Перейти до змісту

Core2

светодиодные огни

Рекомендовані повідомлення

Это не лазер -)) Это на колесах новой машины наклеены метки. Side Marker - имеется в виду боковое обозначение.

 

:biggrin: а я то думал - новейшие технологии. Смысл такое видео выставлять?:wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он показал поворотник и в кадр случайно попали метки,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какой тип лампочек на соуле в подсветке номера?

такі ж, як і в габаритах..)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пришли мои ледики. Изначально хотел увеличить свет от ламп заднего хода. Выписал лампы.

 

post-274-066778900 1326559502_thumb.jpg

 

Но наши корейские друзья втулили в задний ход безцокольную лампу. Критино. Но лампы то есть куда их? В стопы? В стопы нет, там двухспиральные лампы. Ну протестируем в поворотниках. Стали впритирку, даже немножко расковырял отверствие бо не пролазили. Свет у них холодный, посему черех оранжевое стекло отдают зеленцой. Но зажигаются явно быстрее лампы. В стопы ставить тиоды смысл есть, но надо искать другие лампы. Ниже видео.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ug4xA9RjumM&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=efkXFBxZwC4&list=UUuHSIcri09Y6fqgI1Jk0NLA&index=2&feature=plcp

 

В темноте немножко плохо снимается, но сам рисунок у фонаря теперь прикольненький. Сниму завтра днем еще и добавлю.

Ну и у меня еще есть две такие лампочки. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

а я себе вот такие. DRL-001. становятся один в один. это уже не выше предложенные светодиодики, а полноценная LED система.

post-374-075799800 1320866846_thumb.jpg

Вот такая мастырка очень хорошо глаз выжигает встречным!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какой то прибамбас ещё нужен.что б моргали в нормальном режиме.какой именно - не помню/не знаю. ответ правильный?что я выйграл?где мой приз?деньги шлите в харьков

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые знатоки! Вашему вниманию видеовопрос!

http://www.youtube.com/watch?v=yTrtDx9cMWc&feature=youtu.be

скорей всего из-за того что светодиод срабатывает быстрее где-то реле подглючивает

а сами поворотники тоже так моргают?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господин крупье, досрочный ответ)):rolleyes:

надо резистор.10 омный 25W

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меньше лазить в проводку надо.....:biggrin::pardon:

зато теперь по блатному работают - уж такое мерцание тем более в темное время суток - точно заметят!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господин крупье, досрочный ответ)):rolleyes:

надо резистор.10 омный 25W

 

Поддерживаю! Светодиодная лампа создает грубо говоря "неправильную" временную нагрузку на реле, а оно рассчитано под определенную. Действительно, нужно доводить до расчетной нагрузки установкой допсопротивления.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю! Светодиодная лампа создает грубо говоря "неправильную" временную нагрузку на реле, а оно рассчитано под определенную. Действительно, нужно доводить до расчетной нагрузки установкой допсопротивления.

 

 

Всем спасибо. Естественно, я так и думал. Но меня сбило с толку два факта. Первый, почему аварийка работала правильно? И второй, почему сразу его было правильно не нагрузить, если знали, что сопротивление меньше лампы. Бред. Но это все фигня. Книжка пищет, что если такие лампы без нагрузки поставить в стопы - то будут не правильно раотать ESP и круиз контроль. Век живи век учись!

 

You will also need four 10ohm, 25watt resistors. One for each bulb. Again ebay has these for sale.

If you do not use resistors, your turn signals will hyper flash (4-5 flashes per second) because there is no resistance.

Also your cruise control and stability control will turn off if you don't put one on for your brake lights.

Don't argue with me on this, I argued with AiboPet and found out the hard way you need these resistors or it just won't work.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это так работает диагностика обрыва ламп. Блок включения ламп, ко всему прочему, следит за нагрузкой, и если видит что ток не течет (или слишком мал) - сигнализирует об этом водителю путем учащенного мерцания.

 

Насчет влияния лампочек стопов на ESP и круиз-контроль - не думаю, что они влияют именно на их работу, а вот выдавать сигнализацию обрыва на их индикаторные лампы - вполне возможно.

 

почему сразу его было правильно не нагрузить, если знали, что сопротивление меньше лампы.

 

Потому что резисторы эти будут греться немало (фактически, как та самая лампа накаливания), а светодиоды этого о-очень не любят. Поэтому нагрузочный резистор надо ставить где-то подальше от них. С учетом, что он будет греться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это так работает диагностика обрыва ламп. Блок включения ламп, ко всему прочему, следит за нагрузкой, и если видит что ток не течет (или слишком мал) - сигнализирует об этом водителю путем учащенного мерцания.

 

Так вот в чем дело.

Правильный ответ дал господин GrayCat. Маякуй попьем кофе, когда будешь проездом. :drinks:

 

 

Насчет влияния лампочек стопов на ESP и круиз-контроль - не думаю, что они влияют именно на их работу

 

 

Будут, так как в Круиз заводится провод лампы стопсигнала. Если там че не так - может начать не отключатся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какой тип лампочек на соуле в подсветке номера?

post-17-067784900 1326625904_thumb.jpg

Алгоритм замены этой лампы на kia-hotline.com оказался не так "прост" (меня интересует п1)

1. Отсоедините отрицательную клемму аккумуляторной батареи.(?!)

2.Снимите рассеиватель (A) фонаря подсветки номерного знака, пользуясь съемником

post-17-065175100 1326626032_thumb.gif

post-17-044582000 1326626033_thumb.gif

3. Замените лампу (A).

post-17-018702700 1326626034_thumb.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. Отсоедините отрицательную клемму аккумуляторной батареи.(?!)

 

 

Стандартное действие для всех работ связанных с електрикой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выключатель стопов заводится в круиз - понятно, а зачем лампы стопов? А повороты должны быть ЖЕЛТЫЕ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стандартное действие для всех работ связанных с електрикой.

работ связанных с електрикой.:biggrin: Никогда такого не делал ни на каких авто )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выключатель стопов заводится в круиз - понятно, а зачем лампы стопов?

 

 

Так придумали корейци.

 

А повороты должны быть ЖЕЛТЫЕ

 

 

Они и есть желтые. Зеленят малехо, но желтые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

работ связанных с електрикой.:biggrin: Никогда такого не делал ни на каких авто )

 

 

Замена лампочки входит в это понятие :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...