. А так же по последним данным не рекомендуется для ночной езды, да ещё желтые, будет плохо видно, что-то там искажает - короче не надо оно вам :vava: ;

и последний - в Германии под заказ 20-ть дней, 600Грн + оправу подберём ,выбор большой. Окулист проверит зрение бесплатно. Ну и скидочку можете вытянуть вот, пожалуйста, выбирайте любую карточку.

И всё это на центральном проспекте города :shok: Я и не думал, что всё так сложно. Хотел завтра в них поехать. :unknw:

расскажи что за оптики были, я хотела себе очки с антибликом, но мне надо с диоптриями. а то линзы уже надоели так как пользуюсь только однодневными а это накладно выходит :unsure:. Обычные очки бликов делают еще больше((((.

у мужа вот такие линзы стоят RODENSTOCK COSMOLIT 1,67 Solitair Top Coat(http://luxoptica.ua/rus/products/optical-lens/?p_id=1345) конечно не анифары но ему очень нравятся, хочется все равно антифары но в оптиках вокруг дома ничего подобного не предлагают

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

расскажи что за оптики были, я хотела себе очки с антибликом, но мне надо с диоптриями. а то линзы уже надоели так как пользуюсь только однодневными а это накладно выходит :unsure:. Обычные очки бликов делают еще больше((((.

у мужа вот такие линзы стоят RODENSTOCK COSMOLIT 1,67 Solitair Top Coat(http://luxoptica.ua/rus/products/optical-lens/?p_id=1345) конечно не анифары но ему очень нравятся, хочется все равно антифары но в оптиках вокруг дома ничего подобного не предлагают

Все оптики на проспекте. В основном "Л**с оптика". Возле озёрки, 90-е номера домов, там несколько магазинов. Самыми адекватными были товарищи из "Л..с оптики" на Глинки 11 (или примерно 11). И Харьковской 9 (или примерно 9), что за оптика не помню оформлена в красном цвете, тут даже давали посмотреть на линзы которые у них были. И интересующие меня тоже. Даже специально вечером приходил оценить эффект который ожидал. Не оценил :biggrin:

Было это в прошлом году. Может быть ситуация в магазинах изменилась.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посоветуйте очки для ночного вождения. бывает нормально а бывает что капец как слепит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пользуюсь желтыми очками этой фирмы.

c12904y.jpg

Соглашусь с Mordой - ночью в них не очень приятно ездить, но зато в туман, дождливую погоду, снегопад - супер. Все выглядит контрастнее, в хмурый день - кажется, что солнце светит. Брал года два назад на WOGе. Зачет.

 

В комплекте - тканевый мешочек.

Тю. Такой же ефект дают мои китайские защитные очки за 17 грн, тока я в них болгаркой да еще там разным инструментом пользуюсь :biggrin:.

Я тоже над очками задумываюсь но меня интересует именно ночная езда чтоб мудени с ксеноном не слепили. Чето смотрел-смотрел, читал, и пришел к выводу что все не айс. Еще больше вобщем запутался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...