Перейти до змісту

zosim

Сравнительный тест Osram Night Breaker vs штатный Philips Premium

Рекомендовані повідомлення

Или к хорошему привыкаешь быстро... :rolleyes:

не в этом случае! я же описал выше ощущения от перехода с найтбрейкера на родные. хотелось бы почувствовать разницу, но ее не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что есть получше найтбрекера из доступного по цене и наличию в киеве? не ксенон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня Зосим рекомендовал Киото вайтбим3, както так.

я еще не купил, но планирую. так как найтбрекеры мне прослужили всего полгода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня родные проходили почти два года. Но, когдато же они сгорят. Хочется понимать на что поменять. Но не хочется, чтобы это чтото горело всего пол года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня родные проходили почти два года. Но, когдато же они сгорят. Хочется понимать на что поменять. Но не хочется, чтобы это чтото горело всего пол года.

На реношке стоят такие же лампочки. Первую поменял через 3 года, вторая прослужила 5 лет, сколько они ходили у предыдущего хозяина науке не известно. Так шо Витя не переживай, твоим еще работать и работать :) . Найтбрекеры продержались почти год, там правда честно предупреждают что срок службы минимум в 2 раза меньше. Про киото чето слышал вроде по свету тоже самое а срок службы как у обычных, но они зараза дорогие, да и я же говорю я лично большой разницы, чтоб прям вау, не заметил, особенно в сырую погоду, тут походу любые галогенки светить отстойно будут. Кто-то вроде про филипсы блувижн еще неплохо отзывался, сам правда не пробовал, чет меня уже не тянет на експерименты за свои деньги, старый наверно стал :biggrin:.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня родные проходили почти два года. Но, когдато же они сгорят. Хочется понимать на что поменять. Но не хочется, чтобы это чтото горело всего пол года.

 

имхо лучше поменять сейчас, а родные оставить запасными, никто ведь не знает в какой именно момент они у тебя перегорят. я сейчас понимаю что когда в прошлом году ехал ночью по горам к синевирскому озеру и перегорела бы лампа была бы жопа. так что теперь я всегда с запасными лампами катаюсь.

 

то что ярче горит к сожалению горит быстрее, как по мне то лучше раз в полгода менять чем на родных ездить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

имхо лучше поменять сейчас, а родные оставить запасными, никто ведь не знает в какой именно момент они у тебя перегорят. я сейчас понимаю что когда в прошлом году ехал ночью по горам к синевирскому озеру и перегорела бы лампа была бы жопа. так что теперь я всегда с запасными лампами катаюсь.

 

то что ярче горит к сожалению горит быстрее, как по мне то лучше раз в полгода менять чем на родных ездить.

По моему мнению, выкидывать раз в полгода 200грн на лампочки - както неуютно.

Больше не буду ставить найтбрекеры точно. хотя поначалу светят лучше стоковых.

Попробую еще Киото.

А относительно перегорания, то ведь втрая лампа всегда должна остаться - перекрутить её в левую фару (если что) и вперед.

 

п.с я однажды на жигулях был вынужден проехать 150км на одних габарита ночью (перегорела проводка). Так ниче, конечно утомительно, но как крайняя мера было нормально. Самое главное найти попутный тебе не очень быстрый грузовик и ехать за ним не отставая более чем на 20-30 метров (и никого не пускать между).

Так ездить категорически нельзя, но возможно комуто пригодится мой опыт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кто-то скинуть каталожные номера оригинальных ламп ближнего/дальнего света?

У нас какие лампы стоят, галогенки или накаливания?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

со мной всегда фонарь на 210 люменов, както проскочу :) но света мало не бывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
...п.с я однажды на жигулях был вынужден проехать 150км на одних габарита ночью (перегорела проводка). Так ниче, конечно утомительно, но как крайняя мера было нормально. Самое главное найти попутный тебе не очень быстрый грузовик и ехать за ним не отставая более чем на 20-30 метров (и никого не пускать между). ...

 

колись чув подібну історію: непрацювало світло, мужик простроївся за кимось і їхав, і раптом "поводир" теж вимкнув світло... правда на недовго :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кто-то скинуть каталожные номера оригинальных ламп ближнего/дальнего света?

У нас какие лампы стоят, галогенки или накаливания?

 

сори что влажу, но имхо это не то что обязательно оригинальное покупать, даже при моем фанатичном отношении. еще и по завышенной, как на все оригинальное цене.

 

там стоят какието philips - вытащи и посмотри что написано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

колись чув подібну історію: непрацювало світло, мужик простроївся за кимось і їхав, і раптом "поводир" теж вимкнув світло... правда на недовго :)

у меня в повдырях было 2 грузовика (первый сошел с моего направления, потом на обочине ждал второй). Оба водителя были вменяемые )). Но "шутка" зачётная))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а где в киеве продают koito whitebeam по хорошим ценам? можно в личку. в моем любимом атл их нет :(

 

не забывайте про режим использования!!! я например не выключаю ближний, а ктото даже габариты не включает до темна. почитал немного отзывов про koito, у людей и через полгода перегорают, а у когото больше года ходят. как повезет. и тоже тускнеют со временем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а где в киеве продают koito whitebeam по хорошим ценам? можно в личку. в моем любимом атл их нет :(

 

не забывайте про режим использования!!! я например не выключаю ближний, а ктото даже габариты не включает до темна. почитал немного отзывов про koito, у людей и через полгода перегорают, а у когото больше года ходят. как повезет. и тоже тускнеют со временем.

я выдел в нете - около 300грн стоят.

я всегда с ближним езжу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В каких фарах у нас используются галогенки, а в каких - лампы накаливания?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочу и я поменять лампы, выбираю между Philips X-treme Vision +100% и OSRAM Night Breaker Plus Limited Edition Extra Lifetime... Кто что посоветует?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Philips X-treme Vision +100%

 

Проездил 80 тыс. с такими, претензий не имею. Светят чуть ярче штатных.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В каких фарах у нас используются галогенки, а в каких - лампы накаливания?

галогенки только в ближнем-дальнем, остальные бульбы накаливания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В каких фарах у нас используются галогенки, а в каких - лампы накаливания?

:wink:Галоге́нная ла́мпалампа накаливания, в баллон которой добавлен буферный газ: пары галогенов (брома или йода).

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

о, так точнее. лампы накаливания с галогеном - ближний-дальний, остальные - лампы накаливания безнифига.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...