Перейти до змісту

Galas

Подрезать Soul

Рекомендовані повідомлення

Пересев на небольшой по размерам Соул с внедорожника, я особенно в первый месяц эксплуатации, остро ощутил отношение владельцев "больших" машин к маленьким - лишний раз не пропустить, подрезать, не уступить..... А вы сталкивались с таким? Часто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул не такая и маленькая машина - очень даже высокая........

 

все зависит от водил.......

 

бывают всякие случаи........подрезают - я сигналю - бывает и я подрезаю.........

 

еще стиль твоей езды тоже много значит!!!!

 

стараюсь ехать постоянно уверенно без резких движений......кодга водители других авто видят, что ты нагло прешь - не всегда важен твой размер машины - помоему тут целая куча факторов( не только размер авто)!!!!

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. Уверенность в себе и в вождении + здоровая наглость при езде очень важны

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как владелец маленькой машины - Matiza - скажу, что подрезают редко, особой дискриминации не ощущаю. И в меньшей степени от больших авто. Все-таки человек на внедорожнике, как правило более вменяемый, сказывается более взрослая аудитория таких машин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Многое зависит от человека. От характера и от отношения. Если человек неуверенный в себе и сел за рул чтоб самоутверждаться - это видно на дороге, он часто непредсказуем и опасен. Вспоминаю конец 2004 года, Помаранчева революция, видать прилив энергии у людей был велик, в центре Киева было трудно припарковаться, а потом ещё труднее выбраться, но все очень вежливо пропускали друг друга ... Я с тех пор стараюсь подобным образом вести себя - ведь сила сильного в том, чтобы не обидеть слабого... Это образно. То есть имел ввиду - будем взаимно вежливо, а на узком момсту через реку всегда уступит тот, кто сильнее и мудрее

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все-таки человек на внедорожнике, как правило более вменяемый, сказывается более взрослая аудитория таких машин.

 

адекватные люди на внедорожниках просто осознают не малый размер своего авто..........

 

я больше всего остеригаюсь старых копеек, иномарок  и прочих жигулей с приличным возрастом .....

 

 

Змінено користувачем kuryloff

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абсолютно согласен, чаще всего подрезают именно владельцы недорогих машин - Жигулей, Ланосов, Шевролётов или убитых иномарок - типа БМВ... С этим часто сталкивался во время поездки в Крым, т.е. вне Киева

 

 

Как владелец маленькой машины - Matiza - скажу, что подрезают редко, особой дискриминации не ощущаю. И в меньшей степени от больших авто. Все-таки человек на внедорожнике, как правило более вменяемый, сказывается более взрослая аудитория таких машин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вообще бывают неадекваты, для них попа моего Матиза на светофоре как красная тряпка для быка. И как правило, сидят они в каких-нибудь ведрах с болтами, которые лет 20 назад сошли с конвеера, но шильдик у них на капоте БМВ или ВАЗ (как ни странно).

 

P.S. Пока писал, мою мысль озвучили :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S. Пока писал, мою мысль озвучили :)

 

пардоньте!!!! :pardon:  :drinks:

 

 

мысли сходяться - значит правду глаголим!!! :rolleyes:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я столкнулась с такой вот ситуацией.Живу под Киевом (почти под Броварами) как полагается на трассе я разогналась и тут под нос как вылезет "редиска" без поворота,я притормаживаю,сбрасываю скорость еду себе 80-90, не моргаю ничего,держу дистанцию,и что вы думаете, он начинает резко тормозить и велят (что б я его догнала или что),я ухожу в право,иперестраиваюсь (он видит что я девушка) и он перестраивается в меня,я опять по тормозам.Во общем он скакал с полосы в полосу у меня перед носом,вытесняя еще и девочку передо мной на Матизе.Кстате Матизке досталось еще больше он вытеснил её вообще в крайнюю полосу.Мне удалось его обойти.Но на светофоре ( повороте на Зазимье) на красном он стал в соседнюю полосу и начал злостно рычать свои двигателем.И рвонул как " в жопу раненая рысь".Ну и что это было?Какие версии? :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я столкнулась с такой вот ситуацией.Живу под Киевом (почти под Броварами) как полагается на трассе я разогналась и тут под нос как вылезет "редиска" без поворота,я притормаживаю,сбрасываю скорость еду себе 80-90, не моргаю ничего,держу дистанцию,и что вы думаете, он начинает резко тормозить и велят (что б я его догнала или что),я ухожу в право,иперестраиваюсь (он видит что я девушка) и он перестраивается в меня,я опять по тормозам.Во общем он скакал с полосы в полосу у меня перед носом,вытесняя еще и девочку передо мной на Матизе.Кстате Матизке досталось еще больше он вытеснил её вообще в крайнюю полосу.Мне удалось его обойти.Но на светофоре ( повороте на Зазимье) на красном он стал в соседнюю полосу и начал злостно рычать свои двигателем.И рвонул как " в жопу раненая рысь".Ну и что это было?Какие версии? :pardon:

Это был дибил.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вообще в пробках пропускают нормально,нареканий нет.Даже крупные "папские машины" уступают.Наверно действительно все зависит от манеры езды и подачи сигналов заблаговременно :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Извините, а "редиска" - это что за транспорт? У меня такое обьяснение - скорее аналогия.... Иногда сталкиваешься с людьми, которым просто радостно, когда другим плохо, или которые просто любят показать свою "силу"... Это сродни троллейбусному контролёру - такая установка на жизнь - делать зло

 

 

 

 

Я столкнулась с такой вот ситуацией.Живу под Киевом (почти под Броварами) как полагается на трассе я разогналась и тут под нос как вылезет "редиска" без поворота,я притормаживаю,сбрасываю скорость

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Извините, а "редиска" - это что за транспорт? У меня такое обьяснение - скорее аналогия.... Иногда сталкиваешься с людьми, которым просто радостно, когда другим плохо, или которые просто любят показать свою "силу"... Это сродни троллейбусному контролёру - такая установка на жизнь - делать зло

 

 

 

 

Редиской была Лада 11,черного цвета за тонированная по самые помидоры :biggrin: Странно что без всяких там молодежных клубных наклеек "аля Хотвилс,Ститпрайд,Форсрейсинг и т.п.".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, верно! Это именно тот контингент! Просто весь этот марафет внутри - вентиляторы, вонялки, кресты, блестящие бляшки... Видать внешний "тюнинг" ещё не сделан, а продемонстрировать геройство уж больно хочется.....

 

 

 

 

 

Редиской была Лада 11,черного цвета за тонированная по самые помидоры :biggrin: Странно что без всяких там молодежных клубных наклеек "аля Хотвилс,Ститпрайд,Форсрейсинг и т.п.".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это был дибил.....

согласен на все 100 :drinks:

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, верно! Это именно тот контингент! Просто весь этот марафет внутри - вентиляторы, вонялки, кресты, блестящие бляшки... Видать внешний "тюнинг" ещё не сделан, а продемонстрировать геройство уж больно хочется.....

 

 

Про тюнинг (история из жизни)

Друг показывает мне свою машину под подъездом,подсветку там сделал неоновую голубого цвета ну и хвастается мне:- Смотри как светит...какой эффект ...я когда быстро еду по трассе,я - НЛО.

-ЧМО ты а не НЛО,садись уже поехали на вокзал!-голос его мамы со спины.

Мама так тихо подошла что мы и не услышали:-Ты б еще гирлянду в салоне нацепил,на поез опоздаю! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S. ЧМО/НЛО успел довезти маму вовремя, я вспоминаю ему это по сей день :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хамство на дороге - это вне возраста и социальных атрибутов. Наверно должны они быть, в очень дозированном количестве, для оттенка что ли ;) Чтоб ценили культурных и вежливых водителей, сами становились терпимее и лучше. Потому как не все от технических возможностей наших автошек зависит :rolleyes:

Я вот это точно знаю, применяю редко-редко, но уж если понеслась - значит мне ну оооочень надо и я обязательно снова вернусь в выдержанный и спокойный стиль вождения :angel: до следующего "ну оооочень надо"

Се ля ви!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пересев на небольшой по размерам Соул с внедорожника, я особенно в первый месяц эксплуатации, остро ощутил отношение владельцев "больших" машин к маленьким - лишний раз не пропустить, подрезать, не уступить..... А вы сталкивались с таким? Часто?

сядь в матиз поезди , поймёшь , что Соул пошти жЫп :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...