Перейти до змісту

abagnyuk

шиномонтаж

Рекомендовані повідомлення

зы: в принципе планирую купить второй комплект дисков и скорее всего сам менять буду, но в этом году не получилось.

 

впринципе если поменяешь себе под чьим то присмотром 1 раз колеса - все поймешь и не надо будет тебе ключа измерительного..... :pardon:  разве что будешь колеса на монтаже балансировать.....

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Леша, если тебе надо только перебросить колёса (без бортировки и балансировки) - нивапрос, приезжай в Борисполь, поменяем вместе :drinks:

 

спасибо, какнибудь приеду :)

 

я тоже не собирался парится, но все ведь выше пишут перетяни-перетяни...

 

а что значит 9-11 кгс? как получится затянуть в этих пределах так и хорошо или выбор в этом диапазоне от чего-то зависит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

впринципе если поменяешь себе под чьим то присмотром 1 раз колеса - все поймешь и не надо будет тебе ключа измерительного..... :pardon: разве что будешь колеса на монтаже балансировать.....

 

я один раз менял сломанное колесо на запаску на чужой машине, ничего сложного не заметил :) единственное - одно дело запаска, она не надолго. а нормальное колесо хотелось бы правильно прикручивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо, какнибудь приеду :)

 

я тоже не собирался парится, но все ведь выше пишут перетяни-перетяни...

 

а что значит 9-11 кгс? как получится затянуть в этих пределах так и хорошо или выбор в этом диапазоне от чего-то зависит?

Вот решил в обсуждение вступить...

кто касается усилия при затягивании - оч важная вещь... и суть даже не в том что это растет из скучных ГОСТов, расчетов и прочего...

всем кто хочет понять всю прелесть этого дала - а вы затяните с дури гайки на тавре...прокатиться сезон и потом с пивком получите приятный секс по замене шпилек (перед так точно) если вам особо повезло, то замените попутно еще и диск тормозной, даже два бо они парами ходят...итого на тарве перетянутая одна гайка = примерно 400 грн плюс три часа работы в гараже, ну или + работа мастера и минус день...

Для себя решил проблему просто - нашел шиномонтаж рядом с домом-работой где есть динамометрический ключ которым обтягивают, плюс как приятный бонус смазка всех привалков чтобы за сезон не прикипали...разница в цене - 5 грн на колесе...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купить обычный крестовой ключ.... :pardon:

 

а штатний зовсім не влштовує?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо, какнибудь приеду :)

 

я тоже не собирался парится, но все ведь выше пишут перетяни-перетяни...

 

а что значит 9-11 кгс? как получится затянуть в этих пределах так и хорошо или выбор в этом диапазоне от чего-то зависит?

Если тебе принципиально понять усилие в 9-11 кгс, подъедь на любую СТО, где ремонтируют двигателя (желательно к знакомым, чтоб не послали далеко).

У мотористов (нормальных) есть динамометрические ключи.

Попроси, пусть тебе дадут протестить это усилие. Мышечная память подскажет в дальнейшем, как давить на простой ключ.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а штатний зовсім не влштовує?

любой другой ключ не подходит в принципе... расчет идет на рычаг 1м, или ключ ищите с такой ручкой ну или хотя бы пол метровый...

а про мышечную память... дело конечно хорошее но с тренировками 2 раза в год, думаю мышцы будут много лет запоминать :rolleyes:

а по сути из-за чего сыр бор? зачем вам эти пресловутые 9-11 кг...боитесь колеса потерять?

вот вам для практики... отпускаете на всех колесах гайки до появления биения на колесах...садитесь в машину и едите 50 м с небольшой скоростью..звук запомниться на всегда..в следующий раз услышьте из тысячи и сразу поглядите в чем дело...

практика показывает что вы скорей срежете шпильки чем доездитесь то состояния когда гайки открутятся и колесо отвалится... там при пол миллиметровом люфте ехать невозможно...СТРАШНО ОТ СТУКА

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меняю сам.с помощью Динамо ключа(покупал когда делал на альфе мотор).матом покрывал СТО на набережной.они мне смазывали механизмы барабанов и пистолем тянули.еле с метровым воротком открутил.теперь все стало нормально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот решил в обсуждение вступить...

кто касается усилия при затягивании - оч важная вещь... и суть даже не в том что это растет из скучных ГОСТов, расчетов и прочего...

всем кто хочет понять всю прелесть этого дала - а вы затяните с дури гайки на тавре...прокатиться сезон и потом с пивком получите приятный секс по замене шпилек (перед так точно) если вам особо повезло, то замените попутно еще и диск тормозной, даже два бо они парами ходят...итого на тарве перетянутая одна гайка = примерно 400 грн плюс три часа работы в гараже, ну или + работа мастера и минус день...

Для себя решил проблему просто - нашел шиномонтаж рядом с домом-работой где есть динамометрический ключ которым обтягивают, плюс как приятный бонус смазка всех привалков чтобы за сезон не прикипали...разница в цене - 5 грн на колесе...

+1000. ни вкоем случае не подпускайте к колесам челов с пневмопистолетом. дискам кердык, шпилькам кердык

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и как его в условиях улицы то замерять...я тоже прочитал это и мне стало чень весело......... :laugh3:

вставляешь ключик, берешь 10ю канистру с жидкостью и ставишь на рычаг балонника, вот и получается усилие в 10кг. а в это время по :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Закручивать пневмиком не жедательно. Это понятно, а откручивать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а много есть желающих шиномонтажей крутить колеса руками?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне при смене дисков и балансировке шин два раза крутили руками. А сейчас, при ремонте покрышки, откручивали пистолетом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил на тимошенко, магазин бриджстоун.

 

Ручками + динамо работают.

 

42 грн за колесо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а много есть желающих шиномонтажей крутить колеса руками?

ты лучше подумай сколько желающих потом ремонтировать твои колеса!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отпускаете на всех колесах гайки до появления биения на колесах...садитесь в машину и едите 50 м с небольшой скоростью..

Я надеюсь все поняли что человек ПОШУТИЛ :biggrin: ... никогда так не делайте!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуйте, де развал схождение сделать.

 

Оболонь, Петровка, шоб недалеко

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуйте, де развал схождение сделать.

 

Оболонь, Петровка, шоб недалеко

Так на Петровке Свит-авто. И Оболонь рядом. Может и дорого, но надежно.

Мне на Солике делали, когда меняли уж и не помню что... (то-ли наконечник, то-ли еще что).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так на Петровке Свит-авто. И Оболонь рядом. Может и дорого, но надежно.

Мне на Солике делали, когда меняли уж и не помню что... (то-ли наконечник, то-ли еще что).

 

 

Спасибо :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переобувался на летнюю тут http://www.poleposition.com.ua/shops/gorkiev/Malinovskogo

Цена была 42 грн за колесико.

Была скидочная карта (сосед дал) заплатил почему то 126 грн. (сосед говорил что скидка 5%).

 

Что делал - замена старой летней резины на новую. балансировка. снятие колес с зимней - установка летней.

 

Обслужили за 40 минут.

Записывался заранее (в субботу в 17.00 окно было только в воскресение на 15.20)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...