Перейти до змісту

selajnsky

Насколько 6-ст КПП экономичней 5-ст КПП

Рекомендовані повідомлення

Поддерживаю, что на 120 даже на дизеле 4 литра нереально. Там одна аэродинамическая составляющая чего стоит. В реальности порядка 8 литров на бензиновом на такой скорости. Причем наличие шестой передачи уменьшит это значение незначительно. Может до 7,5 в лучшем случае.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мерял специально расход на разных скоростях дизеля:

 

1.если тошнить 95 км/ч - расход устаканивается на уровне 4,6 л/100 км.

Если наступить на "вонючку" то расход начинает расти просто экспоненциально!

2. 110 - уже 6,

3. 120 - уже 6,5!!!

вывод: дизайн типа "кирпичь" делает свое черное дело. Узнать бы коэффициент лобового сопротивления Сх для нашего "лобастика"

 

замеры проводились при помощи штатного БК (расход), скорость бралась по GPS

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня кстати такое впечатление, что наш БК привирает в меньшую сторону на 0,5-1 литр минимум, никто не замечал больше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
БК привирает в меньшую сторону на 0,5-1 литр минимум, никто не замечал больше?

 

Иногда больше. Очень редко врет в большую сторону. Но не много и не часто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня кстати такое впечатление, что наш БК привирает в меньшую сторону на 0,5-1 литр минимум, никто не замечал больше?

У меня также диапазон вранья маршрутного компьютера составляет 0.5 - 1литр, у отца на Каренсе - практически четко показывает на один лирт меньше расход, чем реальности. Жаль нету возможности вводить поправочный коэффициент. На предыдущей машине в возможностях маршрутного компьютера такая функция была.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня точно показывает. я при каждой (!!!) заправке сбрасываю Trip A на ноль. и потом смотрю сколько влезло и сколько проехал - все чётко!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня кстати такое впечатление, что наш БК привирает в меньшую сторону на 0,5-1 литр минимум, никто не замечал больше?

Я веду чёткую статистику ВСЕХ заправок с момента покупки авто. Скоро выложу подытаживающий результат замеров в теме про Расход (на пробеге около 30тыс.- там погрешности считай что нет совсем)

Когда подытаживал дето на 20 тыс,пробега, (пост № 695 http://soul-club.in....н/page__st__680) то получалось что БК совместно с Заправочными колонками врут в меньшую сторону ровно на 0,5л\100км.

Кто из них врет в большей степени вычислить нереально при обычной эксплуатации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня точно показывает. я при каждой (!!!) заправке сбрасываю Trip A на ноль. и потом смотрю сколько влезло и сколько проехал - все чётко!

замерь на пробеге хотябы тыщ 5.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

замерь на пробеге хотябы тыщ 5.

я замеряю на полной баке.

а у вас брешет не БК, а заправки, где вы заливаете. я когда с канистр заправлялся - было всё тютелька в тютельку. а на заправках найоживают на пару литров на баке! ПРОВЕРЕНО! вот вам и набегает погрешность.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я замеряю на полной баке.

а у вас брешет не БК, а заправки, где вы заливаете. я когда с канистр заправлялся - было всё тютелька в тютельку. а на заправках найоживают на пару литров на баке! ПРОВЕРЕНО! вот вам и набегает погрешность.

возможно...

по крайнем мере я знаю за какой расход реально плачу бабки.

А БК так показывают или колонки АЗС - остается для меня лично непроверенным фактом. Тамже еще и испарение имеет место....)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

возможно...

не "возможно" а гарантировано. брат когда талоны "обналичивал" - на каждой 20-литровой канистре недолив примерно 1.5-2 литра.

а канистры у него были тарированные мерными емкостями. Пошел к ребятам, тихонько сказал, мол, "не борзейте". Они в ответ, тоже тихонько - подставляйте щас дольем сколько надо. так все канистры "мимо кассы" и подоливали.

Я когда с тех канистр заправлялся - на полном баке почти 1000 км по городу проезжал!!!

когда за наличку просто с колонки - рекорд 860.

почти 100 км. крадут на полном баке.

 

З.Ы. заправки были разные - ВОГ, КЛО, АНП, ОККО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не "возможно" а гарантировано. брат когда талоны "обналичивал" - на каждой 20-литровой канистре недолив примерно 1.5-2 литра.

а канистры у него были тарированные мерными емкостями. Пошел к ребятам, тихонько сказал, мол, "не борзейте". Они в ответ, тоже тихонько - подставляйте щас дольем сколько надо. так все канистры "мимо кассы" и подоливали.

Я когда с тех канистр заправлялся - на полном баке почти 1000 км по городу проезжал!!!

когда за наличку просто с колонки - рекорд 860.

почти 100 км. крадут на полном баке.

 

З.Ы. заправки были разные - ВОГ, КЛО, АНП, ОККО.

Да это фантастика блин)))

Я вот реально ни разу не заливал больше 42 (а то это один раз было по ходу, а то все 35-38, хотя по БК бензина на 60-70 км может оставаться) литров в бак, хотя по БК уже горела лампа и оставалось бенза дето на 30 км если учитывать что на 60 км отсчет км уже гас и прост огорела лампа. Интересно где там те 48 литров по паспорту или там 6 литровый расширительный бачок в котором топливо не учитывается)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати горловина у нас реально здоровая!!!! :biggrin:

после того как поплавок в баке становится в режим "полный бак" (достигает предельного значения) туда еще 7 литров влазит аж бегом!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати горловина у нас реально здоровая!!!! :biggrin:

после того как поплавок в баке становится в режим "полный бак" (достигает предельного значения) туда еще 7 литров влазит аж бегом!!!

В тебе дизель, а в дизеля бак реально 64 літри (обговорювалось на форумі, хтось знімав бак і міряв)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В тебе дизель, а в дизеля бак реально 64 літри (обговорювалось на форумі, хтось знімав бак і міряв)

 

+16 литров от номинала??? вы гоните........ :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне как то раз залили на Окко 48 литров, при этом лампочка только только загоредась.

по словам заправщика можно было еще литров 5 вдуть :)

Я даже Колоску чек показывал:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне как то раз залили на Окко 48 литров, при этом лампочка только только загоредась.

по словам заправщика можно было еще литров 5 вдуть :)

Я даже Колоску чек показывал:)

ХИиии... мне залили как-то на Воге в Одессе 50, причем лампа ещё не горела, а только вот вот должна была загореться:))) я думал, я один такой везучий, я конечно заплатил, бо только с Керчи приехал и в падлу было тележить с заправкой и показывать им мануал... если б я уже был бодрячком на следующий день после сна... то было б совсем другое дело:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОТ момента автоотключения пистолета до зливки под пробку влазило, чтоб не сбрехать, больше 10 литров, я прям кипиш на заправке поднял, куда столько. А потом ехал км 300 и стрелка топлива на максимуме так и стояла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОТ момента автоотключения пистолета до зливки под пробку влазило, чтоб не сбрехать, больше 10 литров, я прям кипиш на заправке поднял, куда столько. А потом ехал км 300 и стрелка топлива на максимуме так и стояла.

в бензиновых авто такого нету... мксимум около 3 х литров

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я после того как отстрелил пистолет из канистры 13 литров залил (не пускали через таможню) и у меня бензин а всего залил 56л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...