Перейти до змісту

Авторизація  
lehan

Спутниковое радио

Рекомендовані повідомлення

Ребята помогайте! есть желание поставить себе в машину спутниковое радио, есть исходные данные устройства под названием pioneer inno...

так вот как я понял есть два спутника вещающие радио, это XM и SIRIUS. ещё я не догнал какие именно станции они вещают, но надеюсь общими усилиями мы осветим этот вопрос, а также вопрос приобретения у нас на территории Украины сего девайса или его аналога! цена вопроса как я понял должна быть до 100 у.е.

моя основная причина желания приобретения этой штучки это то, что живу я в городе Керчь и у нас мало радиостанций, а я люблю слушать что-либо типа KISS FM... вот хочется решить этот вопрос подобным способом! заранее благодарен за помощь в этом вопросе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты уверен, что у нас будет принимать? Если да - то можно попробовать штатный достать.

post-274-055954300 1323985279_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

аналогично задавался этим вопросом.Также была найдена недорого магнитола которую указал VIRO но здается мне что фокус не пройдет.Для начала можно попробывать может у кого есть портативное устройство?(типа плеера)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты уверен, что у нас будет принимать? Если да - то можно попробовать штатный достать.

post-274-055954300 1323985279_thumb.jpg

спутник СИРИУС для радио он тот же сириус что и для телевидения, ну как я понимаю, а тв сигнал от Сириуса по крайней мере у нас в городе есть:) ну значит и по всей Украине должен быть, что по поводу ХМ спутника не знаю...

сколько цена примерно такого устройства?

я конечно соглашусь на портативное которое просто через аудио вход можно будет воткнуть к нам внизу:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такое получится доларов 120. Легкое БУ. Новое такое космос-денег будет стоить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такое получится доларов 120. Легкое БУ. Новое такое космос-денег будет стоить.

спасибо за информацию, теперь надо определиться точно с перечнем станций, по карте покрытия Сириуса-4 вроде как Украину и Россию накрывает полностью... буду думать:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за информацию, теперь надо определиться точно с перечнем станций, по карте покрытия Сириуса-4 вроде как Украину и Россию накрывает полностью... буду думать:)

 

ВСЕМ СТОЯТЬ !!!! Ато вы сейчас выбросите бабки на ветер... А потом будете продавать на барахолке в Ванкувере....

Не путайте спутник Сириус (кстати, он сейчас называется Астра 4) и сеть радиовещания Сириус...

Для начала, как все умные люди делают, наберите в поисковике запрос и прямиком в википедию...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%F3%F2%ED%E8%EA%EE%E2%EE%E5_%F0%E0%E4%E8%EE

И все хотелки отсохнут сами...

Хотя бы потому, что этот сервис платный... И работает только в Северной Америке (Сириус)...

Одним словом, читайте классику...

А со спутников что ТВ тоже мона радио слушать... Только тарелка на крыше машины будет мешать ехать... Там лучи узконаправленные...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот гдето так я и думал, а Sasha имеет этому и подтверждение еще. Спасибо Колосок -)) Твой вклад неоценим!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И в догонку...

У нас таки есть спутниковое радио...

http://www.proradio.org.ua/sat/index.php

 

Читайте и думайте...

Инет вам в помощь...

Про ХД-радио...

В Украине только-только тестируют цифровое радио...

В Киеве три станции работают...

http://www.proradio.org.ua/regions/urgkyiv.php

Нужны специальные приемники...

Но это совсем не то, что тут обсуждалось... Нету всех прелестей спутникового покрытия...

 

Пы.Сы. На том же ресурсе мона поглядеть списки и частоты ФМ-станций для своего региона и другую пользительную информацию...

 

Успехов, меломаны... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...