Перейти до змісту

Tata

Цап-царап

Рекомендовані повідомлення

Благодаря IgorOsa я купил эмаль для мелкого ремонта ЛКП для Titanium Silver на Exist.ua. За подсказку ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

 

Пожалуйста! Так как обладаю америкосовским вариантом, позволю себе опередить и выложить фотки:

 

post-189-045087900 1335160634_thumb.jpg

 

 

post-189-056581400 1335160642_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пожалуйста! Так как обладаю америкосовским вариантом, позволю себе опередить и выложить фотки:

Еще раз спасибо, Игорь! Отличный вариант! :good:  Я решил взять и тот, и этот комплект, а что лучше из них будет видно. Думаю, что  маркер отлично будет для подкрашивания пластика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как в цвет попал? Я заказывал с Кореи, Киа, ИМ - не подошел :( , я замазал мелкую царапину и тепер выдно - более черный цвет :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще раз спасибо, Игорь! Отличный вариант! :good: Я решил взять и тот, и этот комплект, а что лучше из них будет видно. Думаю, что маркер отлично будет для подкрашивания пластика.

 

Может быть для пластика и будет нормально, но им еще нужно приноровиться подкрашивать. Раньше красил кисточками, а тут пришлось заказывать маркер, т.к. на тот момент евро-варианта нигде не было. Так для одной царапины немного сцеживал краски, а потом отдельной кисточкой наносил.

 

Кстати, мне показалось, что в американ маркере краска немного темнее или ложиться по другому, фиг его знает, но так чтоб не заметно у меня так и не получилось. Забил... главное что прикрыть метал от воздействия внешней среды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как в цвет попал? Я заказывал с Кореи, Киа, ИМ - не подошел :( , я замазал мелкую царапину и тепер выдно - более черный цвет :(

 

А 100% совпадения добиться практически невозможно. Говорят, что одна краска разных партий отличается. К тому же, много зависит от того, как наносится.

 

У меня тоже IM в маркере из Америки темнее выглядит pardon.gif. Думаю, основное назначение этих маркеров исключительно защитное, чтобы метал прикрыть от внешней среды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже IM в маркере из Америки темнее выглядит pardon.gif. Думаю, основное назначение этих маркеров исключительно защитное, чтобы метал прикрыть от внешней среды.

 

 

да немного отличается, но краска в тюбике не находилась под воздействием атмосферной среды, через год станет как родная. А чтобы она стала светлее, нужно царапину белой грунтовкой покрыть как на машине. А на дне царапины темный цвет делает краску еще темнее, чем она есть. Да и придираться к оттенку не стоит. Машина уже новой не станет, как и мы когда-то были моложе и красивее, а теперь хоть чем нас мажь - красивее и моложе не станем :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

теперь хоть чем нас мажь - красивее и моложе не станем

 

 

Ну почему же, дружище... С красивой молодой женщиной и бокалом пива мы смотримся ещё очень даже и очень.... :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня общался с менеджером с автосалона, сказал мне что когда буду проезжать мимо, могу подскочить и мне те 2 царапины что у меня подкрасят немного, так как у них оказалось есть немного такой краски.. Решил всё приурочить к ТО 0 , тем более что в течении недели-двух на него ехать нада. А уже потом закажу себе красочку с Екзиста.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

(с кисточками евро-версия, фломастер, американо-версия)

Спасибо огромное (мой манагер на экзисте от меня отпихался. Типа знать не знаю, ведать не ведаю), заказал. Цена вопроса 318грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сёдня в гамазине видел этакие бутылочки краски для реставрации по 25 гривнев, только понять какой цвет нужен можно только перемазав с десяток похожих на машину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сёдня в гамазине видел этакие бутылочки краски для реставрации по 25 гривнев, только понять какой цвет нужен можно только перемазав с десяток похожих на машину.

Пытался я подкрашивать этими "лаками для ногтей"... они слишком мягкие, намного мягче лака на Соуле. Начинаешь располировывать - красочка эта тут же стирается. Надо или лаком еще сверху прозрачным защищать, или что-то другое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пытался я подкрашивать этими "лаками для ногтей"... они слишком мягкие, намного мягче лака на Соуле. Начинаешь располировывать - красочка эта тут же стирается. Надо или лаком еще сверху прозрачным защищать, или что-то другое.

 

 

Ну лаком то надо 100%, т.к. сама краска особо не защищает. К тому же в ней нет отвердителя и она легко стирается спиртом. Лак из подкрасок тоже видимо не совсем полноценный, т.к. даже руководствуясь инструкциями по выжиданию 7-10 дней до полной кристаллизации все-равно достаточно быстро стирается полировальными средствами. Поэтому необходимо наносить максимально аккуратно сразу, а потом при необходимости полировать только "мягкими" средствами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сёдня в гамазине видел этакие бутылочки краски для реставрации по 25 гривнев, только понять какой цвет нужен можно только перемазав с десяток похожих на машину.

На авторынке проще, даешь продавцу временно 100 гривен, он тебе - пачку бумажек с образцами краски, идешь к машине, прикладываешь их по очереди к оригинальной краске и выбираешь, возвращаешься к продавцу, отдаешь эти образцы и забираешь свои 100 гривен и покупаешь похожий подкрашивающий карандаш. Делал так четыре раза .... но так и не подобрал цвет и оттенок. Вот и воспользовался Existом. Нет пока на рынках наших оттенков. Слишком молодая модель машины, китайцы не успели сделать. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, если у меня страховка КАСКО. и я к ним обращусь с теми царапинами что описывал на стр №1. Что мне они могут предложить вообще? есть ли смысл им звонить и расказывать как я неудачно в свой гараж парковался ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Получил на Экзисте "лак для ногтей" E5014210003D (собственно краска и защитный лак). Попробовал - ну мелочь починить можно. Одно настораживает - товар без вакуумной упаковки. Такое впечатление, что его нюхали все кому не лень.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хех, вот и мерикосовский "фломастер" прибыл. Мне он показался удобнее для мелкого ремонта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Получил на Экзисте "лак для ногтей" E5014210003D (собственно краска и защитный лак). Попробовал - ну мелочь починить можно. Одно настораживает - товар без вакуумной упаковки. Такое впечатление, что его нюхали все кому не лень.

И какая цена вопроса? Я где-то камешек на капот поймал, есть 2 маленькие царапины. Хочу и себе приобрести для мелких подкрасок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И какая цена вопроса? Я где-то камешек на капот поймал, есть 2 маленькие царапины. Хочу и себе приобрести для мелких подкрасок

212 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, а что скажете на счёт "реставрационного карандаша NEW TON"? Вот тут http://www.newton.ua/page-articles.html описание.

А это http://remarkpen.com/ ?

Время бежит вперёд, а царапины всё появляются и появляются... :unsure:

Так, общая информация http://www.avto-life.com/kak-udalit-carapiny-s-avtomobilya.html о повреждениях :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поцарапал и я себе бампер до пласмасы :(.

Пробывал подбирать флакончики - уже пару купил - очень и очень не подходят - все они затемные почти чорный

Кто-то може помочь достать с Exist эти флакончики для цвета Titaniu Silver (IM)? Я пытался брать но там ведь нужна регистрация...или подкажите кто брал - как сделать разовую покупку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...