Перейти до змісту

Авторизація  
Док-65

Блютуз для Соул

Рекомендовані повідомлення

Господа Соуловоды, владельцы фейслифтовых моделей 2012 года.Поделитесь информацией по соединению мобильного телефона с автомобильной системой.Методом тыка не удалось заставить работать данное устройство.Как правильно это сделать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа Соуловоды, владельцы фейслифтовых моделей 2012 года.Поделитесь информацией по соединению мобильного телефона с автомобильной системой.Методом тыка не удалось заставить работать данное устройство.Как правильно это сделать?

 

еще даже до вышеупомянутого метода не дошла :biggrin: тоже охота почитать: как и куда, чтоб работало :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще даже до вышеупомянутого метода не дошла :biggrin: тоже охота почитать: как и куда, чтоб работало :rolleyes:

Так дело в том,что в мануале нет ничего про блютуз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так дело в том,что в мануале нет ничего про блютуз.

Всё есть, я прочёл как отъехал от салона и настроил спустя 5 минут. Описано в том мануале, который лежал в бардачке машинки при получении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не все мобилы будут коннектиться с данным девайсом. Штатную голову я поменял на дорогую со всеми наворотами .... НО , и она работает не со всеми мобилками или работает не очень стабильно. Протестировал пару десятков мобилок. С прекрасными дорогими мобилками вопрос вообще не возникает, из недорогих: Nokia работают более-менее стабильно, Samsung и LG бывают частые разрывы связи. Половина недорогих мобилок с Блютузами (до 1000 грн) могут совсем не законнектиться. Разрыв связи между головой и мобилкой по каналу считается нормальным, если между ними увеличилось расстояние свыше 4-5 метров. Смешно было читать когда-то статью экспертов насчет сочетания работы штатных автомагнитол KIA и мобилок NOKIA, где доказывали, что автопромышленники KIA установили такую штучку, которая игнорирует мобилки фирмы NOKIA, так как те якобы оскорбили своим названием качество их фирмы NO-KIA (нет KIA, не для KIA и так далее) :biggrin: .

 

Поэтому мой совет: купили отличную машину, обновите и нормальную мобилку. И будет Вам СЧАСТЬЕ и да останутся ваши деньги за штрафы в ваших бумажниках. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, не все мобилы будут коннектиться с данным девайсом. Штатную голову я поменял на дорогую со всеми наворотами .... НО , и она работает не со всеми мобилками или работает не очень стабильно. Протестировал пару десятков мобилок. С прекрасными дорогими мобилками вопрос вообще не возникает, из недорогих: Nokia работают более-менее стабильно, Samsung и LG бывают частые разрывы связи. Половина недорогих мобилок с Блютузами (до 1000 грн) могут совсем не законнектиться. Разрыв связи между головой и мобилкой по каналу считается нормальным, если между ними увеличилось расстояние свыше 4-5 метров. Смешно было читать когда-то статью экспертов насчет сочетания работы штатных автомагнитол KIA и мобилок NOKIA, где доказывали, что автопромышленники KIA установили такую штучку, которая игнорирует мобилки фирмы NOKIA, так как те якобы оскорбили своим названием качество их фирмы NO-KIA (нет KIA, не для KIA и так далее) :biggrin: .

 

Поэтому мой совет: купили отличную машину, обновите и нормальную мобилку. И будет Вам СЧАСТЬЕ и да останутся ваши деньги за штрафы в ваших бумажниках.

 

у меня мид бензин автомат 2010 года. блютуза - нет.

очень хочется.

вообще не люблю разговаривать за рулем, .... но жена все время разговаривает!

пробовал автомобильные блютуз Jabra (на козырек цепляется). не понравилось потому что очень тихо воспроизводит даже на максимальной громкости. приходится останавливаться если едешь по не очень хорошей дороге....

 

совершенно согласен ч сетм что не все мобилы коннектятся.

я использовал ранее двух стандартные мобилы (GSM + CDMA) - ни одна с автомобильным блютузом не захотела сотрудничать. подключается только ОДНА система и то - с перебоями....

 

искал навигатор с блютузом, чтобы при устанвоке навигатора вопрос громкой связи тоже решить. но пока не решился.

жадный наверное... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Да еще забыл сказать, в приобретенной штатной голове микрофон Блютуза имеет направленное восприятие звукового сигнала и направлен в сторону водителя и его слышно отлично в разумных пределах :good:, а переднего пассажира в основном не слышат, если он не наклонится ближе к магнитоле :p 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще даже до вышеупомянутого метода не дошла :biggrin: тоже охота почитать: как и куда, чтоб работало :rolleyes:

В базе блютуза нет, поэтому и настроить ничего не выйдет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

искал навигатор с блютузом, чтобы при устанвоке навигатора вопрос громкой связи тоже решить. но пока не решился.

жадный наверное... :pardon:

У меня навик с блютусом а мой НТС с ним не коннектится :unsure: (навик зараза...) Sony Er жены работает на ура, и тел книга, и SMS весь телефон при коннекте "в навике".

Так что если жабу задушишь - проверяй на совместимость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа Соуловоды, владельцы фейслифтовых моделей 2012 года.Поделитесь информацией по соединению мобильного телефона с автомобильной системой.Методом тыка не удалось заставить работать данное устройство.Как правильно это сделать?

в мануале всё описано.всё оч просто .по пунктам всё расписано.сначала надо добавить телефонную книгу с телефона в соул).и можете общаться с этой неодекватной тёткой)

только лучше зарание переименновать самые популярные контакты на что то простое.а то эта тётка не всегда понимает ).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тётка это гуглтёлка ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В базе блютуза нет, поэтому и настроить ничего не выйдет.

теперь-то я знаю :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да еще забыл сказать, во всех штатных аппаратах с Блютузами микрофон (имеет направленное восприятие сигнала) направлен в сторону водителя и его слышно отлично в разумных пределах :good:, а переднего пассажира в основном не слышат, если он не наклонится ближе к магнитоле :p

 

 

У нас микрофон не в "музыке", а над водительским козырьком. NOKIA 6700 по быстрому не получилось подключить.Может что-то не так делалось...А Samsung двухстандартный SCH-W619 (CDMA / GSM ) методом тыка :rolleyes: как-то законектился. И сразу позвонили на него на Интертелеком ,разговор шёл на ходу минуты 3,никаких проблем не было.Только громковато :biggrin:,надо регулировать громкость динамиков.Нет времени разобраться конкретно с функциями,пока так остаётся-недоподключенный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нокиа с3-01 конектится без проблем,а вот если с голоса набирать телефон она тупо извиняется.остальное нормуль

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа Соуловоды, владельцы фейслифтовых моделей 2012 года.Поделитесь информацией по соединению мобильного телефона с автомобильной системой.Методом тыка не удалось заставить работать данное устройство.Как правильно это сделать?

Методом тыка фиг получится. Сам мучился, в книжке не было. Потом поехал в салон, где покупал машину. Говорю ,что за фигня, давайте книжку новую (а дали с машиной на Соул'11), достали из под полы (секретного шкафа) мануал на фейслифт, по нему все настроил. Оказалось действительно, не все так просто, точнее просто, но без книжки не догадаешься.

Там самое главное, сделать первое сопряжение телефона с мультимедийной системой. Потом конектится автоматом.

Вообще, оказалась очень класная вещь - штатный синезуб. Очень доволен, что он есть.

Теперь по сути вопроса - если проблема еще осталась, могу кусочек инструкции набрать текстом, именно по вопросу сопряжения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! Сегодня попыталась подключить блютуз, с машинкой телефон соеденился -зарегистрировался, а как теперь передать телефонную книгу в аудиосистему, говорю тете позвонить, она мне назовите номер или имя. говорю имя, а она извините :pardon: . т.е. понимаю что адресатов она не видит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при подключении по блютузу телефонная книга скачивается сама.

Когда она говорит "назовите номер или имя" система просит уточнить набор по имени из телефонной книги или по номеру, который вы будете цифрами называть.

Если вам надо имя из телефонной книги, то надо сказать: ИМЯ, система дальше расскажет что делать дальше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответ, а я то ей имена называю :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После первой длительной поездки (Киев-Одесса, Одесса-Киев / один день) по приезду в Киев хотел подключить телефон и позвонить. (по bluetooth iphone, который уже был ранее проверен и работал) При попытке законнектить (точнее, при попытке зайти в меню, в пункт "phone"), магнитола написала что-то вроде "System can not connect the phone at the moment. Please try again later." Дословно не помню.

 

Чего это она вдруг не захотела и какие на то могут быть причины?

Пробег составляет 1300 с учетом вышеуказанной поездки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После первой длительной поездки (Киев-Одесса, Одесса-Киев / один день) по приезду в Киев хотел подключить телефон и позвонить. (по bluetooth iphone, который уже был ранее проверен и работал) При попытке законнектить (точнее, при попытке зайти в меню, в пункт "phone"), магнитола написала что-то вроде "System can not connect the phone at the moment. Please try again later." Дословно не помню.

 

Чего это она вдруг не захотела и какие на то могут быть причины?

Пробег составляет 1300 с учетом вышеуказанной поездки.

 

ВТ на телефоне включен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...