Перейти до змісту

abagnyuk

докатка

Рекомендовані повідомлення

подскажи пожалуйста кто знает или проверьте у кого есть возможность - влазит ли родное колесо 195/65/r15 на родном же диске в место предназначенное для докатки так чтобы то что лежит сверху (пол багажника илиорганайзер) правильно улеглось на свое место и останется ли возможность его там закрепить штатными средствами.

 

и как вам идея возить вместо докатки в случае соответствия размера ниши и наличия сменного по сезону комплекта колес, полноценное колесо противоположного сезона? то есть летом вместо докатки возим там зимнее колесо, а зимой летнее. понятно что это однозначно хуже чем подходящее по сезону колесо, но скорее всего не хуже чем докатка. экономия денег и места для хранения колес налицо :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не вижу смысла. Так как, в обеих случаях, что на колесе не того сезона, что на докатке ходовая будет "неполноценной" и пригодной лишь для доковыливания до шиномонтажа. Ладно, бы стоял вопрос покупки докатки, но она есть и хорошо сидит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ок, но вопрос по типоразмеру всеже остался

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ок, но вопрос по типоразмеру всеже остался

тю... так достань домкрат, сними колесо и попробуй его втулить на место докатки... pardon.gif заодно и поржешь с гламурного исполнения "костыля"

 

Если маркировка на костыле правильно считана, докатка тоже в 15-м радиусе, соответственно полноценное колесо в 15-м радиусе должно влезать в штатную "ячейку".

Единственное "но" - полноценное колесо 6-й шириной будет выпирать "вверх" + нужно будет "выпилять" фиксирующий (прижимной) болт (родной для полноценного колеса будет коротковат)

post-122-090697300 1319109911_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

докатка - полноценное колесо(правда узкое) и стимул к заезду на вулканизацию......

 

если быв нашу конструкцию норм влазило полноценное - оно бы там было!!!

 

если поставишь полноценное - и органайзер и полка но войдут туда нормально +проблема с фиксацией, хотя колхоным методом можно его там закрепить!!!

 

но по моему проще проехаться до шиномонтаже - чем устраивать волокиту с полноценной запаской и "любить" себе мозги......

 

+она ненужна тебе ведь каждый день ИМХО!!! :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

докатка - полноценное колесо(правда узкое)

 

Всеже оно временное. Было бы полноценное - все бы на них ездили, аки тележки в супермаркетах. :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всеже оно временное - стимул поездки на шиномонтаж :rofl:

вот так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

zosim, пока подожду - вдруг у когонибуь есть открученное уже )

kuryloff, колесо не по сезоу точно такойже стимул для поездки на шиномонтаж. докатка понятноt дело не нужна каждый день, но я все равно планирую обзавестись вторым комплектом дисков. про полноценное колесо ты канешно загнул :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

kuryloff, колесо не по сезоу точно такойже стимул для поездки на шиномонтаж. докатка понятноt дело не нужна каждый день, но я все равно планирую обзавестись вторым комплектом дисков. про полноценное колесо ты канешно загнул :)

У меня есть очень далеко второй комплект резины - у меня зимняя на стальных дисках, я уже пользовался докаткой, но она в три раза как минимум уже обычного колеса......и если туды засунуть обычное колесо - то про орнганайзер можно точно забыть и разве паковать все поверх нижней полочки, если она у тебя есть.....

 

поскольку мне маловато иногда места в багажнике(пользуюсь ним от уровня верха докатки, у меня нету нижней полки) - мысли об установки полноценного колеса, что в  свои очередь = уменьшение полезного обьема багажника - даже не приходили в голову!!!

 

 

вот только страшновато в случае поездки в заграницу.....если там пробить колесо - неизвестно где искать шиномонтаж - и в таком случае запаска должна быть сверху, чтобу не расспаковывать все чемоданы....с багажника ну и ехать неизвестно сколько на докатке тоже стремно......вот тогда в моем понимании есть смысл в полноценной запаске....!!!!  :pardon: 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
вот только страшновато в случае поездки в заграницу.....если там пробить колесо - неизвестно где искать шиномонтаж - и в таком случае запаска должна быть сверху, чтобу не расспаковывать все чемоданы....с багажника ну и ехать неизвестно сколько на докатке тоже стремно......вот тогда в моем понимании есть смысл в полноценной запаске....!!!!  :pardon: 

 

 

Это если в Африку. В цивилизованном мире типа Европы с этим точно нет проблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.soul-club.in.ua/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1087

 

и видос так ниче......гламурненько!!! :drinks:  :laugh3:, а если еще и цвет кузова красный...................то вашЭ...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про полезный объем ты прав. правда органайзер не совсем на колесо ложится он на небольших ножках, так что может и влезет под него полноценное колесо.

 

а вообще viro прав - ели бы докатки не было и надо было бы ее покупать то тогда можно было бы чтото придумывать.

 

а еще по дурацки сделали, то что золотник докатки закрепленной в багажнике оказывается ПОД колесом, те ее нужно снять чтобы проверить давление и/или подкачать wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

а еще по дурацки сделали, то что золотник докатки закрепленной в багажнике оказывается ПОД колесом, те ее нужно снять чтобы проверить давление и/или подкачать wacko.gif

Но ведь ты не каждый день будешь перед выездом проверять давление в локатке!

Достаточно раз в месяц, в выходной, под пиво, вытащить докатку, проверить давление и, убрать в секции (протереть пылючку :biggrin: )

Большинство из нас еще и не доставало докатку (я в том числе).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но ведь ты не каждый день будешь перед выездом проверять давление в локатке!

Достаточно раз в месяц, в выходной, под пиво, вытащить докатку, проверить давление и, убрать в секции (протереть пылючку :biggrin: )

Большинство из нас еще и не доставало докатку (я в том числе).

Та можно вообще не проверять давление в докатке, если у тебя в багажнике всегда есть компрессор....... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я был уверен, что докатка цельнорезиновая, не накачивается :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я был уверен, что докатка цельнорезиновая, не накачивается :wacko:

Ага, гусматик. Как на гаубицах :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.soul-club...&attach_id=1087

и видос так ниче......гламурненько!!! :drinks::laugh3:, а если еще и цвет кузова красный...................то вашЭ...

 

докуплю сче три докатки і перефарбуюсь... і в ялту!... :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про полезный объем ты прав. правда органайзер не совсем на колесо ложится он на небольших ножках, так что может и влезет под него полноценное колесо.

 

а вообще viro прав - ели бы докатки не было и надо было бы ее покупать то тогда можно было бы чтото придумывать.

 

а еще по дурацки сделали, то что золотник докатки закрепленной в багажнике оказывается ПОД колесом, те ее нужно снять чтобы проверить давление и/или подкачать wacko.gif

Леша, нормальное колесо НЕ ВЛЕЗЕТ 100% - будет очень сильно выпирать.

Я никогда в жизни не проверял давление в запаске, просто с собой всегда насос и манометр.

У друзей однажды в Европе случился прокол, поставили докатку (Сузуки Витара), на ней ограничение 80 км.ч. Ехали на ней и до 120 (я бы не рискнул).

Шиномонтаж искали долго... не нашли (не очень то и старались), так на докатке и приехали в Украину. Больше 1500км..))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я перед дальней поездкой взял да и проверил давление в докатке, будь золотник сверху - проверял бы чаще, переодически проверяю и подкачиваю обычные колеса без особого повода. ни манометра ни компрессора у меня пока нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я перед дальней поездкой взял да и проверил давление в докатке, будь золотник сверху - проверял бы чаще, переодически проверяю и подкачиваю обычные колеса без особого повода. ни манометра ни компрессора у меня пока нет.

 

 

Дак а смысл в компресоре какой, если подкачка коле стоит 4 грн и 1 ты даешь на чай (допустим :biggrin: ). Вместе аж 5. Кроме того, оно есть на каждой заправке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...