Перейти до змісту

oleole

ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ

Рекомендовані повідомлення

у меня на приборке где спидометр загорелась какая то дорога и на ней снежинка.2й день ломаю голову че ето и в нете пока ниче немогу найти. кто шо знает??? машинка топик 2012 :help::help::help::help::help::help::help::help:

 

при температуре 4 гр. и ниже загорается снежинка предупреждающая о том, что на почве возможны заморозки и возможен гололед. У меня уже месяц она горит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разве на Украину такое поставлялось?

 

 

Естественно, что нет. Zosim размечтался -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за инфу!!! убедился шо на форуме можно намного больше накопать чем расскажет тебе дилер или мануальчик. :yahoo::yahoo::yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при температуре 4 гр. и ниже загорается снежинка предупреждающая о том, что на почве возможны заморозки и возможен гололед. У меня уже месяц она горит.

а у тебя какой соулик? я за второй денек уже привык к своему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну при моем росте 185, меня приборка ваще не раздражает, днем езжу с включенной иллюминацией (габариты, туманки, ближний) :), при включении только габаритов (или ближнего) сразу заметно как яркость в приборке падает, видимо спецом сделано для езды в ночное время...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...при включении только габаритов (или ближнего) сразу заметно как яркость в приборке падает, видимо спецом сделано для езды в ночное время...

 

 

...або просто напруга падає... :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...або просто напруга падає... :pardon:

 

Логично :) зато глаза не режет :) :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при включении только габаритов (или ближнего) сразу заметно как яркость в приборке падает, видимо спецом сделано для езды в ночное время...

 

 

Специально сделано, не слушай никого :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Специально сделано, не слушай никого :biggrin:

 

Да пускай это будет маленький "+" для корейского автопрома :) :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да пускай это будет маленький + для корейского автопрома;

 

Притухание панели при включении габаритов встречал на большинстве авто. По крайней мере на тех, где он светится штатно, т.к. многие попросту не подствечиваются по умолчанию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при включении только габаритов (или ближнего) сразу заметно как яркость в приборке падает, видимо спецом сделано для езды в ночное время...

 

Не намного уж она и яркость приглушает... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Не намного уж она и яркость приглушает
как раз настолько чтоб не резала глаза в темноте и не отвлекала, очень продуманный фич, когда в темноте едешь, да еще и встречка в глаза светит, да еще и приборка как семафор, глаза устают, а тут красота.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как раз настолько чтоб не резала глаза в темноте и не отвлекала, очень продуманный фич, когда в темноте едешь, да еще и встречка в глаза светит, да еще и приборка как семафор, глаза устают, а тут красота.

 

Здесь опять же, кому как... ночью, на трессе, мне не комфортно, но нравится, что такая яркая и всё видно, поэтому и затонировал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вследствие того, что подсветка приборки недостаточно приглушается при включении наружного освещения, имеется некоторый дискомфорт при движении в ночное время по неосвещенным фонарями дорогам. зрачки обычно в темное время суток расширяются для повышения чувствительности зрения, но благодаря потужной подсветке приборов имеем некоторый процент слепоты у водителя.

грубо говоря - попробуйте проехаться за городом (без фонарей) с одним только ближним или дальним своим светом - светит приборка? светит.

 

post-1862-0-97148100-1373980127_thumb.jpg

 

теперь закройте приборку ладонью - легче стало? глаза открылись? вот у меня так. поэтому исчу пути приглушения. пока до электрического способа не дошло, сделал себе временный:

 

-= щаз будет потужный колхоз =- :sarcastic_hand:

 

берем в канцтоварах пленку для переплета документов A4 (бывают красные, синие, желтые, всякие), по 1 гривне вроде за лист.

я взял коричневую, потому что хотелось чтобы цвета приборки сохранились. серой не было.

взял пять листов потому что один лист показался недостаточно темным. все пять и пригодились.

(фиговая пленка, потертая какая-то, но для тестов и времянки сгодится)

сложил вместе, внизу загнул чтобы плотно входило в щель между основанием руля (если я правильно это назвал) и торпедой. вверху вырезал чтобы нормально засовывалось под козырек.

временно использовал малярную ленту, но она наверное самый лучший вариант, потому что и держит и сравнительно легко снимается без остатков.

 

post-1862-0-51997100-1373980132_thumb.jpgpost-1862-0-53032600-1373980136_thumb.jpgpost-1862-0-07444900-1373980140_thumb.jpg

 

прихватываем вверху в двух местах:

 

post-1862-0-33003100-1373980215_thumb.jpgpost-1862-0-23919200-1373980220_thumb.jpg

 

и едем с комфортом! парадокс: тонируем приборку чтобы избавиться от тонировки зрачка.

post-1862-0-01816400-1373980226_thumb.jpg

 

эстетическую точку зрения не рассматривал, потому что в даном вопросе для нее нет места.

понятно что не всем это надо, кто-то и со светом в салоне ездить может (чтобы было хорошо видно прелестную попутчицу, напримэр).

 

и понятно, что реостат никто не отменял и он таки когда-нибудь должен появиться :read:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и понятно, что реостат никто не отменял и он таки когда-нибудь должен появиться :read:

Ну вот скажи, зачем такие страдания если все решается за 100 грн у любого тонировщика?:) мой снял аккуратно эту панельку, затонировал ее прямо 15 пленкой и все! Я забыл про то, что она меня слепит по ночам, при этом днем все отлично видно:) в электрике не силен, но вроде как реостат тебя не спасет в связи с тем что подсветка светодиодная:)

Все смотрится эстетично и даже не видно что там какое-то постороннее вмешательство

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну я просто не уверен, что фиксированная тонировка удовлетворит и днем и ночью. поэтому пока съемная.

окей, я попробую днем хотя бы свою нахлобучку.

 

а реостат... ну как-то же приглушается подсветка, вот хотя бы сделать так чтобы тупо приглушалось сильнее, и без реостата было бы неплохо (фигли там плавно регулировать).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у россиян есть машинки с регулировкой яркости, но без электрокорректора

post-102-0-44590900-1373985409_thumb.jpeg

post-102-0-08038700-1373985437_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня было так! Если днем ехать с противотуманками, когда панель пригасает, плюс еще в очках от солнца и еще и яркий солнечный денек, то в этом случае кроме скорости и оборотов нифига рассмотреть не представлялось возможным, но стоило исключить один из трех этих параметров и уже все видно, а после установки блока ДХО, когда подсветка не пригасает, я все показания панели приборов вижу днем при любых раскладах, так что тут советую:) стыдно за совет не будет:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у принципи, у принципи тонировка стекла приборки - наименьшая кровь, это да. если удастся подобрать оптимальный процент пропускания пленки - можно на этом и остановиться будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у принципи, у принципи тонировка стекла приборки - наименьшая кровь, это да. если удастся подобрать оптимальный процент пропускания пленки - можно на этом и остановиться будет.

подбирали 5ка,10ка,35ка... 15я оказалась самое то!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...