Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

Вид грязи на бортах гораздо более "неэстетичен" 8)

 

До установки брызговиков практически любая поездка, даже по относительно сухому городу, приводила к загрязнению низа задних дверей. Сейчас все гораздо чище.

 

Ну ни нравятся человеку большие лапухи в виде брызгавиков, а антигравий может и выход только вот мыть на много чаще придется, ну тут уже кому что...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вид грязи на бортах гораздо более "неэстетичен" 8)

 

До установки брызговиков практически любая поездка, даже по относительно сухому городу, приводила к загрязнению низа задних дверей. Сейчас все гораздо чище.

 

На темно-сером авто грязь особо в глаза не бросается, ну если ее не сантиметр толщиной http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif В принципе, я не против установить более широкие брызговики, но если бы они были типа штатных и гармонично вписывались в дизайн, а не телепались как не буду говорить что... Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ни нравятся человеку большие лапухи в виде брызгавиков, а антигравий может и выход только вот мыть на много чаще придется, ну тут уже кому что...

 

Учитывая повышенную хрупкость ЛКП я бы не советовал вообще мыть авто без крайней необходимости... особенно на автоматических мойках... и особенно зимой ...

 

Я за три месяца с хвостиком мыл авто только три раза и то при острой необходимости после поездок по сельской местности... в остальном как-то фартило с погодой, дождик помогал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был сегодня на Перова, прикупил комплект черных Sparco за 45 грн. (4 шт. в комплекте). По-идее аналогичные, как у Ненаглядного (имхо).

Заодно выкладываю инфо о ситуации с брызговиками на Перова (м.б. кому-то интересно, но доехать не мгьот…).

 

Учитывая рекомендации Ненаглядного от 02.11.10г. промониторил наличие разных вариантов брызговиков Sparco на Перова. Действительно, обнаружил экземпляр «побольше» по 100грн., 2 шт в комплекте. Сделаны из прочной резины или полиуретана (а не пластико-резины как те что по 45 грн.). Но вариант по 100грн. как по мне забольшой на Соул - надо будет дооооффф… просто обрезатьи выбросить (актуальнее для Спортедж,Аутлендер, а то и на Паджеро...)

 

Аля из подходящих на Соул еще нашелся вариант по 50 грн. – с пластико-резины (аля как Sparco по 45) + металлической планкой внизу лопуха (на ней какая-то надпись еще «……..racing»). Продавцы убеждали, что такой вариант «с метал. планкой» будет получше, поскольку лопух не будет заворачиваться «в трубочку» при нагревании на жаре.

Все же, остановился на варианте Sparco по 45 грн. из резино-пластика - жестковаты, но гибкость присутствует. Тем более, что нареканий от юзеров Sparco о сворачивании в жару по сегодняшний день обнаружено не было (скорее маркетинговая «утка» от деятелей на Перова) .

post-122-018048200 1295131382_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

............На передних делай акцент на вынос в сторону прибл 4-5 см.Половина зимы позади ,так что с уверенностью подтверждаю-передние эффективны на 100 %

Добавлю относительно вылета брызговика "в сторону".

Согласно рекомендаций "инструкции", которая шла в комплекте Sparco-вских лопухов, вылет должен быть 40 мм. (см фото)

post-122-095882600 1295131900_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предлагаю общими усилиями определить оптимальный вариант "тюнига" брызговиков для Соула".

 

"Вылет" считаю, что определен и проверен на практике - 40-50 мм в сторону (данке шон Ненаглядному и Co)

 

Остается определить на сколько нужно удлиннить штатный брызговик для оптимального соотошения защиты кузова и достижения максимально комфорта при езде по бордюрам и ямам?!

 

Кто уже ставил себе поверху штатных лопухи, выложите инфо:

1) На сколько "новый" лопух "удлиннил" штытный (мерять лопух от места окончания штатного)

2) Расстояние от места окончания лопуха до земли

2) Мнения по поводу эффективности защиты кузова и возможности заездов на бордюры в студию с Вашими параметрами

3) Фото "забрасывания" кузова для народного обсуждения и анализа также в студию

:drinks:

post-122-000696300 1295133610_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все хорошо только вот со временем скручивание присутствует и как я понимаю это происходит просто само по себе(установил в августе, а скручивание заметил через пару месяцев), но пока это не кретично :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все хорошо только вот со временем скручивание присутствует и как я понимаю это происходит просто само по себе(установил в августе, а скручивание заметил через пару месяцев), но пока это не кретично :rolleyes:

 

Я когда искал чтобы прикрутить в качестве брызговиков спарки откинул – их по ширине не хватало под штатный винт. Резиновый коврик, как советовал Самоучка, в своем городе не нашел. В магазине торгующем «всякой резиной» достаточно жесткого и в тоже время не толще 5 мм не нашлось. И последние, к кому обратился за советом, были сапожники. Вот они мне и выложили весь свой ассортимент. Из этого больше всего подошел кусок, который они кожвалоном называли (материал на подошву). Купил я кусок за 85 грн. Из него и вырезал два ЛАПУХА на перед с вылетом в сторону на 30 мм и из остатков пару на зад ( 70 мм + к нижнему краю штатного), чтобы только защитить низ бампера.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже выход. Когда- то делали брызговики из транспортерной ленты, очень износоустойчивые, вид ,конечно, был не очень...А тему надо назвать " Нужны ли Соулу ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ брызговики" , хотя ответ и так понятен - для наших дорог однозначно НУЖНЫ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а никакие из продающихся в комплектах с надписью "универсаные" на подходят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все хорошо только вот со временем скручивание присутствует и как я понимаю это происходит просто само по себе(установил в августе, а скручивание заметил через пару месяцев), но пока это не кретично :rolleyes:

 

Значит все-таки надо брать с планкой внизу лопуха - шоб не загибались гады ... )))

Но доп. планку думаю можно будет и смастерить из подручных средств - куска жести, пары линеек - заодно будет без понтов аля "... рейсинг тим" и т.п. ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а никакие из продающихся в комплектах с надписью "универсаные" на подходят?

 

Они все идут "универсальные", и в принципе все подходят - одни больше, другие меньше (имею ввиду лопухи, а не брызговики типа польских Эллеганс).

Тем более уже определено, что самым универсальным в данном вопросе есть хороший кусок резины от обувного мастера и "прямые" руки :good::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все хорошо только вот со временем скручивание присутствует и как я понимаю это происходит просто само по себе(установил в августе, а скручивание заметил через пару месяцев), но пока это не кретично :rolleyes:

 

можно фотки в студию, дабы лично олицезреть куда их, как и на сколько крутит - м.б. себе сразу "антискрутин" пришпандьорю :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Они все идут "универсальные", и в принципе все подходят - одни больше, другие меньше (имею ввиду лопухи, а не брызговики типа польских Эллеганс).

Тем более уже определено, что самым универсальным в данном вопросе есть хороший кусок резины от обувного мастера и "прямые" руки :good::drinks:

 

ну вот если честно , то не прут меня "спарки" , глаза режут :bad: , да простят меня уже установившие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот если честно , то не прут меня "спарки" , глаза режут :bad: , да простят меня уже установившие.

 

Лично я других в продаже не нашел, так что поставил че было. Прикольно когда есть из чего выбирать. Я бы взял че нибуть по мягче, а то эти спарки немножко дубовые. :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все хорошо только вот со временем скручивание присутствует и как я понимаю это происходит просто само по себе(установил в августе, а скручивание заметил через пару месяцев), но пока это не кретично :rolleyes:

 

КСТАТИ ! У себя заметил тоже подкрутило ,но не критично.

post-218-096397900 1295452243_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно долго спорить о красоте,эффективности,выносе и вылете брызговиков,но надо помнить о том, что их можно в любой момент заменить на более эффективные и модные.Тем более тому, кто их уже устанавливал.Всем удачи !!! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот типа мои ушки заворачиваются :biggrin:

post-127-091846500 1295457314_thumb.jpg

post-127-092140500 1295457347_thumb.jpg

post-127-025590900 1295457388_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сразу видно,потрудились брызговички ! Надо пробовать с железякой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень заинтересовал меня этот вопрос по поводу универсальных брызговиков и вот что сегодня видел своими глазами.

Изображение

 

В магазине были №1 и №3.

На упаковке №3 было указано применение на Киа Соренто . Лопухи конечно прикольные.

Есть возможность подрезать под нужную форму и размер кок раз .

Вот №2 увидеть бы глазами.

Может кто примерял их?

Как только будет машинка сразу же поеду примерять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...