Перейти до змісту

4eburator

Водительские очки "антифара"

Рекомендовані повідомлення

Очки для ночной езды, плохой, пасмурной и т.п. погоды. Нагуглить можно разное, но интересует практическое использование. У кого были/есть и какие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в таких езжу постоянно ибо с диоптриями. Марку не знаю, т.к. заказывались в оптике, знаю только что корейские линзы. Желтые с фотохромным эффектом (затемняются в зависимости от интенсивности солнечного света).Встречные не слепят, даже с колхозным ксеноном - фильтрует спектр и в глазах не темнеет от яркости. В плохую погоду (да и не только в плохую) увеличивается контрастность изображения, легче различаются объекты.В общем, доволен!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже вопрос такой интересен. Может какие конкретно модели или разновидности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и у меня нагугленные и спрошенные у товарисча :) данные говорят, что всё гуд, если не за 20-ку на подбазарье куплено. Прошелся по городу и вот:

в одном магазине - под заказ 3000 Грн :fool: ;

в другом - стекло, Харьков за 120 Грн, -30% итого 90 Грн. Я и не знал, что Украина вообще их делает ??! :unknw: ;

в третьем - категорически запрещено в ночное время монохромные, пластиковые и т.п., вот вам Харьков :unknw: за 180 Грн, но с заркальной полосой вверху. Полоса хороша от солнца, а основное желтоватое стекло от всего остального;

в следующем - если у вас зрение хорошее, очки не носите, то ничего вам и не надо ездите так. Вот если бы у вас было плохое зрение тогда...линзы...затемнение...защита... и т.д. А так же по последним данным не рекомендуется для ночной езды, да ещё желтые, будет плохо видно, что-то там искажает - короче не надо оно вам :vava: ;

и последний - в Германии под заказ 20-ть дней, 600Грн + оправу подберём ,выбор большой. Окулист проверит зрение бесплатно. Ну и скидочку можете вытянуть вот, пожалуйста, выбирайте любую карточку.

И всё это на центральном проспекте города :shok: Я и не думал, что всё так сложно. Хотел завтра в них поехать. :unknw:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с антибликами?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с антибликами?

Что? Продолжи вопрос, не понять о чем спрашиваешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что? Продолжи вопрос, не понять о чем спрашиваешь.

на каком-то тест-драйве соула видела )) водитель одевал очки "с антибликами" специально акцентрировал на этом внимание, что они просто супер и без них никуда в дороге)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С антибликами сейчас идут многие очки и не только для вождения, а и обычные с диоптриями. Ведь многие ходят в очках и по улице, а антибликовое покрытие значительно снижает нагрузку на глаза.На счет езды ночью, то извините, но само название "антифара" говорит за себя, для чего такие очки созданы. Если линзы сделаны качественно и нормальным производителем, то они не будут иметь "лишних" эффектов, которые будут усложнять водителю жизнь ночью, в дождь или т.п.В своих единственным минусом считаю то, что за лобовым (которое не особо то пропускает ультрафиолет) при ярком солнце они темнеют не значительно и поэтому от солнца защищают мало. Есть модные линзы DriveWear, которые темнеют за лобовухой, но там их три вида для разной погоды, что учитывая цену каждой явно перебор. Получается, что идеального варианта на все случаи жизни вообще нет, но относительно себя скажу, что с ними гораздо лучше, чем без них! К тому до этого я ездил в обычных диоптрических очках с антибликом, то в них ночью было ужасно, глаза достаточно быстро уставали от яркого света встречных, появлялась резь в глазах. С теперешними антифарами все иначе и намного комфортней. Стоили правда дофига, точно не помню, но более тыс. грн., но это с диоптриями. Без оных и выбор больше и цены меньше (правда и хлама тоже больше).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С теперешними антифарами все иначе и намного комфортней. Стоили правда дофига, точно не помню, но более тыс. грн., но это с диоптриями. Без оных и выбор больше и цены меньше (правда и хлама тоже больше).

 

мое зрение так себе, но очки не ношу вообще, вот подумываю про "антифару", все решаю - обычные взять или уже с коррекцией зрения :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мое зрение так себе, но очки не ношу вообще, вот подумываю про "антифару", все решаю - обычные взять или уже с коррекцией зрения :pardon:

 

зрение нужно корректировать! имхо лучшее решение контактные линзы, если нет противопоказаний. а на них уже можно антифары надеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зрение нужно корректировать! имхо лучшее решение контактные линзы, если нет противопоказаний. а на них уже можно антифары надеть.

 

Линзы может и безопасней для водителя (при встрече с подушкой безопасности), но если уж надевать очки, то можно и совместить с диоптриями. Линзы не так уж и полезны, плюс куча нюансов.

 

Совмещать линзы + очки (темные или антифары) как по мне не лучший вариант. Тут нужно либо коррекция, либо линзы, либо очки... имхо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Линзы не так уж и полезны

 

Половина японских и треть немецких водителей ездит в очках , а не с линзами... Правда, авто с колхозным ксеноном у них нет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Правда, авто с колхозным ксеноном у них нет...

 

 

А я уже полюбил колхозный ксенон и наслаждаюсь им. Ибо скоро ктото останется без фар, а я с фарами :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По наводке товарисчей :) поехал в ОККО. На вопрос: а у вас есть...? Сказали, был целый стенд. Убрали. Не сезон. :unsure: Будем искать...

Заказывать и интернете не вариант. ИМХО такие вещи надо "руками смотреть".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Линзы может и безопасней для водителя (при встрече с подушкой безопасности), но если уж надевать очки, то можно и совместить с диоптриями. Линзы не так уж и полезны, плюс куча нюансов.

 

Совмещать линзы + очки (темные или антифары) как по мне не лучший вариант. Тут нужно либо коррекция, либо линзы, либо очки... имхо

 

 

Пользуюсь и очками с диоптриями и контактными линзами (14 лет).

Очки заказывал в "без рекламы", моя диоптрия + напыления 7500 грн обошлись, стекла немецкие оправа "модная", но контактные линзы + очки для защиты имхо лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жена пользуется регулярно. Говорит, что помогает. :good:

У меня есть, но я не пользуюсь. :pardon:

 

Есть возможность сделать под заказ (форма, цвет оправы, с диоптриями и без, ...) за очень небольшие деньги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жена пользуется регулярно. Говорит, что помогает. :good:

У меня есть, но я не пользуюсь. :pardon:

 

Есть возможность сделать под заказ (форма, цвет оправы, с диоптриями и без, ...) за очень небольшие деньги.

Как называются? Название стёкол, если есть?

Попробую пока у "себя" поискать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как называются? Название стёкол, если есть?

Попробую пока у "себя" поискать.

Та если б я знал...

Подруга жены (врач-офтальмолог в прошлом) занимается очками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та если б я знал...

Подруга жены (врач-офтальмолог в прошлом) занимается очками.

Так может ее в партнеры оформим? Пусть прикинет клубный прайс-лист rolleyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так может ее в партнеры оформим? Пусть прикинет клубный прайс-лист rolleyes.gif

Та она не тусит по форумам. :pardon:

Например, девченки с Сузуки форума подъезжали к ней индивидуально, говорили, что от меня и получали индивидуальный подход и цены

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...