Перейти до змісту

Core2

светодиодные огни

Рекомендовані повідомлення

заменил лампы на диоды в номере.но так как изначально когда поставил подсвечивало только буквы в номере.я решил попробовать подкрасить корпус внутри белой краской.похоже эфект есть.отражает и на цифры

post-1001-088625500 1326989362_thumb.jpg

post-1001-007230000 1326989370_thumb.jpg

post-1001-007661500 1326989376_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поменял так как валялись диоды без дела.а вообще на авео такой же был корпус для лампочек.так когда надо было заменить лампу,я её вытащил из разьёмчика вместе с прикипевшем куском пластика.по хорошему надо было его менять ,пластик просто крошился от нагрева

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сам диод

post-1001-020463300 1326995261_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А хто нить подскажет тип ламп в ДХО 12го года (чтой-то в таблице не вижу) и есть ли диодные аналоги

post-1376-002027700 1337011956_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну стал-быть сам себе и отвечаю:

 

Тип ламп P21/5W (двухнитевая)

Исполнение патрона BAY15d

Хочу поменять на голубые T20-18 http://xenoncar.com.ua/production/accessory/auto_led/t20-18

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зачем же голубые) мож всё таки белые? отчёт сделай.интересно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

лампочку выкручивал? вроде там не такой цоколь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно выкручивал. Обычный байонетный цоколь двухнитевой двухконтактной лампы (BAY - байонетный,15 - диаметр в мм, d - dual - два контакта) . На лампе маркировка

P21/5W12499/XL PHILIPS12V21/5W E1 2CR FRANCE 1J22. Как по мне, голубые (под ксенон) днем лучше видно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бери.фотки покажешь)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно выкручивал. Обычный байонетный цоколь двухнитевой двухконтактной лампы (BAY - байонетный,15 - диаметр в мм, d - dual - два контакта) . На лампе маркировка

P21/5W12499/XL PHILIPS12V21/5W E1 2CR FRANCE 1J22. Как по мне, голубые (под ксенон) днем лучше видно.

 

 

Это от 12 года лампа, которая габарит/ДХО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я так понял шо да

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой поиск показывает, что это лампа от стопа/габарита заднего. Посему они часто тупо красные

 

EK-1157-SMD42W-2.jpg

 

EK-1157-SMD42W-SPEC.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть такая штука, как линзованные леды для заднего хода. Кто, что думает?

 

M024T10210801_des2.jpg

 

M024T10210801_des3.jpg

 

M024T10210801_des5.jpg

 

Дорого. от 17 доларов пара.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плюс ставить взад в том что включатся будут редко.знач не сдохнут быстро,как некоторые лед лампы)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой поиск показывает, что это лампа от стопа/габарита заднего. Посему они часто тупо красные

Т20-18 - белого, желтого, голубого и красного. Белый в любое место пойдет. На нашу машинку 6 штук нада.

prod_31.jpg

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть круче http://www.starvisio...tnye%20ogni/278 и цена соотв.

Киевляне могут на Перова полюбопытствовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... не сдохнут быстро,как некоторые лед лампы)

Ну ваще-то вот:

 

Когда говорят о предполагаемом ресурсе лампы, обычно принимается в расчет опыт с традиционными лампами накаливания. Т. е. отчет ведется от начала эксплуатации до момента, когда перегорит спираль. Между тем, с LED-элементами все иначе.

На самом деле, до сих пор никто не знает, как точно указывать ресурс LED. Как правило, такие лампы не перегорают, а лишь постепенно теряют яркость.

Таким образом, если ресурс лампы – 25000 часов, это означает, что по истечении заявленного срока лампа сохранит лишь 70% яркости (в отрасли принято считать, что именно при таких показателях пользователь заметит изменения).

 

Некоторые инженеры предлагают при утрате 30 и более процентов повышать напряжение – в этом случае лампа прослужит дольше. Однако, тогда теряется одно из главных преимуществ LED – низкий уровень энергопотребления.

Сейчас промышленность нуждается в единой, отличной от существующей, системе расчета ресурса ламп, для более корректного сравнения с лампами накаливания/флуоресцентными образцами.

Впрочем, на деле это не слишком важно. Если ресурс LED-элемента составляет 25000-50000 часов, его не жаль будет заменить даже до того, как лампа полностью перестанет светить. В любом случае, в сравнении с лампами накаливания (около 1000 часов работы) покупать LED очень выгодно.

У мну машинка за первый месяц отработала 35 часов. Берем за год 500. Делим 20000 (по мин) на 500 и получаем.... бессмертие biggrin.gif

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мигать начнёт раньше)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно выкручивал. Обычный байонетный цоколь двухнитевой двухконтактной лампы (BAY - байонетный,15 - диаметр в мм, d - dual - два контакта) . На лампе маркировка

P21/5W12499/XL PHILIPS12V21/5W E1 2CR FRANCE 1J22. Как по мне, голубые (под ксенон) днем лучше видно.

интересно посмотреть на результат, предохранитель наверное помощнее поставить надоть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно посмотреть на результат, предохранитель наверное помощнее поставить надоть

Отнюдь, потребляемая мощность Т20-18 в два раза меньше стоковой галогенки. Обычно энергопотребление ниже в 2-3 раза при замене на ЛЕД-лампы. Из-за этой особенности лед-лампы на поворотники делают с обманками (резисторами, увеличивающими потребляемый ток)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...