Перейти до змісту

Synohub

Антирадар

Рекомендовані повідомлення

Подарили на ДР антирадар Wistler pro 68se

давно хотел. Очень полезная штука при движении за городом.

 

Покатался сегодня по Киеву, еще раз убедился, что в городе ему место в бардачке. Слишком много ложных срабатываний.

 

п.с. еще поиграюсь с настройками, может что-то получится улучшить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть люди, умеющие правильно\оптимально осуществлять настройки данного девайса?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, за антирадар гаишники не напрягают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, за антирадар гаишники не напрягают?

Magentis, предлагаю в данном вопросе отталкиваться не от слова "напряг", а от слова"Закон".

До тех пор, пока законы нашей страны никаким образом не ограничивют право граждан использовать радар-детекторы, их использование законно по умолчанию, тем более, что ответсвенность за применение радар-детектора в процессе движения на ДТС - отсутсвует.

Если радар приобретен в законном порядке (тобиш не украден, прочее), то в вопросе возможных "напрягов с ГАИ" следует исходить из положений основного Закона Украины - Конституции, который имеет высшую юридическую силу над иными законами, нормативными актами, приказами МВД, прочими распоряжениями и субъективными мнениями сотрудников ГАИ.

 

Далее ноу комент, читаем, анализируем, запоминаем... применяем...

Стаття 41. Конституції України

Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю.

Ніхто не може бути протиправно позбавленийправа власності. Право приватної власності є непорушним.

...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответ, я все понял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пользуюсь антирадаром довольно давно, с тех пор как милицейская братия стала драть сотку вместо червонца. Купил антирадар за 650 грн и он себя неоднократно окупил - ездил на Сузуки Гранд Витара со мной и в Крым и в Карпаты. По Киеву его не включаю - слишком много помех, он реагирует на все вышки сотовой связи, табло на пр. Бажана и ещё неопознанные обьекты. А вот на трассах он эффективен. Особенно хорошо ловит старые радары :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пользуюсь антирадаром довольно давно, с тех пор как милицейская братия стала драть сотку вместо червонца. Купил антирадар за 650 грн и он себя неоднократно окупил - ездил на Сузуки Гранд Витара со мной и в Крым и в Карпаты. По Киеву его не включаю - слишком много помех, он реагирует на все вышки сотовой связи, табло на пр. Бажана и ещё неопознанные обьекты. А вот на трассах он эффективен. Особенно хорошо ловит старые радары :good:

какие диапазоны частот необходимо активировать на трассе? У меня есть такие К, Ка, Х и РОР. Когда ето все активно в городе он не замолкает. какие частоты используют Гаишники со своими визирами и другими пушками? Кто знает? Просто с целью отключить ненужные диапазоны частот.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, я не знаю. Я включил - и он работает. Сам настраивается... Может у тебя какая-то очень дорогая или наоборот версия... Почитай инструкцию, увы, не могу подсказать. При встрече покажу свой

 

 

 

 

какие диапазоны частот необходимо активировать на трассе? У меня есть такие К, Ка, Х и РОР. Когда ето все активно в городе он не замолкает. какие частоты используют Гаишники со своими визирами и другими пушками? Кто знает? Просто с целью отключить ненужные диапазоны частот.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какие диапазоны частот необходимо активировать на трассе? У меня есть такие К, Ка, Х и РОР. Когда ето все активно в городе он не замолкает. какие частоты используют Гаишники со своими визирами и другими пушками? Кто знает? Просто с целью отключить ненужные диапазоны частот.

 

в теории должно быть три режима R1, R2 (или другие буквы) - для трассы и С - Сity (городской режим)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в теории должно быть три режима R1, R2 (или другие буквы) - для трассы и С - Сity (городской режим)

Совершенно верно, там есть

С, С1, С2 – это разные уровни для города и Н – Хайвей.

Но каждый из этих режимов еще можно настраивать на ассортимент принимаемых видов частот. Так вот, по умолчанию, стоят все частоты, и в городе он пищит очень часто. Я хочу режим City настроить максимально оптимально, поэтому интересуюсь у тех кто шарит немножко глубже. Какие частоты нужно принимать, а какие дают лишь ложные срабатывания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По своему опыту эксплуатации радара товарища, Беркута, Радисы и двери на заправках реагируют на одну и ту же частоту. Вот ее низззя исключать так точно pardon.gif

а вообще забей в городе на радар в принципе! Неужели еще не выучил посты ГАИ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По своему опыту эксплуатации радара товарища, Беркута, Радисы и двери на заправках реагируют на одну и ту же частоту. Вот ее низззя исключать так точно pardon.gif

а вообще забей в городе на радар в принципе! Неужели еще не выучил посты ГАИ?

да на 2-й день уже положил в бардачёк.))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пользуюсь антирадаром довольно давно, с тех пор как милицейская братия стала драть сотку вместо червонца. Купил антирадар за 650 грн и он себя неоднократно окупил - ездил на Сузуки Гранд Витара со мной и в Крым и в Карпаты. По Киеву его не включаю - слишком много помех, он реагирует на все вышки сотовой связи, табло на пр. Бажана и ещё неопознанные обьекты. А вот на трассах он эффективен. Особенно хорошо ловит старые радары :good:

эт прикольно когда в городе включен. чирикает себе помалеху, своего рода канареечка в машине. ляпота

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Взял стингер. Несколько раз видел квадратный фен и треногу - толи в пассиве, то ли не ловит. на двери реагирует, гайцы как правило там и стоят где двери но пиликает противнее - я научился сам отделять ложные от неложных. в некоторых местах в городе реагирует, пока камеры не заметил.

Севастополь. те кто на въезде пасутся на развилке на балаклаву - прикрываются заправкой шелл. на выезде стояла тренога квадратная - стингер мой промолчал.

 

реакция у гайцов на регистратор и детекор нормальная, если не хамить, еще попадаются нормальные люди и за фигню скорее всего отпустят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я приобрел радар-детектор Cobra 9950. Суперская вещь! Настроек конечно куча, он не русифицирован, но для меня все понятно. Имеет TFT 1,5 дюймовый мониторчик, на котором в случае определения излучения высвечиваются изображение "фена", вид излучения и силу сигнала с индикацией до пяти уровней.. Кроме этого в нем встроен компас (8 сторон света) с индикацией направления движения на мониторе. Индикация напряжения бортовой сети с шагом 0,1 вольт. В случае подключения к нему навигатора или выносного датчика GPSL (которого нет в комплекте) , будет показывать координаты и скорость движения. 4 уровня подсветки экрана монитора. Несколько раз засекал милицейский радар на прямой видимости с расстояния 3-х километров по трассе. Я очень доволен. Когда останавливали инспектора ГАИ, то интересовались что же это за аппарат :biggrin: (в это время на мониторе высвечивался только компас)

post-755-027958900 1329600533_thumb.jpg

post-755-031915500 1329600589_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я приобрел радар-детектор Cobra 9950. Суперская вещь!

ну вот, только инспекторат новую разработку придумал, а тут Вы со своей коброй :laugh3: невозможно ж работать патрульцам :unsure: а если серьезно, то прониклась уважением к столь мощно оснащенному лобовому стеклу :good: а то я все по-колхозному, на адреналине, пронесет-не пронесет :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Старые милицейские радары, работающие в диапазоне Х - Луч, Барьер, Сокол

 

Радары, работающие в диапазоне К - Визир, Беркут, Радис, Искра, Арена, ПКС-4, Стрелка, Крис, Кордон, Бинар

 

Некоторые из них работают и в импульсном режиме - замер производится короткими импульсами, которые дешевые радар-детекторы воспринимают как слабую помеху. Поэтому POP режим просто необходим в современных радар-детекторах

 

Ведутся разработки в России радаров в диапазоне Ка и пока их единицы, да и то в России.

 

Диапазон Ku у нас не применяют - эти частоты используются в спутниковом телевидении

 

Радары, работающие в лазерном диапазоне - ЛИСД, TruCAM, АМАТА

 

Почти во всех европейских странах и нескольких штатах Америки запрещено использование радар-детекторов и чтобы обеспечить "отлов" незаконных приборов, используют радары в диапазоне VG . Пока у нас такого закона нет - мы можем этот диапазон не использовать в настройках.

 

 

post-755-095791700 1329603478_thumb.jpg

post-755-054792000 1329603482_thumb.jpg

post-755-062823800 1329603491_thumb.jpg

post-755-006029200 1329603498_thumb.jpg

post-755-063157700 1329603503_thumb.jpg

post-755-027594900 1329603508_thumb.jpg

post-755-000418400 1329603517_thumb.jpg

post-755-076422900 1329603522_thumb.jpg

post-755-092417400 1329603526_thumb.jpg

post-755-073754500 1329603531_thumb.jpg

post-755-070409400 1329603534_thumb.jpg

post-755-055664400 1329603541_thumb.jpg

post-755-062082600 1329603549_thumb.jpg

post-755-022621700 1329603557_thumb.jpg

post-755-004568800 1329603563_thumb.jpg

post-755-058776800 1329603568_thumb.jpg

post-755-040448100 1329603586_thumb.jpg

post-755-024387100 1329603589_thumb.jpg

post-755-035717300 1329603592_thumb.jpg

post-755-011755400 1329603596_thumb.jpg

post-755-090760600 1329603602_thumb.jpg

post-755-006370700 1329603607_thumb.jpg

post-755-018250000 1329603612_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот, только инспекторат новую разработку придумал, а тут Вы со своей коброй :laugh3: невозможно ж работать патрульцам :unsure: а если серьезно, то прониклась уважением к столь мощно оснащенному лобовому стеклу :good: а то я все по-колхозному, на адреналине, пронесет-не пронесет :rofl:

Татьяна, у мужчин свои тараканы в голове :lol: вот и любим хорошую технику, в том числе и электронную :yahoo:А количество техники на лобовом стекле приятно воспитывает инспекторов. Иногда даже не приходилось предоставлять документы, так как верили на слово, что они у меня в порядке. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще попадаются нормальные люди и за фигню скорее всего отпустят.

 

что понимать по фигнёй = мелкое нарушение или 50 грн ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Татьяна, у мужчин свои тараканы в голове :lol: вот и любим хорошую технику, в том числе и электронную :yahoo:А количество техники на лобовом стекле приятно воспитывает инспекторов. Иногда даже не приходилось предоставлять документы, так как верили на слово, что они у меня в порядке. :good:

я понимаю и честно завидую тем, кто разбирается в подобных вещах :rolleyes: потому что сама, даже почитав и найдя в инете вполне достойный антирадар, так и не купила его, то же самое и с видеорегистратором и другими устройствами :pardon: все не доходят руки. Мне надо чтоб купили, принесли, установили и еще пользоваться научили :wacko: А это процесс трудный :laugh3: Надеюсь весной его начать, а пока -читать, читать и еще раз читать :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...