Перейти до змісту

petrick

Видеорегистраторы

Видеорегистратор - прикол или необходимость?  

165 проголосували

  1. 1. Пользуетесь ли Вы видеорегистратором?

    • ДА. Всегда и везде.
    • Иногда
    • Видеорегистратор?! Что это?
    • Нет и не буду.


Рекомендовані повідомлення

а вот наличие входов для датчиков - этого не ожидал, но мечтал :good:

и цена, и две камеры, и...

а он сигнал от двух камер отдельными файлами пишет или в одну картинку сует? а если одна только подключена?

 

у меня для стоянки стационарный есть - четыре камеры, четыре микрофона, четыре датчика ловит, внутренний жесткий диск SATA

а тут такая манюня - и с датчиками, класс!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а он сигнал от двух камер отдельными файлами пишет или в одну картинку сует? а если одна только подключена?

От каждой из подключенных камер пишет свой отдельный файл (название файла дата+время+СН 1 или 2). Если 2 камера не подключена - не создает второй файл

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рабочая темп-ра -10С ~ +50C.

... второй вариант - при установке скрытых камер в салоне машины.

по части штатной установки в авто - диапазон температур не зимний, нужно будет на период морозов демонтировать.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по части штатной установки в авто - диапазон температур не зимний, нужно будет на период морозов демонтировать.

Согласен. В основном у всей аппаратуры установлен рабочий диапазон температур от -10 до +50. Но!!!! Включается регистратор в теплой машине, а во время работы он выделяет тепло и самосогревается,чтобы не "зависать и притормаживать" свою работу. :biggrin: Значит на ночь можно оставлять включенным. Вывод - не включать в остывшей машине. Пересмотрел паспорта всей техники, которая у меня установлена. Например, у регистратора DOD 900 Full HD - диапазон рабочей температуры 0-50C, а включается в морозы тоже. У выносных - датчиков парктроника, видеокамер установлена рабочая температура -30 - +50 С

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вывод - не включать в остывшей машине.

 

 

Да шо же оно такое будет? О регистраторе думать нечего. Надо ехать и все. А то включать не включать. Тепло холодно :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да шо же оно такое будет? О регистраторе думать нечего. Надо ехать и все. А то включать не включать. Тепло холодно :biggrin:

Так я говорю за ночное морозное время. Чтобы внутри платы не покрывались росой от перепада температуры. Это самое опасное, что может быть. Если даже не замкнет дорожки, так может оказать агрессивное кислотное воздействие росы на медные контакты и дорожки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

оригинальный Samoon

ахаха, оригинальный Samoon... :)

 

я выбирал между последними моделями finevu и blackvue, выбрал blackvue за отличное качество видео, внешний вид и малозаметность в салоне. экран в регистраторе вещь необязательная. пока не купил, после нг планируется новая модель с wifi? видео можно будет по воздуху смотреть на смартфоне, тогда и куплю.

Blackvue_DR400G_dopnew2_m.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ахаха, оригинальный Samoon... :)

отчаго ахах? шот непонял юмора.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отчаго ахах? шот непонял юмора.

это какойто знаменитый бренд, что его подделывают и удачей является факт покупки оригинала?

 

имхо проблема регистраторов на сегоднящний день что его не делают нормальные производители почемуто. я уверен чо у того же samsung намного лучше получилось того что сейчас в продаже есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это какойто знаменитый бренд, что его подделывают и удачей является факт покупки оригинала?

Леша, что-то ты попутал. При чем тут знаменитый бренд, удача и тем более самсунг?

 

Речь выборе видеорегистратора "made in China", ко всему - на китайской площадке, где представлены варианты как фабричные/заводские (приемлемого качества + по вменяемой цене), так и на ряду с ними - одноразовая китайская "хрень", спаянная на коленке кучкой китайцев по подобию заводской.

 

Так уот... Samoon - китайозский производитель (холопским сленгом - "хвабрика", "заводег"), которая шлепает всякую китайозскую хрень, которую продают под разными брендами... Т.е. производство ориентировано не на продвижение бренда, а как и во всем Китае - на объемы сбыта... Замечу, завод по отзывам испытавших товар, вменяемого качества, как минимум - нормальной сборки, начинки. При этом само наименование "Samoon" - практически нигде не встретишь, разве можно узнать у продавца молв "что за мануфактура спаяла девайс?".

Понятия, как престиж, "имя торговой марки", авторские права - китаезов нихт волнуют... Повторюсь, главное - объемы сбыта...

Собственно проблема выбора/покупки товара в Китае - найти не "полную хрень", а хоть и китайскую, но "нормальную весчЪ"...

Ну а если хочется именитый бренд (самасунг и т.п.) - велкам ту национальный рынок, и да прибудет тебе имя бренда, мейд ин в том же Китае + доп. расходы "на понты" и продвижение "знаменитой" торговой марки.

 

К ста..., Леша, залезь на ресурс по моей ссылке, найдешь там несколько десятков вариантов своего "blackvue", только без "знаменитого бренда", "bllackvue" - в частности... )))

Но речь не о том... имхо какая наф. разница, какой бренд (если не болеешь "эпплманией" и т.п.). Главное чтобы устройство стабильно работало, качественно "писало видео" и удовлетворяло запросы водителя.

Зы. Леха, с тебя видеотестдрайв твоего "ву-ву"... Заодно сравним киезский мануфактуринг с "именитым" брендом drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я купил себе blackvue (точнее так...это был подарок, я просто выбирал модель)

Езжу уже вторую неделю.

Брали тут

http://expert-auto.com.ua/product_info.php?products_id=906&cPath=55_150

 

Видео выложу...Эхх все руки не доходят боровик сделать...

 

 

Значит из минусов явных - греется она собака....и конкретно греется...хотя писали что во второй версии они якобы решили эту проблему.

возможно что нагревает обдув стекла, но еще экспериментирую...

 

Камеру видно...Хотя есть вариант спрятать под тонировочную полосу, но тогда картинка не очень.

Я сделаю фото покажу как оно выглядит.

 

 

Меню доступное настроек куча...

 

Если что интересует - спрашивайте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но речь не о том... имхо какая наф. разница, какой бренд (если не болеешь "эпплманией" и т.п.). Главное чтобы устройство стабильно работало, качественно "писало видео" и удовлетворяло запросы водителя.

Зы. Леха, с тебя видеотестдрайв твоего "ву-ву"... Заодно сравним киезский мануфактуринг с "именитым" брендом drinks.gif

Можно мне ответить? Имелось ввиду, покупая камеру именитого производителя расчитываешь на соответствующее качество, а с вашим подходом нужно ехать в Китай и тестировать камеры пока не выберешь нормальную, а не фейк (утрирую) :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если что интересует - спрашивайте.

Вот непонятно за что платить такие деньжищи? Параметры как у оригинала DOD 900 HD ... цена за компактность?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, что-то ты попутал. При чем тут знаменитый бренд, удача и тем более самсунг?

все что я писал касалось фразы "якобы оригинальный samoon", это мои сомнения по поводу того что бывают неоригинаьные, в смысле что их ктото станет подделывать. я верю в то что китайцы могут чтото сделать хорошо и в то что бывают вещи точь в точь как фирменные, но по каким то причинам без шильдика. в алиэкспресс уверен что можно встретить копию blackvue, на сегоднящний день это одно из лучших устройств. просмотрел 9 страниц потом начал прескакиквать, чтото ничего не нашел - дай ссылку былобы интересно глянуть.

 

а именитые бренд регистраторы к сожалению пока не делают ( я бы купил.

 

думаю что меня наверняка ктото с тестом опередит )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

во первых по цене, на сегоднящний день можно купить эту модель с обычной доставкой (ems + $15 кажется, я ориентируюсь на простую и поэтому не запомнил стоимость) из кореи за $195 напрямую, на ebay дороже. оплата через paypal. на днях мама себе такой заказала, я потом отпишу о сроках доставки.

 

buyun - не расстаривайся изза переплаты, зато ты его сразу получил. и гарантия полноценная.

 

подробности по покупке и эксплуатации можно найти тут - хе-хе, на момент написания 547 страниц - бог в помощь ;)

...ладно уж, во втором посте есть вся необходимая инфа по заказу.

 

Видео выложу...

сделай и выложи пожалуйста видео с повернутой камерой в салон, интересно что в нее попадет в нашей машинке и особенно интересует водительское окно - как много попадет.

 

Значит из минусов явных - греется она собака....и конкретно греется...

а что тебе от того что он греется? в лицо печет или боишься за начинку летом? :) вроде же еще ни у кого не сгорел...

 

Камеру видно...Хотя есть вариант спрятать под тонировочную полосу, но тогда картинка не очень.

Я сделаю фото покажу как оно выглядит.

 

да-да, фото места установки интересует в первую очередь! я планирую гдето в районе зеркала, там где перфорация устанавливать. пусть даже она в кадр попадет главное чтобы регистратор поменьше видно было снаружи.

 

как подключил? как думаешь просматривать видео в полевых условиях? как вообще, доволен покупкой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"не расстаривайся изза переплаты, зато ты его сразу получил. и гарантия полноценная."

 

Да я собственно говоря и не расстроился. Даренному коню как говорится в зубельник не смотрят :biggrin:

 

 

"сделай и выложи пожалуйста видео с повернутой камерой в салон, интересно что в нее попадет в нашей машинке и особенно интересует водительское окно - как много попадет."

 

Сделаю. На днях выложу.

 

"а что тебе от того что он греется? в лицо печет или боишься за начинку летом? :) вроде же еще ни у кого не сгорел..."

 

Собственно говоря за лето не переживаю - все равно кондер работать будет...Просто когда снимешь в руках не привычно тепло...не привык я так чтобы девайсы грелись.

 

"да-да, фото места установки интересует в первую очередь! я планирую гдето в районе зеркала, там где перфорация устанавливать. пусть даже она в кадр попадет главное чтобы регистратор поменьше видно было снаружи."

 

Ох...Понимаешь...я тоже туда хотел...но картинка уже не та...

я поэкспериментирую на обеде выложу...посмотришь....

хотел спрятать за пленку, но там другой обзор...

 

Радует одно можно выключить индикаторы (пригодится если надо вешать куда-то не за зеркало...)

 

 

 

"как подключил? как думаешь просматривать видео в полевых условиях? как вообще, доволен покупкой?"

 

Пока напрямую...шнурок висит перед лицом..но это временно, по совету viro запрячу, просто руки не дошли...

у меня провод навигатора более толстый и короткий - вот этот провод раздражает куда больше...А так как Гармин надо фирменный кабель (но там проще - они продают сразу который подключается к зажиганию.

 

В телефонах где есть андроид - смотрится на ура (единственное чтобы телефон был все таки 2011-2012г), приложение есть в андроидах...

А вот на Баде (есть такая ОС у Самсунга) не идет :)

Но у меня планшет...с поддержкой карты, поэтому проблемы где посмотреть в принципе нет.

 

 

 

Покупкой -да доволен.Не скажу, что на 100%, но на 95% точно.

От картинки ожидал наверное чуть большего, хотя когда смотрел ютуб видел такое г...что тут идеал :)...

Проблема в том, что у меня нет пока видео в солнечные дни:) пасмурно,в сумерках полно :)

Если вешать под зеркало - отражается табло экрана...

Вообще вещь интересная и полезная :)

 

Покажу пару приколов...

Как таврия резво перестраивается на московский мост с третьей полосы...

В пятницу простоял в пробке с 17.30 до 19.49 на Черновола-Глубочинской :) Есть что посмотреть :)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В связи с погодными условиями...фотовидео репортаж переносится...

Машину тупо засыпает снегом:)))

естественно глазка не видно...

 

попробовал снять видео в салоне...

осталось понять как выложить видео...

но это уже вечером..на работе низззяяя...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ждем видео! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Куплен был мною через Витю нонэйм регистратор с китая...в корпусе как дод ф880лхд....

Не нравился он мне: рывки видео, не синхронный звук с картинкой....... + эффекта от ик подсветки 0......

 

Но поменяв карточку на 16 гб 10 класса - все недостатки исчезли.........

 

и кстати примудрил на него шторку и создал эффект ик фильтра:

 

при включении ик подсветки частично лучи попадают на оптику и высветляються темные углы картинки....ночьная съемка стала супер...... :pardon:

колхоз товарищи :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Куплен был мною через Витю нонэйм регистратор с китая...в корпусе как дод ф880лхд....

Не нравился он мне: рывки видео, не синхронный звук с картинкой....... + эффекта от ик подсветки 0......

 

Но поменяв карточку на 16 гб 10 класса - все недостатки исчезли.........

 

и кстати примудрил на него шторку и создал эффект ик фильтра:

 

при включении ик подсветки частично лучи попадают на оптику и высветляються темные углы картинки....ночьная съемка стала супер...... :pardon:

колхоз товарищи :pardon:

 

Ну-ка, Игорь, расскажи о своем колхозе поподробнее!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...