Перейти до змісту

abagnyuk

выбор дворников

Рекомендовані повідомлення

У меня денсо гибрид уже года три наверное, терли классно, но уже пора менять. Цена конечно не вдохновляет :(

 

И мои у тебя?  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо да? Блин теперь не понятно какие сейчас и не получилось определить сколько они ходят в моем темпе :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну моим уже год и пару мес и пока еще намека что нужно менять нету... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите не жадные дворники. Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Подскажите не жадные дворники. Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите не жадные дворники. Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Подскажите не жадные дворники. Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Bosch Eco
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня такие же второй зимний сезон начали. Полет нормальный.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо заказал погоняем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

я в таких случаях наливаю концетрат назамерзайки -80 и стараюсь найти крытый паркинг

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О, я залил омывайка -15. Ну думаю все, к сезону готов. Но она успешно замёрзла в кусок льда при -12. Купил насос омывайки от жигулей за 100 грн., трубку 2м за 20 грн. Провода и крокодилы были у меня. Трубки надеваем на насос, трубку выхода приматываем к упругой проволоке/прутку, чтоб удобно было в бачок опускать, берём бутылку 6 литров горячей воды (гарячая по возможности но чтоб не плавила бутылку) и заканчиваем насосом в бачек (подключался от аккума на прямую). Струя гарячей воды за счёт того, что трубку мы вставляем максимально глубоко в бачек, льется прямо на лёд и растворяет его (если просто лить сверху, то по физике горячая вода туда просто не будет доходить а будет просто сверху, после заполнения бачка). Лишка выливается через верх - благо там ничего критичного не залить. Мне хватило 3 литра закачать горячей воды. Система заработала. Далее штатным насосом выбрызгиваем все что можно. Заливаем -22 или кому что нравится и вуаля. Если приспособа готова, то работы там на 5 минут. Может теперь замерзать сколько угодно - решение у меня уже есть без стояний в паркинге по пол дня.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ох и намудрил.

 

О, я залил омывайка -15. Ну думаю все, к сезону готов. Но она успешно замёрзла в кусок льда при -12. Купил насос омывайки от жигулей за 100 грн., трубку 2м за 20 грн. Провода и крокодилы были у меня. Трубки надеваем на насос, трубку выхода приматываем к упругой проволоке/прутку, чтоб удобно было в бачок опускать, берём бутылку 6 литров горячей воды (гарячая по возможности но чтоб не плавила бутылку) и заканчиваем насосом в бачек (подключался от аккума на прямую). Струя гарячей воды за счёт того, что трубку мы вставляем максимально глубоко в бачек, льется прямо на лёд и растворяет его (если просто лить сверху, то по физике горячая вода туда просто не будет доходить а будет просто сверху, после заполнения бачка). Лишка выливается через верх - благо там ничего критичного не залить. Мне хватило 3 литра закачать горячей воды. Система заработала. Далее штатным насосом выбрызгиваем все что можно. Заливаем -22 или кому что нравится и вуаля. Если приспособа готова, то работы там на 5 минут. Может теперь замерзать сколько угодно - решение у меня уже есть без стояний в паркинге по пол дня.

Тож еще и за насосом надо на базар бежать. Хотя схема рабочая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а куда вы деваете штатные дворники?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, на базар один раз съездил и все. А в паркинге надо ставить потом с него идти, потом оттуда забирать. Плюс это ж не первый раз такая хрень. Пусть будет. Пригодится ещё.

 

Старые дворники я пользую дальше. Резинки поменял с эпицентра да и все.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне проще, у меня друг эти омывайки сам бодяжит, дает мне концентрат на минус 70, я потом сам по таблице разбавляю на нужную температуру и вуаля, дворники трут как нужно;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а куда вы деваете штатные дворники?

В мусор...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если б я знал где мусорка - достал бы их оттуда) или даже за деньги...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если б я знал где мусорка - достал бы их оттуда) или даже за деньги...

Рваные носки штопаешь? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага)) ну я надеюсь правильно понял - люди здесь меняют старые каркасы на бескаркасные или просто другие. т.е. штатные еще норм, только резинку поменять?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага)) ну я надеюсь правильно понял - люди здесь меняют старые каркасы на бескаркасные или просто другие. т.е. штатные еще норм, только резинку поменять?

На моем солике родные каркасы местами поджарджавелли,выкинул купил другие каркасы год назад.

Неделю назад поменял только резинки (50 грн) обычно на год их хватает,а там снова резинки подкину и щетки трут как новые.

Да,здесь подсказали , и со старых резинок отрезал кусок получше  и поставил назад,все великолепно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага)) ну я надеюсь правильно понял - люди здесь меняют старые каркасы на бескаркасные или просто другие. т.е. штатные еще норм, только резинку поменять?

Каркасы сами по себе тоже приходят в негодность, ржавеют, теряют подвижность в шарнирах и там хоть какие резинки поставь, тереть будет плохо. Я как то тоже на родных каркасах резинки менял, но потом понял что ни толку ни особой экономии от этого нету. Проще новые каркасы Бош купить и год не парится. Вот недавно купил очередную пару Бош Эко, цена вопроса около 160 грн. Цена же пары нормальных новых резинок будет не меньше сотки думаю. Резинки есть смысл менять на каких то очень дорогих или эксклюзивных дворниках. Вот кстати у меня на Королле дворники ни чета нашим, на них я купил оригинальные резинки заменил и они трут отлично, вот там при цене оригинальных каркасов больше штуки грн. и цене пары ориг. резинок под 500 грн. есть смысл резинки менять, а в контексте качества работы нету смысла искать неориг.заменитель.

У нас же с завода дешевые каркасы стоят, одноразовые так сказать, заменил и забыл на год.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гм, окей, присмотрюсь к своим. правда пока трут хорошо, одна щербинка на резинке только есть, сам виноват - отколупал вместе с льдинкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...