Перейти до змісту

Авторизація  
Samouchka

Антидождь

Рекомендовані повідомлення

OMBRELLO (http://nanoprotec.in.ua/goods/view/id/10) - средство, защищающее автостекло от дождевых капель, жидкой грязи, снега, обледенения и органических остатков насекомых.

Одной «щетки» Ombrello достаточно для обработки одного лобового и двух боковых стекол.

121 ,00 грн

Себе обработал 3 месяца назад лобовое, два передних боковых, немного хватило на заднее стекло и оба зеркала, проехал с этим средством уже 12 тыс.км., доволен, все по-прежнему работает: капельки скатываются, грязь не задерживается, особенно разница видна, когда смотришь на авто сбоку: переднее обработанное стекло чистое, в крайнем случае мелкие капки, и заднее - капли крупные, с небольшими разводами грязи. Сам я Фома неверующий, поэтому и решил проверить на своей машине. Вывод - работает. В инструкции написано, что при соблюдении инструкции при нанесении должно работать 10 месяцев или 20 тыс. пробега - так что проверю! P.S. У отца на Каренсе это средство нанесено уже 5 месяцев и 13 тыс. пробега - пока работает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может немного рано пишу, но пока замечаю эффект и есть время отпишусь) Заехал тут на днях в Эпицентр и приобрел антидождь и антиконденсат производителя Turtle Wax - http://www.avtoradosti.com.ua/p/5945.html и http://www.avtoradosti.com.ua/p/5946.html.

Делал всё по инструкции, провозился около часа. Езжу два дня уже, погода в Киеве способствует тестированию этих средств. В общем эффект есть и от того и от другого, это однозначно. Конечно с зеркал и боковых стекол капли прям начисто не исчезают, даже на большой скорости, но они сами по себе меньше намного и плотность их ниже поэтому обзорность явно лучше чем была до этого в дождь плюс дворники чище лобовое протирают.

Что касается антиконденсата (меня запотевание стекол в дождь больше всего мучает всегда), то он пока что оправдывает мои ожидания, стекла конечно можно довести до запотевания, но степень запотевания гораздо ниже и для этого требуется больше времени, если наглядно, то садясь в дождь в холодную машину я включаю печку (не кондер) и могу сразу спокойно ехать, стекла чистые. Очень хорошо видно работу антиконденсата в сравнении с задним стеклом, которое не обработано.

Производитель пишет что эффект держится 3-4 недели с момента обработки, вот и посмотрим как раз.

Больше всего меня поразил расход этих жидкостей, реально с каждого пузырька по 30-50 мл всего лишь использовал (выходит каждого пузырька на 6-8 раз хватит), поэтому учитывая цену и не зная с чего начать рекомендую Вам попробовать эту химию. Про Turtle Wax как производителя неплохой химии где у нас на форуме и прочитал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может немного рано пишу, но пока замечаю эффект и есть время отпишусь) Заехал тут на днях в Эпицентр и приобрел антидождь и антиконденсат производителя Turtle Wax - http://www.avtoradosti.com.ua/p/5945.html и http://www.avtoradosti.com.ua/p/5946.html.

Делал всё по инструкции, провозился около часа. Езжу два дня уже, погода в Киеве способствует тестированию этих средств. В общем эффект есть и от того и от другого, это однозначно. Конечно с зеркал и боковых стекол капли прям начисто не исчезают, даже на большой скорости, но они сами по себе меньше намного и плотность их ниже поэтому обзорность явно лучше чем была до этого в дождь плюс дворники чище лобовое протирают.

Что касается антиконденсата (меня запотевание стекол в дождь больше всего мучает всегда), то он пока что оправдывает мои ожидания, стекла конечно можно довести до запотевания, но степень запотевания гораздо ниже и для этого требуется больше времени, если наглядно, то садясь в дождь в холодную машину я включаю печку (не кондер) и могу сразу спокойно ехать, стекла чистые. Очень хорошо видно работу антиконденсата в сравнении с задним стеклом, которое не обработано.

Производитель пишет что эффект держится 3-4 недели с момента обработки, вот и посмотрим как раз.

Больше всего меня поразил расход этих жидкостей, реально с каждого пузырька по 30-50 мл всего лишь использовал (выходит каждого пузырька на 6-8 раз хватит), поэтому учитывая цену и не зная с чего начать рекомендую Вам попробовать эту химию. Про Turtle Wax как производителя неплохой химии где у нас на форуме и прочитал.

 

Спасибо за подробный отчет. Завтра куплю такое же и попробую.

Игорь, а почему ты не нанес антизапотеватель на заднее стекло? Чтобы сравнить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за подробный отчет. Завтра куплю такое же и попробую.

Игорь, а почему ты не нанес антизапотеватель на заднее стекло? Чтобы сравнить?

Причины тому по сути три: 1) на заднем стекле есть обогрев, который решает проблему запотевания; 2) неудобно наносить (хотя на лобовое посложней будет); 3) чтобы сравнить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что неудобного в нанесении на заднее стекло? однозначно удобнее чем на лобовое :)

 

у меня антизапотеватель sonax на лобовом, передних боковых и заднем. эффект в сравнении с необработанными задними боковыми более чем очевиден.

 

задние боковые не обработал по совету продавца, что бы было куда конденсату оседать. не знаю на сколько это умный совет, но я ему последовалpardon.gif

 

с антидождем у меня связан негативный опыт использования Hi-Gear. в то время почитал про контору, теперь настоятельно не рекомендую использовать товары этой с родственных марок (smt и чтото еще). не потому что они могут принести вред, а потому что лгут о себе.

ps: уже долгое время автохимию покупаю исключительно turtle wax, liqui moly или sonax. при чем больше всего нравится turtle wax в первую очередь из-за русскоязычных этикеток.

 

<div><br></div><div>pps: на всякий случай напишу тут, на одной мойке мне предложили смыть остатки антдождя неким турбофорсом про который я ничего не нашел в сети. а на другой сказали что-то при приезде тоже чемто попробуют, но  в домашних условиях посоветовали попробовать жидкость под названием "антисиликон", сказали что в атл продается.</div>

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша,можеш точное название указать по SONAX? Уже неоднократно задумываюсь над такой ерундой,достает запотевание боковых окон....

SONAX кстати тоже с русскими этикетками))rolleyes.gif наклееные поверх немецких.Отличная автокосметика у SONAX!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что неудобного в нанесении на заднее стекло? однозначно удобнее чем на лобовое :)

 

....

Даже не знаю что тебе ответить, так показалось в теории, я же не пробовал даже (по приведенным выше причинам):pardon:

Я вот ещё думаю что следующий антидождь наверное буду брать с распылителем, чтобы удобнее (быстрее) наносить было в полевых условиях и чтобы был с очищающим эффектом, хотя в таком случае наверное ухудшатся свойства самого антидождя, но варианты такие есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВОт такой юзал. http://webauto.com.ua/p53720-Antidozhd_RunWay_RW2008_200ml

мне он очень травился и на долго хватает. с распілителем. только воняет поначалу страшно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВОт такой юзал. http://webauto.com.ua/p53720-Antidozhd_RunWay_RW2008_200ml

мне он очень травился и на долго хватает. с распілителем. только воняет поначалу страшно

У меня тоже такой. Нанёс пару недель назад на зеркала, когда козырьки клеил. Эффект есть, воды на зеркалах нет ни при утренней росе (хотя стёлка машины залеплены), ни после дождя. На выходных нанесу его также на передние боковые и заднее стекло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...