Перейти до змісту

mel1

Установка ксенона в ПТФ

Рекомендовані повідомлення

Вот уж в противотуманки ставить синий цвет категорически бессмысленно! Их задача - создавать минимальное рассеяние света на тумане перед водителем, дабы избежать "световой стены". Рассеяние электромагнитных волн увеличивается с уменьшением длины волны. В частности, чем дальше в синюю часть спектра (т.е. чем выше цветовая температура) - тем рассеяние на капельках тумана больше. Таким образом, "счастливые" обладатели "синего" 6000° ксенона в реальном тумане получат перед собой свтлое синее облако, загораживающее дальнейший обзор. Весь смысл противотуманок теряется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот уж в противотуманки ставить синий цвет категорически бессмысленно! ......

 

 

 

Это то да, но я как понял народ не с туманом бороться собирается, а с темнотой :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну грейкэт - цэ ярий борэць з колхозним зеноном в птф)))

, а если так в общем проанализировать, то туман "стеной" стоит от силы 3-4 дня за год... это терпимо

, а темнота вроде как немного чаще)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

туманом бороться собирается, а с темнотой

то туман "стеной" стоит от силы 3-4 дня за год... это терпимо

, а темнота вроде как немного чаще)))

ну вообще-то за последние 2 месяца уже было раз 5 стеной стоял... такой уж у нас климат да реки способствуют... а вот для борьбы с темнотой я вообще-то думала борется ближний и дальний свет... но ни как не противотуманки... они ж под нос светят... смысл в темноте от них?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дополнительный свет...как раз всё видно "под носом"))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

они ж под нос светят... смысл в темноте от них?

А ты туда ксенон поставь и вверх их задери и узнаешь в чем смысл от них в темноте :rolleyes: .

ну вообще-то за последние 2 месяца уже было раз 5 стеной стоял... такой уж у нас климат да реки способствуют... а вот для борьбы с темнотой я вообще-то думала борется ближний и дальний свет... но ни как не противотуманки...

+ мульен. ПТФ надо использовать по назначению. А для борьбы с темнотой они не предназначены, чтоб они с темнотой начали бороться надобно их вверх маленько задрать. Ну и самое главное - никто из автопроизводителей не ставит ксенон в туманки, это запрещено. Хотя нифига не шарят те инженеры, они ж лохи. Ксенон в ПТФ это ж такая крутизна.

Колхозный ксенон для меня сравним с синими писалками и синими габаритами. Вопщем колхоз он и в африке колхоз :russian_ru: .

 

ЗЫ: Я свои кроме тумана еще включаю вместе с дальним, лучше ямы перед машиной видно ибо дальний какбы высоко сижу далеко гляжу, а как туманки добавишь так перед машиной чуток получше становится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да отлично все... главное чтобы разметка была видна, обочина и бордюр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди вы чего???? Какой туман??? Какое отсвечивания и законы физики... Ведь у каждого водителя свои потребности в том или ином допе на машине, и каждый сам решает с чем и куда ехать и кто и в каком регионе живет... У нас в Евпатории дождей уже три месяца нет, значит и нет отсвечивания от дороги, тумана тоже нет, значит нет стены перед машиной))) Да и кто сказал, что я в такой туман вообще собираюсь куда то ехать, а если у тебя в птф стоят желтые лампы это не значит что ты можешь 150 переть и по х...й.... ты также будешь ехать со всем потоком и не более 30 км.... Кто вообще тему про это завел... блог был создан для того, чтобы люди делились тем кто и как и какой ксенон поставил в птф, так давай делиться нюансами и выводами о проделанной работе... а не пытаться друг другу нос утирать какими то догадками... у меня 6000 клв... до этого стояли базовые которые не хрена не светили... сейчас я вижу полотно в том виде в каком мне нужно с точки безопасности, вижу бордюр, разметку и все нюансы дороги, что в первую очередь мне нужно, для моей безопасности и в том числе участников движения и пешеходов... а то что раз в год туман был и дождь прошел... так мне же ежиков в тумане не искать и с луж воду не пить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди вы чего???? Какой туман??? Какое отсвечивания и законы физики... Ведь у каждого водителя свои потребности в том или ином допе на машине, и каждый сам решает с чем и куда ехать и кто и в каком регионе живет... У нас в Евпатории дождей уже три месяца нет, значит и нет отсвечивания от дороги, тумана тоже нет, значит нет стены перед машиной))) Да и кто сказал, что я в такой туман вообще собираюсь куда то ехать, а если у тебя в птф стоят желтые лампы это не значит что ты можешь 150 переть и по х...й.... ты также будешь ехать со всем потоком и не более 30 км.... Кто вообще тему про это завел... блог был создан для того, чтобы люди делились тем кто и как и какой ксенон поставил в птф, так давай делиться нюансами и выводами о проделанной работе... а не пытаться друг другу нос утирать какими то догадками... у меня 6000 клв... до этого стояли базовые которые не хрена не светили... сейчас я вижу полотно в том виде в каком мне нужно с точки безопасности, вижу бордюр, разметку и все нюансы дороги, что в первую очередь мне нужно, для моей безопасности и в том числе участников движения и пешеходов... а то что раз в год туман был и дождь прошел... так мне же ежиков в тумане не искать и с луж воду не пить...

никто никого не упрекает, просто дорога для всех, и 6000 клв рассеянных ПТФками на встречный поток или в зеркале заднего вида не радуют ДРУГИХ участников дорожного движения, для примера, купите самую дешевую китайскую лазерную указку и посветите своим домашним в глаза пару часиков, а потом сядьте и обсудите с ними устройство сего девайса,я думаю, что только о чуде строения его и будет разговор в тестном семейном кругу :laugh3:

 

 

 

Пы.Сы.: я вообще не post-389-077379400 1322673247_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди вы чего???? Какой туман??? Какое отсвечивания и законы физики... Ведь у каждого водителя свои потребности в том или ином допе на машине, и каждый сам решает с чем и куда ехать и кто и в каком регионе живет....

 

Допы на машине не должны противоречить Законам, вы не один на дороге, а противотуманки с КОЛХОЗНЫМ ксеноном действительно( и не зря) запрещенны Законом, но вам, судя по всему, на других участников движения глубоко наплевать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так если на то пошло то это вечная тема... давай те тогда зайдем на сайт водителей тойота ланд круйзер, тундра, или ниссан навара на которые ставят тракторную резину и они как тепловозы слепят даже ближним так что боишься моргнуть дальним, ведь если он едет на ближнем и решит тебе отмаячить дальним, то тут не какие указки не сравняться))))) давай те им писать о том. что они нас слепят.... только не забывайте что мы не на первом а почти на втором этаже... я молчу что у тех кто на первом ездит... или может вспомним про копейки, шестерки, 120 мерсы... им хоть маячь хоть не маячь, а он если поставил себе 6000 клв в ближний то тут лишь молотком можно проблему решить....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так если на то пошло то это вечная тема... давай те тогда зайдем на сайт водителей тойота ланд круйзер, тундра, или ниссан навара на которые ставят тракторную резину и они как тепловозы слепят даже ближним так что боишься моргнуть дальним, ведь если он едет на ближнем и решит тебе отмаячить дальним, то тут не какие указки не сравняться))))) давай те им писать о том. что они нас слепят.... только не забывайте что мы не на первом а почти на втором этаже... я молчу что у тех кто на первом ездит... или может вспомним про копейки, шестерки, 120 мерсы... им хоть маячь хоть не маячь, а он если поставил себе 6000 клв в ближний то тут лишь молотком можно проблему решить....

вот по этому мы и живем в такой "хорошей" стране, в которой каждый за себя и в которой нет общественного сознания :bad:

 

 

PS: прошу прощения, что ушли от темы, но лучше тут намекать, чем создавать тему "ненавижу колхоксенон, шобвывсесдохли, аааааааааааа блеать" :biggrin:

у самого 6000 к

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и кстати слово КОЛХОЗ отправляйте на сайт производителей ксенона, может они вас послушают и снимут с производства лампы с 27 видом цоколя...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут производители ксенона? Мало ли что производят-выпускают, использовать надо с умом... ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и я про тоже ... знаете когда еду ночью по дороге, то иногда хочется всем свет выключить... вот только это не значит, что в мире полутьмы, мы будем ездить безопасней... если я уверен в безопасности своего движения, то я также думаю о встречном авто с ксеноновым светом... я не очень доверяю авто, у которых светит на два метра впереди... и еще... я до этих разговоров не разу даже не заметил, чтобы меня кто то слепил ксеноном в птф... в ближнем не спорю а вот в птф не разу... поеду сегодня еще раз посмотрю..... )))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.. я до этих разговоров не разу даже не заметил, чтобы меня кто то слепил ксеноном в птф... в ближнем не спорю а вот в птф не разу... поеду сегодня еще раз посмотрю..... )))))

Интересно, а как может слепить ксенон в ПТФ отдельно от ближнего? ни разу не стречал авто едущее ночью только с птф, без ближнего, это как? Зато встречал на трассе одного "РЕДИСКУ" на десятке, который 30 км. ехал сзади меня и пытался прожечь мне глаза, пока я этого ДЯДЮ не пропустил вперед. Как вот ехал за ним еще 30 км. и каждая встречная машина моргала и че тут хорошего, я до сих пор не могу понять как можно быть таким отмороженным :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня меня, правда пешим ходом, так шибануло по глазам колхозным ксеноном на Ниве, а чуть раньше маздой, с вроде бы и гладкой фарой, но грязной. Это капец, ксенон таки зло если фары грязные или в ненормальной оптике. Особенно грязные, рассеивают так, оно валит во все стороны синим огнем. Представляю, что валит в глаза встречным.

 

А вот насчет того риторического вопроса, почему у нас так все получается. Есть особенности нашего, и даже не менталитета, а Хз чего. Наши люди зачастую имеют свое мнение по любому вопросу, причем в 90% случаев это мнение противоречит истине и в 99% случаев не законно. Но кого на этой территории волнует такая мелочь как законы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня меня, правда пешим ходом, так шибануло по глазам колхозным ксеноном на Ниве, а чуть раньше маздой, с вроде бы и гладкой фарой, но грязной. Это капец, ксенон таки зло если фары грязные или в ненормальной оптике. Особенно грязные, рассеивают так, оно валит во все стороны синим огнем. Представляю, что валит в глаза встречным.

 

А вот насчет того риторического вопроса, почему у нас так все получается. Есть особенности нашего, и даже не менталитета, а Хз чего. Наши люди зачастую имеют свое мнение по любому вопросу, причем в 90% случаев это мнение противоречит истине и в 99% случаев не законно. Но кого на этой территории волнует такая мелочь как законы.

Жить становится все страшнее. Я вчера первый раз в своей жизни видел колхозный ксенон на фуре, бля ужоснах, нафик он там окромя как для красоты непойму у нихже свет и без того нефиговый. Побольше таких колхозксенонщиков навстречу миниколхозксенонщикам, мож тада задумаются а почему в европе низя. А то у нас получается, что по закону низя но если хочется то можно.

 

ЗЫ: Интересно тот чувак на фуре в загранку ездит?

ЗЫЗЫ: А может и вправду в курилке тему про колхозксенон создать, чтоб было где отвести душу. Я допустим вчерася троих уродов на трассе встретил которые своим колхозксеноном горобцям взлетную полосу освещали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кто нибудь объяснит... что такое КОЛХОЗКСЕНОН... ? это тот который в колхозе купили, или поставили или что? объясните пожалуйста... а то ребята с колхоза начинают напрягаться.... )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может кто нибудь объяснит... что такое КОЛХОЗКСЕНОН... ? это тот который в колхозе купили, или поставили или что? объясните пожалуйста... а то ребята с колхоза начинают напрягаться.... )))

Это самы шо нинаесть обычный ксенон который устанвлен туда куда его установка не предусматривалась производителем авто, иными словами приколхозили китайскую ксеноновую лампочку туда где ей быть не положено. Установлено сие чудо с нарушением норм и законов, что в свою очередь снижает безобасность других участников движения. Такое определение вас устроит?

Хотите больше информации? Заходм в гугл, яндекс или любой другой поисковик пишем в строке поиска "колхозксенон" и жимаем кнопочку "найти", информации по этому поводу море, причем далеко неприятной владельцам сего чуда.

 

ЗЫ:А где вы в наше время ребят с колхоза нашли? Помоему такового определения уже не должно быть априори. Они тепереча фермеры :db: или сотрудники агрофирм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...