Перейти до змісту

Авторизація  
Tata

Социум

Повороты  

38 проголосували

  1. 1. А Вы всегда показываете поворот?

    • Да.
    • Нет.
      0
    • Иногда.
      0
    • Не думал про это...включаю "на автомате".
    • Бывает, что не включаю
    • Поворот-что это?
      0
  2. 2. Вы говорите по мобильному за рулем?

    • Да,держа мобильный в руке.
    • Да,с помощью гарнитуры (блутуз...)
    • Нет, вообще не отвечаю когда за рулем.


Рекомендовані повідомлення

По данным Социологической группы Рейтинг, в Украине машину водят меньше трети взрослого населения, причем часто за руль садятся меньше четверти. Остальные опрошенные (около 70%) вообще не водят автомобили.

 

Более 80% украинских водителей – мужчины, около 50% - люди среднего возраста от 30 до 49 лет. По роду занятий за руль одинаково часто садятся люди с высшим и средним специальным образованием (40%). По статистике, среди водителей 23% служащих и 32% рабочих.

 

Заодно исследователи решили выяснить, какие привычки водителей раздражают других участников дорожного движения. Свой рейтинг социологи сравнивают с аналогичным опросом, проведенным известным американским журналом Motor Trend.

 

Как оказалось, в Украине водителей больше всего бесят любители «подрезать» (63%), люди, которые паркуются так, что затрудняют проезд другим (51%), не показывают поворот, когда перестраиваются в соседний ряд и т.п. (46%) и слепят дальним светом ночью (42%).

 

Также наши автомобилисты не «уважают» тех, кто ездят по центру дороги или между рядами (35%), отказываются пропускать другие машины (35%), превышают скорость (34%), говорят по мобильному за рулем (25%), ведут себя несдержанно - ругаются, жестикулируют за рулем (24%) и тех, кто на красный свет не поворачивают направо по зеленой стрелке (22%).

 

Чуть меньше украинцев раздражают медленные водители (13%), любители громко слушать музыку (14%), грязные машины в хорошую погоду (9%), курильщики (9%), а также те, кто постоянно пропускает вперед других (5%).

 

Ничто и никто не способно разгневать на дороге лишь 3% водителей.

 

По сравнению с опросом Motor Trend, американцев и украинцев одинаково раздражают водители, говорящие по телефону за рулем, тогда как у нас гораздо сильнее, чем в США, ненавидят тех, кто не включает поворотники и не уходят вправо на красный. К медленным водителям наши люди относятся терпимей.

 

Еще одна особенность - те, кто превышают скорость, говорят по мобильному, курят и громко слушают музыку в машине больше раздражают пассажиров, чем других водителей. При этом людей, которые не управляют машиной, практически не волнуют медленные водители и втрое меньше беспокоят любители «подрезать».

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я в меньшинстве по процентам :biggrin: меня раздражают только раболепие некоторых водил перед дорогущими внедорожниками - готовы пробку создать но в коленопреклоненной позе пропускать их и пропускать :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я в меньшинстве по процентам :biggrin: меня раздражают только раболепие некоторых водил перед дорогущими внедорожниками - готовы пробку создать но в коленопреклоненной позе пропускать их и пропускать :laugh3:

это не раболепие-это культура вождения, в Киеве вообще не пропустит с поворотниками только залетный регионал (меня и 500 и 700 мерин пропускал, а старая Камри с номерами АН- резала без поворотников) или жлоб или я не так понял? :laugh3:

Пы.Сы.:впечатление личное, сложилось при выезде в области (или при въезде областей к нам) или по пути на юго-восток..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это не раболепие-это культура вождения, в Киеве вообще не пропустит с поворотниками только залетный регионал (меня и 500 и 700 мерин пропускал, а старая Камри с номерами АН- резала без поворотников) или жлоб или я не так понял? :laugh3:

Пы.Сы.:впечатление личное, сложилось при выезде в области (или при въезде областей к нам) или по пути на юго-восток..

имелись в виду водители вообще (взагалі), которые готовы пропускать хамов на дорогих авто, нарушающих общепринятые правила на дорогах, такие как:

1.нельзя внаглую перестраиваться с третьего ряда в первый без вкл.поворотника

2.нельзя вдруг решить развернуться

3. нельзя начинать движение от бардюра без оповещения в час пик (да и не только)

ну и дальше в том же духе ;)

а вот если такой маневр совершит "копейка" зафакают ее первые :clapping:

Змінено користувачем Така

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

имелись в виду водители вообще (взагалі), которые готовы пропускать хамов на дорогих авто, нарушающих общепринятые правила на дорогах, такие как:

1.нельзя внаглую перестраиваться с третьего ряда в первый без вкл.поворотника

2.нельзя вдруг решить развернуться

3. нельзя начинать движение от бардюра без оповещения в час пик (да и не только)

ну и дальше в том же духе ;)

а вот если такой маневр совершит "копейка" зафакают ее первые :clapping:

таких? не, не видел :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:good: везунчик :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:good: везунчик :laugh3:

Европейская Столица :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зато я таких не раз встречал в Киеве, в основном - женщин.

З.Ы. Тане - без обид ;)

Вчера на перекрестке пр. Правды-ул. Вышгородской одна дама проФФессионально подрезала на сузуки SX-4. Если бы ехал за рулем Брабуса или другого броневичка, подбавил бы ей сзади газку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с телефоном в руке-самое раздражительное для меня.когда неодекватно,перестраивается или замедляется или разгоняется.фафакаю таким однозначно!

а когда оно при этом бьёт по тормозам...и вываливается в окно с матом....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зато я таких не раз встречал в Киеве, в основном - женщин.

З.Ы. Тане - без обид ;)

 

:biggrin: а я чета в основном мужчин :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не от пола зависит)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с телефоном в руке-самое раздражительное для меня.когда неодекватно,перестраивается или замедляется или разгоняется.фафакаю таким однозначно!

а когда оно при этом бьёт по тормозам...и вываливается в окно с матом....

тебе щаЗ можно дворами убегать ежели че :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не от пола зависит)

:good: факт! это на генном уровне...или все-таки социум? :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хахаха)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хохлизм! Эвропа на.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хохлизм!

значитцо - национальное? наше родное? ужс, как-то некомильфо получается :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хохлизм! Эвропа на.......

 

а "блондинко" эт тоже хохлизм? с Европа на...? :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блондинко это диагноз)

и цвет волос не важен)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блондинко это диагноз)

и цвет волос не важен)

тут шютка была ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...