Перейти до змісту

abagnyuk

омыватель стекол летний

Рекомендовані повідомлення

а давайте пока свежи воспоминания поделимся опытом использования летнего стеклоомывателя чтобы весной быть во всеоружии.

 

я когда закончился омыватель, который получил с авто в салоне, купил летний омыватель окко (-5) 5 литров. выбора у меня не было, ехал по трассе, омывателя нет, заехал на первую попавшуюся заправку и купил то что было. дело было в середине августа, в бачок влезло около 4х литров, сегодня меняя на зимний слил более литра в бутылку, заодно решил ее оставить на следующий год,. какойто расход экономный как по мне получается :)

 

тк сравнивать не с чем было мне казалось что окко хороший омыватель, но сегодня сравнил с зимним sonax, так он вроде как получше моет, надо еще днем посмотреть.

 

2b669c360bc0fa1fd50987ea2d7c6035_325.jpg

 

 

мне советовали летний концетрат омывателя sonax в малеькой бутылочке, но протестировать не получилось, тк не было выбора при покупке. ктото таким польз271141_lightbox.pngовался? чтото типа такого или в похожей бутылке:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот все лето доливал чистую воду к "зимней" омывайке, постепенно её разбавляя. Сейчас буду снова доливать зимний концентрат "Fairline" из "Метро".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на какойто из банок с омывателем прочитал что нельзя смешивать летний с зимним. как думаете это маркетинговый ход или действительно есть какаято несовместимость в составах?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на какойто из банок с омывателем прочитал что нельзя смешивать летний с зимним. как думаете это маркетинговый ход или действительно есть какаято несовместимость в составах?

 

Никто точно не знает, что там в этой химии намешано. Прореагирует какая-нибудь кислота с какой-нибудь щелочью, и забъет трубопроводы и форсунки осадком :aggressive: . С другой стороны, цена вопроса - максимум 4 литра жидкости, слитой через задний омыватель в баночку до следующего сезона ;) . Так что выбор за вами...

 

У меня вот, например, до летней омывайки даже очередь не дошла, в бачке болтается уже сильно разведенный остаток зимней (но его достаточно для придания моющих свойств), теперь просто буду снова концентрат добавлять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите как слить старую жидкость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите как слить старую жидкость.

я не сливаю. если бак почти полный, то добавить концентрата на -80. и не надо сливать.

а вообще можно слить через задний распрыскиватель. один держит бутылку, второй "газует".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите как слить старую жидкость.

Выбрызгать на стекло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще можно отсосать большим шприцом или специальной колбой (миньетчица называется)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а вообще можно слить через задний распрыскиватель. один держит бутылку, второй "газует".

Сзади под крышкой багажника сверху трубка к омывателю разъединяется. Конец в бутылку и газуй. Я к осени почти всю летнюю выбрызгал. А вот зимнюю почти всю сливал весной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сзади под крышкой багажника сверху трубка к омывателю разъединяется. Конец в бутылку и газуй. Я к осени почти всю летнюю выбрызгал. А вот зимнюю почти всю сливал весной.

да и под капотом тоже можно разъединить тркбочки.

 

п.с. куча вариантов решения вопроса, который по моему мнению вообще не вопрос.

Никогда в жизни умышленно не сливал омывающую жидкость.

Просто заливаю летом летнюю, во время замены резины на зимнюю, разбавляю её зимней, лью зимнюю, весной наоборот потихоньку разбавляю....

Зачем сливать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И я не понимаю зачем сливать? На крайняк можно залить литр концентрата -80 а пол бачка летней

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И я не понимаю зачем сливать? ...

 

Вариант: надо срочно помыть руки, а нечем. :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем сливать летний не нужно, а зимний сливал, и слил литра 3 наверное, чего его летом переводить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем сливать летний не нужно, а зимний сливал, и слил литра 3 наверное, чего его летом переводить

 

Нет ну, лично мне, было бы впадло сливать омывайту, гдето ее прятать шобы на след зиму опять залить. Да и гаража нету. Шо на балкон? Ну тут каждому свое - :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я если залил уже зимний омыватель - то пока его не выбрызгаю, до тех пор и пользуюсь.....а на лето - обычной фильтрованой водой (разбавляю) бадяжу........и все гуд!!!!!

и нет проблем с конфликтом жидкостей!!!

Змінено користувачем kuryk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да тут не конфликт жидкостей а банальная жаба. Стоит канистра с омывайкой в гараже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

оффтоп про жабу

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите как слить старую жидкость.

 

Я не придумал ничего лучше, чем просто выбрызгать все что можно на стекло :)

Сейчас пользуюсь вот этим омывателем в таблетках: http://www.sab-tab.com.ua - просто бросаю в бачок, и доливаю воды, когда спешу, или предварительно растворяю в емкости с водой. Получается бычтро, дешево и эффективно :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я на лето приобрел "красного пингвина" в концентрате 2 л - исходя из инфы разбавлять рекомендуют чуть ли не чайную ложку на литр воды - хватит на всё лето... :heat:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда была Фабия в салоне мне подсказали заливать дисцилировку летом а зимой ее смешивать с концентратом так чтобы расчет был градусов на -40. Это же и практикую на Соуле. Дисциллировку на халяву можно достать через знакомых где есть дистиллятор. Да и на рынке он стоит не дорого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...