Перейти до змісту

Така

Распочинили меня кодграбером

Рекомендовані повідомлення

Старлайн подделваают китайцы. На их сайте даже была статья как отличить оригинал от подделки.

Настоящий диалог даже теоритически не допускает такой ситуации.

Совершенно верно!

Особенности диалогового кода, реализованного в сигнализациях и иммобилайзерах, гарантируют абсолютную защиту от взлома с помощью любых известных кодграбберов. В каждой системе используется индивидуальный ключ шифрования, передаваемый единственный раз при регистрации брелка в системе. Длина ключа — 128 бит, что даёт 3,4*1038 комбинаций. Даже если перебирать миллиарды вариантов в секунду, чтобы разгадать задачу, потребуется больше времени, чем существует Вселенная. При существующих сегодня вычислительных средствах решить эту задачу «в лоб» невозможно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Совершенно верно!

Особенности диалогового кода, реализованного в сигнализациях и иммобилайзерах, гарантируют абсолютную защиту от взлома с помощью любых известных кодграбберов. В каждой системе используется индивидуальный ключ шифрования, передаваемый единственный раз при регистрации брелка в системе. Длина ключа — 128 бит, что даёт 3,4*1038 комбинаций. Даже если перебирать миллиарды вариантов в секунду, чтобы разгадать задачу, потребуется больше времени, чем существует Вселенная. При существующих сегодня вычислительных средствах решить эту задачу «в лоб» невозможно.

 

https://starline.in.ua/vnimanie-poddelka.html

https://starline.in.ua/kak-otlichit-poddelku-ot-originalnoj-produkcii-starline.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Старлай и Пандора рекомендуемые.

Кстати есть возможность купить Старлайн по норм цене для клуба. Пишите если есть интерес.

Интерес есть, но его сила уменьшилась, когда увидел минимальную цену на пардору делюкс 8 тыщ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интерес есть, но его сила уменьшилась, когда увидел минимальную цену на пардору делюкс 8 тыщ

 

Тебе будет достаточно за 4000, а односторонняя может бить за 2700. Делюкс на Соуле ни к чему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тебе будет достаточно за 4000, а односторонняя может бить за 2700. Делюкс на Соуле ни к чему

 

+1

достаточно самой дешёвой с диалогом.

вот https://avtozvuk.ua/info/53456 старлайн за 3600 на автозвуке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А управление через CAN, GPS, GSM ...это типа ненуно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А управление через CAN, GPS, GSM ...это типа ненуно?

 

 

на этот вопрос ты должен сам дать себе ответ.

можешь посоветоватся со своим кошельком и любимым земноводным.  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на этот вопрос ты должен сам дать себе ответ.

можешь посоветоватся со своим кошельком и любимым земноводным. :biggrin2:

То ж нужно, сначала, понимать шо это вообще такое и что оно даёт..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То ж нужно, сначала, понимать шо это вообще такое и что оно даёт..

Саня, ИМХО нету смысла с сигой морочится. Мне например разбили боковое заднее стекло в прошлом году и вытащили на три Пандоры денег и имущества. Разбили ночью, сига даже пискнула, но выйти было не реально, по крайней мере успеть предотвратить кражу так точно. Чтобы машину не грабили (граббером имею ввиду) проще на ключ её закрывать просто (как вариант ещё отдельно сигу отдельно центральный замок закрывать/открывать, писали выше вроде). Я к тому, что поставишь ты сигу с диалогом, ну типа сможешь закрывать сигой спокойно, хотя я сам сигу стараюсь не юзать возле ТРЦ, супермаркетов и т.д. (не уверен, что диалог такой супер надежный прямо), а во всем остальном всё равно безопасность не улучшиться...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, ИМХО нету смысла с сигой морочится. Мне например разбили боковое заднее стекло в прошлом году и вытащили на три Пандоры денег и имущества. Разбили ночью, сига даже пискнула, но выйти было не реально, по крайней мере успеть предотвратить кражу так точно. Чтобы машину не грабили (граббером имею ввиду) проще на ключ её закрывать просто. Я к тому, что поставишь ты сигу с диалогом, ну типа сможешь закрывать сигой спокойно, хотя я сам сигу стараюсь не юзать возле ТРЦ, супермаркетов и т.д. (не уверен, что диалог такой супер надежный прямо), а во всем остальном всё равно безопасность не улучшиться...

Типа просто отключить сигу от замка и дрочиться ключом как на москвиче...может и так)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Типа просто отключить сигу от замка и дрочиться ключом как на москвиче...может и так)

Ну не так как на Москвиче, думаю там у тебя ЦЗ не было)))) Но суть такая. Вообще, насколько я знаю, то по фен шую сига и не должна к ЦЗ подключатся. Сига это параллельная система безопасности. У нас в бомж комплектациях просто ЦЗ на кнопку на ключе не выведен, нужно в замочную скважину тыкать, а так, когда на кнопке, то ваще красота, сига и не нужна))) У меня у товарища две машины с ЦЗ, который с кнопки на ключе открывается, так он сиги и не ставил)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А управление через CAN, GPS, GSM ...это типа ненуно?

 

CAN на Соуле ни к чему. А ЖПС ЖСМ - по желанию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

CAN на Соуле ни к чему. А ЖПС ЖСМ - по желанию.

А есть де почитать матчасть? Так шоп коротко и по сути

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А есть де почитать матчасть? Так шоп коротко и по сути

 

 

Кан - это цифровая шина. применяется в неокторых автомобилях для управления ВСЕМ. можно отключать/включать блоки программным способом (например дать команду отрубить/включить бензонасос)

У нас можно по старнке тупо перерезать питающий провод и в разрыв впихнуть тумблер. это утрированно конечно.

 

ЖПС ЖСМ - думаю и так понятно. можно с мобилки отследить кто/где/когда и еще управлять (закрыть/открыть, завести/заглушить и т.д.)

балавство короче.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А управление через CAN, GPS, GSM ...это типа ненуно?

Рекомендованная розница самого простого диалогового старлайна A63 с CAN   - 3600 грн. Скидка сделает цену еще привлекательнее.

А GSM и GPS - это уже роскошь)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А есть де почитать матчасть? Так шоп коротко и по сути

 

Лучше позвони или заедь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще на коробке, должна быть голограмма или надпись "сделана в Украине" - это значить, что они сертифицированные, и не дай Бог что, проблемы с гарантией не будет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А управление через CAN, GPS, GSM ...это типа ненуно?

 

Управление и мониторинг блоков автомобиля через CAN-шину - штука безусловно полезная. Вместо "паука" проводов к центрозамку, датчику багажника, конечникам на дверях (а они у Соула раздельно заводятся), "поворотникам" для моргания и т.п. заводится просто жгутик из двух проводов шины, и всё. Самое минимальное подключение сигнализации с CAN - чуть ли не 4 провода всего: "масса", "+12", и 2 провода CAN. Ну а датчик капота, кнопка "Валет" и всяческие блокировки - уже отдельно по желанию.

 

Ну а насчёт GSM и GPS... У китайцев за ~30$ продаются готовые глушилки на все возможные диапазоны. Будь я угонщиком - у меня это был бы первый прибор! ;-) Так что в качестве "эксплуатационного удобства" GSM и GPS вполне себе полезны, но как защита от вскрытия/угода - уже давно нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такое может работать на машинах после 14го года

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуйте самую не дорогую сигналку с диалоговым кодом, жпсом и жсмом. На новый Ярис.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...