Перейти до змісту

viro

Остановили ГАИшники.

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю создать и вести такую темку. Думаю будет полезно.

Вчера ночью в 5.00 был остановлен на Нивках гайцом. Причина остановки - езда в крайнем левом ряду при свободных остальных трёх. Проверка документов - и отпуск. Впринципе я знал это, но както не внятно. Теперь усёк. ВОт такой вот случай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тема интересная, главное. чтоб были только факты, а не рассусоливание.

 

Остановили ГАИшники, вечером, под ноым мостом "им. Кирпы". Предъявили "фен" с превышением скорости.

После беседы был отпущен восвояси. Ибо 100% доказательства, что это именно мои показатели предъявлено не было.

Документы были показаны через небольшую щелку в стекле.

Все двери были на замке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Была остановлена в 18-50 при неправильном повороте. Знала, что нарушаю, но месяц ремонта дороги и объезд 1,2 км по бездорожью неосвещенному меня аж никак не прельщали. Предъявила док-ты в своих руках, попросила представиться, ознакомилась с удостоверением, выяснила причину остановки (подробно!), после настойчивого предложения пройти в ДПСмашину проследовала в таковую. Пообщались на тему "Верить или не верить видеосъемке", в это время аналогично моему поворот совершили машин 5, гораздо жирнее моей, а мы продолжали тщательно обсуждать тему))) В связи с чем самый ершистый из двух попросил выйти из постового авто и продемонстрировать КАК была пристегнута дочь на заднем сидении. От неожиданности, что у меня были пристегные ремни, пожал мне руку, рассмеялся и отпустил. Ни одна купюра не покинула кошелек!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давеча был остановлен палконосцем, потому что повернул направо со второго ряда при красном свете и стационарной зелёной стрелке. Это при том,что полосы на которые сворачивал были абсолютно свободны. Это любимая тема ментов в последнее время - поворачивать на красный при такой стрелке можно только с первого ряда. Денег не давал, помогли погоны на моём водит. удостоверении. Относительно Дарницкого моста ("Кирпы"), там в хитро спрятанном закутке почти постоянно пасутся Гайцы, потому езжу осторожно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то тоже был остановлен и предъявлен фен со скоростью 93 км/ч, хотя е ехал не более 70. После нескольких аргументов (типа я стакой скоростью не езжу и у меня ребенок в авто) пожелали счастливой дороги и быть аккуратней на дороге!

 

Явный развод на ЛОХа... видимо популярный в последнее время!

 

Тема интересная, главное. чтоб были только факты, а не рассусоливание.

 

Остановили ГАИшники, вечером, под ноым мостом "им. Кирпы". Предъявили "фен" с превышением скорости.

После беседы был отпущен восвояси. Ибо 100% доказательства, что это именно мои показатели предъявлено не было.

Документы были показаны через небольшую щелку в стекле.

Все двери были на замке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по поводу скорости...

однажды "шёл" я очень быстро по Броварскому проспекту в сторону Броваров, уже за м. Лесной.

Тормозят с феном - остановился метров через 70 посте их засады.

Подошел ко мне и говорит скорость 104, давай документы.

Отвечаю, что я так не быстро не ехал, мол, покажи мне мою скорость.

Возвращаемся к патрульке, а там стоит его напарник и строчит с того же фена по другим машинам.

Мой говорит - типа, "давай сюда фен, человеку скорость показать надо".

Тот дал и в ответ получил фразу "Микола, ти шо? збив??!!!".

 

Короче, не сохранили показания "моей" скорости в 104 км\ч. еще пару минут были попытки "уговорить" меня, что бы я сам признался ))

отдали документы и пожелали больше не нарушать..... ......я стараюсь )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня с мужем был странный случай, остановили нас в районе подстанции в 4 часа утра, на вопрос причина остановки был ответ"а вы нам понравились" затем последовало у вас фары не так горят и едите в крайнем левом ряду . но в итоге отпустили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть, всех соуловодов только немножко пожурят, да и отпустят.

Кроме меня! :bad:

Попадался и на трассе, и пару раз в Киеве:

1. Превышение скорости

2. Превышение скорости

3. Обгон через сплошную линию разметки

4. Разворот при разрешенном движении прямо.

5. Проезд на красный свет (зеленая стрелка направо, а я почему-то подумал, что налево - тоже)

6. Превышение скорости.

это из того, что хорошо помню.

Ни разу меня не отпустили просто так. :bad:

Ни разу мне не выписывали штраф. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то тоже был остановлен и предъявлен фен со скоростью 93 км/ч, хотя е ехал не более 70. После нескольких аргументов (типа я стакой скоростью не езжу и у меня ребенок в авто) пожелали счастливой дороги и быть аккуратней на дороге!

 

Явный развод на ЛОХа... видимо популярный в последнее время!

 

а могли бы и детским автокреслом поинтересоваться, ну не лохи ли? :biggrin:

кресло было, кстати?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера в 6 утра. Еду километров 40 в час, прогреваюсь :) На дороге никого . Только Я и Г

Дальше дословно:

Г: Здрасьте

Я: :unsure: Доброе утро

Г: Засовывая нос в салон. А что это у вас стёкла запотевшие и запах какой то спиртовой..

Я: :lol: А это что нарушение правил ?

Г: Нет, вы ничего не нарушили, мы просто проверяем..

Я: Что проверяете?

Г: Да, всё проверяем.

Я: Ну я поехал?

Г: Ааа... Это у вас омывайка со спиртом наверное..

Я: :rofl: Документы будете смотреть?

Г: Нет. Не надо. У вас же в порядке всё. Счастливого пути...

Я: :lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребенок в машине не был аргументом, ребенок это для нас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть, всех соуловодов только немножко пожурят, да и отпустят.

Кроме меня! :bad:

Попадался и на трассе, и пару раз в Киеве:

1. Превышение скорости

2. Превышение скорости

3. Обгон через сплошную линию разметки

4. Разворот при разрешенном движении прямо.

5. Проезд на красный свет (зеленая стрелка направо, а я почему-то подумал, что налево - тоже)

6. Превышение скорости.

это из того, что хорошо помню.

Ни разу меня не отпустили просто так. :bad:

Ни разу мне не выписывали штраф. :pardon:

ну прям злостный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очень серьезный вопрос, вы не подумайте - а запотело до или после засовывания Г-носа? новое кидалово наклевываеца :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а могли бы и детским автокреслом поинтересоваться, ну не лохи ли? :biggrin:

кресло было, кстати?

 

Все было! И кресло и ребенок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а меня как то тормозили 3 раза минут за 25. в третий раз я спросил-вы кого то потеряли?а то это 3 раз за 20 минут. мент удивился и не спросил даже док-ы. а вообще 1.5 года назад в последний раз давал деньги.50 гр за проезд по автобусной полосе.тупо не заметил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виїжджав з васильківської на Глушкова(там по три смуги). З крайньої лівої в'їхав в крайню ліву. Зупинив, аргументував спочатку, що потрібно було в крайню праву в'їжджати(???!!!), потім, шо їхав в лівій коли праві були вільні(я сказав шо не встиг ще перелаштуватись), потім узнав шо я тунеядець - папірєдив і відпустив... Все нічьо, але я непойняв першого аргумента: завжди думав ,шо в'їжджати тре в той ряд з якого виїхав...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виїжджав з васильківської на Глушкова(там по три смуги). З крайньої лівої в'їхав в крайню ліву. Зупинив, аргументував спочатку, що потрібно було в крайню праву в'їжджати(???!!!), потім, шо їхав в лівій коли праві були вільні(я сказав шо не встиг ще перелаштуватись), потім узнав шо я тунеядець - папірєдив і відпустив... Все нічьо, але я непойняв першого аргумента: завжди думав ,шо в'їжджати тре в той ряд з якого виїхав...

Серега, первый аргумент гаишника в твоем случае - это точно туфта (там и разметка соответствующая, и знак над дорогой, указывающий на наличие трех полос в одном направлении) 464020c05fc0.png, а вот со вторым аргументом... наверное он руководствывался п.11.5: " На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)". В твоем случае в правых рядах кто-то был или они были пустые. Если пустые, то именно за это он (движение в левом ряду, при незанятых правых) тебя мог "лечить", а проезд как раз данного перекрестка регламентируется разметкой и знаком над дорогой - и тут ты как бы ничего и не нарушал... Запрет на движение в левой полосе при незанятых правых был введен в нашей стране еще в самом начале двухтысячных годов, и тогда размер штрафа за это нарушение зачастую был меньше бумажная волокита по взыманию этого штрафа, работники ГАИ и смотрели на это сквозь пальцы, применяя такой прием, как "взять на понт" - повелся, дал денежку - хорошо (т.е. лох), сказал, что пишем протокол - отпускали сразу, дабы не терять времени с тобой. Видно генетическая память сработала и у встретившегося тебе работника ГАИ... :grin:  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

потім, шо їхав в лівій коли праві були вільні

За это меня когда то оштрафовали на проспекте Бажана. Действительно правило у нас такое есть, НО есть и европейская конвенция о дорожном движения, которая гласит, что это правило для городских дорог не может применятся, это если в двух словах. Оно и логично, потому что в городе повороты бывают ЛЕВЫЕ гораздо чаще чем на трассе. Кроме того, по нашему законодательству нормы украинского законодательства, которые противоречат международным нормам НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ, но конечно гаерам было по барабану на моё умничание. Сначала на месте выписали протокол, направили на рассмотрение его по месту жительства (я сам попросил). По месту жительства гаеры пытались его обратно отправить тому кто выписал, типа идите с тем, кто протокол выписывал и разбирайтесь. Типа отменить протокол они могут только через наказание того, кто его выписал, а наказать работника другого ГАИ начальник моего ГАИ не может. В итоге еле уговорил постанову выписать чтобы штраф заплатить, боялись что я их в суд потяну, а они типа нарушения не видели))) Запарился спорить с начальником ГАИ, я ему говорю Конституция главный закон, а он грит ПДД, мол все эти международные конвенция фигня...так шо такое.

Формально ни за то ни за то тебя наказать не могли, но в наших реалиях....))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно аргументировать тем что объезжал ямы или неровности на дороге. Есть куча разъяснений по этому поводу от руководства гаи в том числе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Daggett,

 

Вся сила здесь http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/print1390836566927987

 

По первому аргументу п 10.5. В кратце - гаец не прав. 

 

По второму аргументу п. 11.2. В кратце - гаец не прав. В пункте есть исключение  - объезд, опережение или перестроение перед поворотом налево. Вот и говоришь что три полосы налево и я опережал тех, кто ехал в двух соседних полосах или ямы объезжал (благо их достаточно) или тебе надо налево на следующем перекрестке и заблаговременно перестроился.

 

З.Ы. То походу был дуже голодный сержант Лоховец.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...