Перейти до змісту

Авторизація  
Tata

Собака :(

Рекомендовані повідомлення

Еду я рано утром от дома по аллейке п -полосе в каждую сторону (дорога между селами),тишина...пусто...машин нет....я еду где-то 80 км/час,тут вижу с права собачка...странно себя ведет ...вышла на дорогу метров 50 до неё....повернула голову видит меня...и давай обратно на обочину.....Я ж по инерции чуток притормозила сначала 60 км/час, а потом отпустила тормоз...и вот я буквально возле нее и ....она выбегает мне под машину.....я торможу но уже поздно...

Я её сбила......удар пришелся по-чему -то на левую сторону...она почти успела перебежать дорогу...ни слова она не успела произнести ...ни звука...я не знаю что с ней стало потом...страшно было смотреть в зеркало заднего вида....и останавливаться тоже страшно...так я и уехала.....

Меня трусит до сих пор.....я не могу понять как я так сразу не затормозила......и подумала что собака адекватна...а она ломанулась мне ....

 

Еще сказали мне что это плохая примета....к аварии...либо после собаки ....человек.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По бориспольской трассе езжу каждый день по 2 раза.....Очень часто встречаю там трупы животных, причём не просто сбитых, а разорванных в клочья......Там животным выжить вообще не реально, как и людям.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще сказали мне что это плохая примета....к аварии...либо после собаки ....человек.....

 

 

Бывает всякое. Мойй совет - чушь, типа примет, в данном случае выбросить напрочь из головы и думать только о дороге и обстановки на ней. Держися.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бывает всякое. Мойй совет - чушь, типа примет, в данном случае выбросить напрочь из головы и думать только о дороге и обстановки на ней. Держися.

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Don't cry, say "Fuck you" and smile.

;)

Не надо придавать "мистический смысл" всяким там шакалам. Комаров-бабочек на трассе сотнями на стекло намазываешь, и ничего. Так и тут то же самое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Еще сказали мне что это плохая примета....к аварии...либо после собаки ....человек.....

все будет хорошо, всякое бывает, не стоить даже думать об это и в следующий раз быть аккуратнее :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бывает всякое. Мойй совет - чушь, типа примет, в данном случае выбросить напрочь из головы и думать только о дороге и обстановки на ней. Держися.

 

Однажды была похожая ситуация на дороге:

собака увидев меня начала отходить в глубь обочины - а потом выбежала прямо на меня - правда мне от неё удалось уйти на встречную и предотвратить столкновение, но после этого зная примету - так было стремно ездить - просто капец, даже боязко........но вот эта стремно-боязкая(неуверенная) езда может привести еще к худшим последствиям - чем просто сбить собачку.......

потому приметы прочь, ездить просто аккуратно, увидив собачку - я им всегда сигналю - они этого не любят и иногда убегают, ах да, сегодня же пятница - удачно провести надо вечер, ну и помянуть собачку вкусным алкогольным сочинением(напитком):drinks::good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все приметы это в первую очередь самовнушение - а как известно сила мысли это очень большая сила...

 

Перешла черная кошка дорогу - возьмись за пуговицу и проходи смело - не потому что пуговица имеет добрую магическую силу, а потому что мысль имеет добрую магическую силу...:)

 

Учеными было доказано что очень много собак кончают жизнь самоубийством - под колесами машин оказываются в 85%-90% случаев собаки которым очень плохо живется на этом свете - больные(они сами знают что они больные), с плохим отношением хозяев и еще много разных причин...

 

Так что та собака о которой ты писала, раз она так резко рванула, одна из этих 85-90%. Собаки как и многие животные очень умные и расчетливые животные...она лучше тебя просчитает скорость твоей машины и решит успеет она пройти или нет, и если не успеет, то она идти не будет..если ей это не нужно...

 

Вот так вот :) так что улыбаемся и едем дальше радуясь жизни:)

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очень много собак кончают жизнь самоубийством

 

а они получаеться на небо не попадут???:pardon:

это ж грех - забирать жизнь.....даже если свою........:pardon:

всеравно собачку помянуть надо :drinks:

Все буде ГУД!!!:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем огромное спасибо за поддержку !!! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не верю в приметы...согласна что тут больше срабатывает психосоматика.....

Все приметы это в первую очередь самовнушение - а как известно сила мысли это очень большая сила...

 

Перешла черная кошка дорогу - возьмись за пуговицу и проходи смело - не потому что пуговица имеет добрую магическую силу, а потому что мысль имеет добрую магическую силу...:)

 

я полностью согласна что мы сами себе внушаем некоторые вещи.

 

Вот еще нашла толкование "сбитой собаки"

"Сбил собаку - готовься к худшему.Одна из самых неприятных примет, даже если событие не имеет никакого продолжения. Согласно одним источникам, вслед за собакой следующим сбитым может оказаться человек. По другим - пешеход идет вслед за двумя «предупредительными» собаками."

 

А как по-мне то самая страшная примета:

"Встретить пьяную блондинку за рулем праворульной «Газели»."

 

Ну и главная примета. Ехать ночью, пьяным, мимо поста ГАИ к скорой потери прав или большим денежным тратам.

Змінено користувачем viro
Следим за тем, как выглядит цитата!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как по-мне то самая страшная примета:

"Встретить пьяную блондинку за рулем праворульной «Газели»."

Точно!!! страшнее быть не может:))))))))))))))))))))

 

иль красящуюся блондинку за рулем, забывшую где находится руль:)))) сам такое видел:))))

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

больше всего боюсь когда наблюдаю, что женщина в плотном потоке авто или на светофоре включает заднюю(думает, что єта первая) и с намерением резкого ускорения все высматривает включение желтого сигнала светофора............

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

якшо прикмета так сильно не дає покою, то для протидії, можеш їздити впродовж тижня на 10км/год повільніше ніж звичайно :) ...доки знов не відчуєж себе впевнено (головне не самовпевнено)

 

доре, якшо ти не подивилася шо з собакою, де гарантія шо вона "двинула коней"? шо з машиной?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

якшо прикмета так сильно не дає покою, то для протидії, можеш їздити впродовж тижня на 10км/год повільніше ніж звичайно :) ...доки знов не відчуєж себе впевнено (головне не самовпевнено)

 

доре, якшо ти не подивилася шо з собакою, де гарантія шо вона "двинула коней"? шо з машиной?

Слышно было хрусь... :cray: .я подумала сначала что голову переехала.....доехала до работы думала...сейчас выйду,а там ....кровяка....битый бампер..... :cray:

А вышла посмотрела все целое...ни царапины....брызг крови не было....на резине тоже чисто....Может она и выжила...Вечером посмотрю нет ли на обочине бездыханного тела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

больше всего боюсь когда наблюдаю, что женщина в плотном потоке авто или на светофоре включает заднюю(думает, что єта первая) и с намерением резкого ускорения все высматривает включение желтого сигнала светофора............

гг...у меня была такая проблема когда на курсах был ввиду того, что задняя передача включалась не вдавливанием рычага в пол, а поднятием "шприца" наверх и перемещением рычага левее первой передачи и вперед...так вот этот "шприц" был просто удобным для меня чтоб за него держаться, особенно при включении первой передачи. К счастью тогда ездил очень медленно и от моих учений никто не пострадал:) только инструктор, который наверное привык к таким "водилам" как я:))

 

Как по мне так реализации такого включения задней передачи очень опасна, потому что это очень легко, даже больших усилий не над прилагать - поднял шприц и вмыкнул заднюю.... а при вдавливании рычага передача включается тяжка, что можно сделать только преднамеренно...

 

извините за офтоп :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гг...у меня была такая проблема когда на курсах был ввиду того, что задняя передача включалась не вдавливанием рычага в пол, а поднятием "шприца" наверх и перемещением рычага левее первой передачи и вперед...так вот этот "шприц" был просто удобным для меня чтоб за него держаться, особенно при включении первой передачи. К счастью тогда ездил очень медленно и от моих учений никто не пострадал:) только инструктор, который наверное привык к таким "водилам" как я:))

 

Как по мне так реализации такого включения задней передачи очень опасна, потому что это очень легко, даже больших усилий не над прилагать - поднял шприц и вмыкнул заднюю.... а при вдавливании рычага передача включается тяжка, что можно сделать только преднамеренно...

 

Да...соглашусь..."шприцик"...очень удобный был в Черато. Случайно вместо первой включить как говорится "на автомате" не получалось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Да...соглашусь..."шприцик"...очень удобный был в Черато. Случайно вместо первой включить как говорится "на автомате" не получалось.

Ну я только учился:) на Ланосе:) езжу на автомате...мне так больше нра:)

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я колись теж переїхав собаку, насмерть. А через три два дні виїжджав задом з рядів парковки і збив мопедиста. Причому я виїжджав 5км/год з включеною аварійкою. Коли бачу в зеркалі шось промайнуло, я різко на тормоз, виходжу, а він вже на землі, а мопед під багажником. Мопедисту нічого, на бампері і на мопеді по царапині в 20см. Причому коли я помагав мопедисту встати і витягнути мопеда він з претензією питався чого я так помало їхав, бо він мене бачив, але зрозумівши що я виїжджаю помало вирішив що проскочить, не проскочив. От така історія.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я колись теж переїхав собаку, насмерть. А через три два дні виїжджав задом з рядів парковки і збив мопедиста. Причому я виїжджав 5км/год з включеною аварійкою. Коли бачу в зеркалі шось промайнуло, я різко на тормоз, виходжу, а він вже на землі, а мопед під багажником. Мопедисту нічого, на бампері і на мопеді по царапині в 20см. Причому коли я помагав мопедисту встати і витягнути мопеда він з претензією питався чого я так помало їхав, бо він мене бачив, але зрозумівши що я виїжджаю помало вирішив що проскочить, не проскочив. От така історія.

Не пугай Натали, она и так в ужасе от всех этих предзнаменований..... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...