Перейти до змісту

Авторизація  
anun

Незапланированная поездка...

Рекомендовані повідомлення

Проснулся я вчера от того что мама плакала, я спросонья непонял что случилось, но потом сразу вспомнил что мамина родная тётка сильно болела!Когда я вышел из комнаты и спросил у мамы что случилось, то мои догадки оправдались, её Тётя умерла после операции!Очень жаль, я знал её свовсем немного но даже судя по тому что знал, супер человек, оптемист несмотря не на что!Так, что то я откланился от рассказа..!И вот в 7 утра принимается решение что после зборов в этот день мы поедем на похороны!А Тётя жила в Николаевской области, Казанковском районе, селе Владимировка, в котором мама вообще практически выросла!Владимировка находится в 500 км от Харькова!И вот в 15:00 мы выежаем!Выгоняем Soul первый раз на трассу и мама кстате тоже первый раз ехала по трассе на механике(забегая вперёд, скажу, что ей понравилось!)И вот первый отрезок пути Харьков-Днипропетровск!Трасса новая, просто отменная!От Харькова до Днепра чуть меньше 200 км!Долетели мы до Днепра чуть меньше чем за 2 часа, разогнали Душечку до 160 км/ч(можно было и больше, но как-то жалко машинку стало), поняли что на трассе шкафообразный Soul идёт просто великолепно!Не кренов, не рывков!Всё плавно и что приятно так это то что он на 160 км/ч всостоянии совершить рывок резко и динамично(на Aveo после 160 было трудновато разгоняться!Потом тож очень даже быстро мы прошли второй этап пути Днипропетровск-Кривой Рог!Дорога чуть хуже но ничё, тож доехали очень быстро(под Кривым Рогом пришлось заплатить гайцам 100грн за привышение скорости в населённом пункти(ехали 95 км/ч)и отсудствие страховки(прото неуспели её сделать)!Перекусили, заправелись, выгуляли нашего малыша Чихуахуа и тронулись дальше!Чем ближе к Владимировке тем хуже дорога, потом она стала грунтовкой которую даже навигатор не знал(чёто тупил всю дорогу)!Короче доехпли за 6.5 часов с едой и отдыхами!Утром начались хлопоты и я с 8 утр был в разъездах, а перед эти ночь прошол ливень(асфальт есть только в центре, а так одна глина), короче после дождя все ходят пешком, но мне было некогда ходить пешком и я решил попробывать и всё таки поехать!Теперь я знаю что Soul не гламурыный кроссовер, а брутальный внедорожник!Супер, мы преодалели глиненные колеи заполненые водой, поднялись на глиненый хол и тд и тп(пол дня катался по полям и холмам)и вот пришло время самго тяжолого испытания:река разлилась после дождя и мне нужно было попасть через дамбу на другую сторону, но чтоб заехать на дамбу надо было пересечь реку(удевительно непрада ли?)!Глубина где-то 10-15см, длинна-длинная, и вот встал передо мной выбор, штурмовать реку или возвращаться на 50 км назад!Короче решил штурмовать, и что вы думаете, слегка буксуя я проехал, седящие в салоне были в восторге!Вообщем всё супер прошло!Вернулись мы ещё быстрее!Тож летели в среднем 160 км/ч и долго кушали а время потратили меньше чем в первый раз!Вот так вот бывает в жизни и главное чтоб машинка не подвела!)

post-49-1274199177,16_thumb.jpg

post-49-1274199189,97_thumb.jpg

post-49-1274199257,86_thumb.jpg

post-49-1274199275,26_thumb.jpg

post-49-1274199283,02_thumb.jpg

post-49-1274199290,92_thumb.jpg

post-49-1274199303,34_thumb.jpg

post-49-1274199311,84_thumb.jpg

post-49-1274199322,98_thumb.jpg

post-49-1274199332,97_thumb.jpg

post-49-1274199341,65_thumb.jpg

post-49-1274199352,64_thumb.jpg

post-49-1274199366,34_thumb.jpg

post-49-1274199375,79_thumb.jpg

post-49-1274199393,5_thumb.jpg

post-49-1274199405,86_thumb.jpg

post-49-1274199417_thumb.jpg

post-49-1274199428,93_thumb.jpg

post-49-1274199439,99_thumb.jpg

post-49-1274199452,61_thumb.jpg

post-49-1274199465,02_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проснулся я вчера от того что мама плакала, я спросонья непонял что случилось, но потом сразу вспомнил что мамина родная тётка сильно болела!Когда я вышел из комнаты и спросил у мамы что случилось, то мои догадки оправдались, её Тётя умерла после операции!Очень жаль, я знал её свовсем немного но даже судя по тому что знал, супер человек, оптемист несмотря не на что!Так, что то я откланился от рассказа..!И вот в 7 утра принимается решение что после зборов в этот день мы поедем на похороны!А Тётя жила в Николаевской области, Казанковском районе, селе Владимировка, в котором мама вообще практически выросла!Владимировка находится в 500 км от Харькова!И вот в 15:00 мы выежаем!Выгоняем Soul первый раз на трассу и мама кстате тоже первый раз ехала по трассе на механике(забегая вперёд, скажу, что ей понравилось!)И вот первый отрезок пути Харьков-Днипропетровск!Трасса новая, просто отменная!От Харькова до Днепра чуть меньше 200 км!Долетели мы до Днепра чуть меньше чем за 2 часа, разогнали Душечку до 160 км/ч(можно было и больше, но как-то жалко машинку стало), поняли что на трассе шкафообразный Soul идёт просто великолепно!Не кренов, не рывков!Всё плавно и что приятно так это то что он на 160 км/ч всостоянии совершить рывок резко и динамично(на Aveo после 160 было трудновато разгоняться!Потом тож очень даже быстро мы прошли второй этап пути Днипропетровск-Кривой Рог!Дорога чуть хуже но ничё, тож доехали очень быстро(под Кривым Рогом пришлось заплатить гайцам 100грн за привышение скорости в населённом пункти(ехали 95 км/ч)и отсудствие страховки(прото неуспели её сделать)!Перекусили, заправелись, выгуляли нашего малыша Чихуахуа и тронулись дальше!Чем ближе к Владимировке тем хуже дорога, потом она стала грунтовкой которую даже навигатор не знал(чёто тупил всю дорогу)!Короче доехпли за 6.5 часов с едой и отдыхами!Утром начались хлопоты и я с 8 утр был в разъездах, а перед эти ночь прошол ливень(асфальт есть только в центре, а так одна глина), короче после дождя все ходят пешком, но мне было некогда ходить пешком и я решил попробывать и всё таки поехать!Теперь я знаю что Soul не гламурыный кроссовер, а брутальный внедорожник!Супер, мы преодалели глиненные колеи заполненые водой, поднялись на глиненый хол и тд и тп(пол дня катался по полям и холмам)и вот пришло время самго тяжолого испытания:река разлилась после дождя и мне нужно было попасть через дамбу на другую сторону, но чтоб заехать на дамбу надо было пересечь реку(удевительно непрада ли?)!Глубина где-то 10-15см, длинна-длинная, и вот встал передо мной выбор, штурмовать реку или возвращаться на 50 км назад!Короче решил штурмовать, и что вы думаете, слегка буксуя я проехал, седящие в салоне были в восторге!Вообщем всё супер прошло!Вернулись мы ещё быстрее!Тож летели в среднем 160 км/ч и долго кушали а время потратили меньше чем в первый раз!Вот так вот бывает в жизни и главное чтоб машинка не подвела!)

 

Ну все-таки надо понимать что СОУЛ не вседорожник,тем-более на такой летней резине.Конечно приятно осознавать себя на хорошем проходимце с высоким клиренсом,но я даже на полном приводе старался не соваться если что-то смущало. Хотя думаю что если-бы у тебя стояла хотя=бы зимняя резина то ты бы чувствовал себя намного уверенней и получил бы еще больше удовольствия от драйва :clapping: Короткие свесы и ув.клиренс это уже атрибуты вседорожника. Спасибо СОУЛу за его хорошую геометрическую проходимость. Еще раз убеждаюсь в своем верном выборе. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну все-таки надо понимать что СОУЛ не вседорожник,тем-более на такой летней резине.Конечно приятно осознавать себя на хорошем проходимце с высоким клиренсом,но я даже на полном приводе старался не соваться если что-то смущало. Хотя думаю что если-бы у тебя стояла хотя=бы зимняя резина то ты бы чувствовал себя намного уверенней и получил бы еще больше удовольствия от драйва 8) Короткие свесы и ув.клиренс это уже атрибуты вседорожника. Спасибо СОУЛу за его хорошую геометрическую проходимость. Еще раз убеждаюсь в своем верном выборе. :drinks:

 

Полностью поддержую!На самом деле Душечку было страшно жалко но выбора не было(разве что сесть на мопед и то по грязи ездить на нём ужасно да и переаезти нечё нельзя),да и испытать хотелось!На счёт резины полностью согласен,если бы хоть зимняя с норм протектором стояла то вообще проблем бы не было! :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И какой получился расход при 160км/ч? Я ездил 140км/ч расход порядка 9л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И какой получился расход при 160км/ч? Я ездил 140км/ч расход порядка 9л.

 

Ну у меня пока пробег не оч большой,говорят уменьшится ну пока от 10-12 литров! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну у меня пока пробег не оч большой,говорят уменьшится ну пока от 10-12 литров! :drinks:

 

М-М-ноговато. ТЫ сказал ОТ 10-12 значит 10-14 или 12-15л\100?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну у меня пока пробег не оч большой,говорят уменьшится ну пока от 10-12 литров! :drinks:

 

 

Кондиционер всегда включен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

М-М-ноговато. ТЫ сказал ОТ 10-12 значит 10-14 или 12-15л\100?

 

Нет максимально 12 с кондёром на скорости 160км/ч долгое время!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кондиционер всегда включен?

 

Нет,короче 160км/ч с выкл кондёром расход под 9.5-10литров на сотню!У меня авео на такой скорости меньше 12-13 л без кондёра не как не получалось...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну тогда другое дело. :pardon: Расход в норме. Учитывая аэродинамику нашего СОУЛа, еще и очень не плохо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну тогда другое дело. :blink: Расход в норме. Учитывая аэродинамику нашего СОУЛа, еще и очень не плохо.

 

Полностью согласен... я доволен :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...