Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

По бордюрам не пробывал, нет необходимости, по колдобинам нармуль, иногда цепляют, зато защищают :good:

 

 

Главное помни что на бордюр задом заезжать зась!!!! И все будет нормально. Да и машинка с длинными "лопухами" целее будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про мої "нові" бризковики: машина заляпується _значно_ менше... хоча інколи, все таки, на машину попадає -- невистачає пару см вбік :( . шо характерно, бизкає навіть на крило над колесом... :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про мої "нові" бризковики: машина заляпується _значно_ менше... хоча інколи, все таки, на машину попадає -- невистачає пару см вбік :( . шо характерно, бизкає навіть на крило над колесом... :unsure:

 

На 205-й резине забрызгивает и у меня, а на 195-й нет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное помни что на бордюр задом заезжать зась!!!! И все будет нормально. Да и машинка с длинными "лопухами" целее будет.

 

Спасибо, учту!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 205-й резине забрызгивает и у меня, а на 195-й нет!

 

у мене 195 і таки да...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перед установкой,припарковался задом к бордюру .Так как рулетки под рукой не было,то расстояние между родным брызговиком и бордюром мерял пальцами.Приложив четыре пальца,оказалось в самый раз,еще и с хорошим зазором.Так по вылету в низ и установил.Так что бордюр не заденет.Фотки обязательно выложу. :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

апдейт.

поїздив кілька разів по снігу. не дивлячись на мегакльові бризковики, все одно на край задніх дверей і крила налипає сніг...

питання до тих хто перероблював бризковики (в першу чергу мабуть vins і Samouchka), чи є у вас така проблема?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

апдейт.

поїздив кілька разів по снігу. не дивлячись на мегакльові бризковики, все одно на край задніх дверей і крила налипає сніг...

питання до тих хто перероблював бризковики (в першу чергу мабуть vins і Samouchka), чи є у вас така проблема?

 

Почитав о брызговиках на форумах по СОУЛу (в первую очередь kiasoul.su) пришел к выводу что эта проблема остается независимо от того, какие брызговики поставить... Более длинные и широкие брызговики препятствуют заляпыванию передней двери и от части порогов, но на край задних дверей все-равно летит грязь... и по-видимому она летит туда не напрямую из-под колес, а под действием воздушных потоков. Видать такая аэродинамическая особенность и я так понял, исправит это еще не у кого не получалось!

 

А если у кого из форумчан брызговики спасают от такого, то фото и размеры в студию! Очень волнует вопрос...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

апдейт.

поїздив кілька разів по снігу. не дивлячись на мегакльові бризковики, все одно на край задніх дверей і крила налипає сніг...

питання до тих хто перероблював бризковики (в першу чергу мабуть vins і Samouchka), чи є у вас така проблема?

 

Про снег ничего не могу сказать, в Севастополе в этом году его еще небыло ;) А в остальном считаю что край задней двери и порога пачкаються не от переднего, а заднего колеса. Было бы не плохо поставить небольшой брызговик на передний край задней арки (видел заводские на какой-то иномарке), но вот закрепить его там не за что, возможно только при установки задних подкрылков. Подкрылки купить тоже пока негде :wacko: Так что пока так :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про снег ничего не могу сказать, в Севастополе в этом году его еще небыло ;) А в остальном считаю что край задней двери и порога пачкаються не от переднего, а заднего колеса. Было бы не плохо поставить небольшой брызговик на передний край задней арки (видел заводские на какой-то иномарке), но вот закрепить его там не за что, возможно только при установки задних подкрылков. Подкрылки купить тоже пока негде :wacko: Так что пока так :rolleyes:

 

Вряд-ли это происходит из-за заднего колеса, т.к. оно вращается против часовой стрелки и тогда вся грязь должна была бы быть на арке, а не за ней... задние колеса забрызгибают задок машины, но не двери... по крайней мере по законам физики это кажеться логичней... хотя каждая идея имеет право на жизнь, прежде чем будет опровергнута опытным путем...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видать такая аэродинамическая особенность и я так понял, исправит это еще не у кого не получалось!

Мне эта "аэродинамическая особенность" залепила кирпичем (судя по рыжему следу) в заднюю левую дверь, причем по высоте примерно посередине и со скосом по направлению сверху-спереди (точка удара) назад-вниз (царапина). Я до сих пор не пойму, как это так можно было умудриться :wacko: . Царапнуло сантиметра 3, в одном месте до металла. Замазали, но осадочек остался...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... и по-видимому она летит туда не напрямую из-под колес, а под действием воздушных потоков. Видать такая аэродинамическая особенность ...

 

я теж так подумав, тому й уточнюю http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне эта "аэродинамическая особенность" залепила кирпичем (судя по рыжему следу) в заднюю левую дверь, причем по высоте примерно посередине и со скосом по направлению сверху-спереди (точка удара) назад-вниз (царапина). Я до сих пор не пойму, как это так можно было умудриться :wacko: . Царапнуло сантиметра 3, в одном месте до металла. Замазали, но осадочек остался...

 

Меня, блин, на седьмой день после покупки на трасе так зарапнуло булыжником из-под обгоняющего по обочине джиппера и до металла - вот это блин еще тот осадочек, новая машина и сразу такая фигня!!! Сейчас спустя почти три месяца уже немного попустило, но все-равно если где-то услышал что что-то там стукнуло по металлу посещают не самые доброжелательные мыслишки Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вряд-ли это происходит из-за заднего колеса, т.к. оно вращается против часовой стрелки и тогда вся грязь должна была бы быть на арке, а не за ней... задние колеса забрызгибают задок машины, но не двери... по крайней мере по законам физики это кажеться логичней... хотя каждая идея имеет право на жизнь, прежде чем будет опровергнута опытным путем...

 

Я тоже так думал, что не может, но вот почему-то грязные брызги идут из нижнего правого угола задней двери по диагонали вверх как-то...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже так думал, что не может, но вот почему-то грязные брызги идут из нижнего правого угола задней двери по диагонали вверх как-то...

 

это потому что ты на малой скорости вьехал в лужу задним колесом.

я пару дней назад всетаки решился и поставил на перед брызговики и вчера пол дня колесил по заснеженному городу и посмотрев на ДУШЕЧКУ перед поствкой в гараж посмотрел на заднюю дверь и арку, о чудооооо, ничего нет, абсолютно чистая(и вовремя езды не слышал никаких посторонних звуков от попадавшего песка и снега на кузов авто).фото попробую выложить по-позже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это потому что ты на малой скорости вьехал в лужу задним колесом.

я пару дней назад всетаки решился и поставил на перед брызговики и вчера пол дня колесил по заснеженному городу и посмотрев на ДУШЕЧКУ перед поствкой в гараж посмотрел на заднюю дверь и арку, о чудооооо, ничего нет, абсолютно чистая(и вовремя езды не слышал никаких посторонних звуков от попадавшего песка и снега на кузов авто).фото попробую выложить по-позже.

 

Может и так, потому что из под передних колес ничего не летит, проверено при различных условиях и борта всегда чистые, а вот нижний край задней двери (сказал бы даже краюшек) иногда пачкается, вот я и подумывал про брызговички на перед задней арки, но пока не судьба, крепить не за что :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот я и подумывал про брызговички на перед задней арки, но пока не судьба, крепить не за что :nea:

 

...вот тут-то и задумываешься о подкрылках... ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...вот тут-то и задумываешься о подкрылках... ;)

 

Я бы с радостью, на авторынке как-то сказали раньше февраля можно не суетиться :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Брызговики хорошо защищают от крупных камней и прочего г... что лежыт у нас на дороге, а от микро капель грязи с мокрой дороги уж никуда не денешся..(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а от микро капель грязи с мокрой дороги уж никуда не денешся..(

 

Ну почему же, у нас борта намного чище стали после установки брызговиков. Другое дело, что от брызг грязи, поднятых соседними в потоке машинами, ничем не защитишься.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...