Перейти до змісту

abagnyuk

омыватель стекол зимний

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте омыватель стекол на зиму и когда его надо залить вместо летнего?

 

ps: также буду рад совету на тему стоит или нет сменить на зиму дворники.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посоветуйте омыватель стекол на зиму и когда его надо залить вместо летнего?

 

ps: также буду рад совету на тему стоит или нет сменить на зиму дворники.

Омыватель можно уже залить, а вот насчет дворников- не советую, так как самые лучшие дворники- родные

Возможно я не прав :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в связи с похолоданием, не дождавшись каких либо рекомендаций купил концетрат зимнего омывателя стекол sonax 1 литр и два литра дистиллированной воды в ашане. 56 грн + примерно 6 грн за две бутылки воды. примечателен тем что в зависимости от пропорции смешивания концетрата к воде может похвастаться такими температурными режимами 1:2 -10°C, 1:1 -20°C, 2:1 -30°C. залил 1:2, уже темно было, но показалось что стекло очень хорошо моется, лучше чем летним окко и слева вдоль край ветрового стекла остается ровный след. и както по другому омыватель стал разбрызгиваться, перед этим был летний окко.

 

232300_lightbox.png

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я чесно кажучи ніколи не ставив перед собою такою проблемою вибір омивача! Я заїзджав на АЗС або автомагазин брав заливав і їхав!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вместо дистилированной воды купил в супермаркете обычную питьевую воду для маленьких детей -)) Усьо гуд.

Это же не акумулятор, чтобы дистиль лить. :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

viro, может и не аккумулятор... но от плохой воды на стекле разводы остаются, а при ярком встречном свете или ярком солнце эти разводы могут ослепить водителя...

обычную питьевую воду для маленьких детей -)) Усьо гуд.

тоже вариант... мы используем воду из системы очистки воды с мембраной обратного осмоса... т.е. полноценной системы... а не чайничка с простейшим угольным фильтром...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ээээ, ребята вы не путайте дистиллированную воду или воду прошедшую осмос с водой для детей wacko.gif

 

и давайте пожалуйста вернемся к теме, если есть что сказать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошлой зимой использовал коктейль от Turtle Wax... омыватель+ антилед (de-icer) - чумовая вещь, особенно на скорости (предотвращает обледенение стекла)

post-122-052066400 1318763066_thumb.jpg

После него был залит омыватель ОККО - полный гумус... в сравнении с "черепахой" не моет, на скорости образует на стекле "морозную корочку".

За зиму-2010 "отлил" на лобовое порядка 10-ти литров.

 

В этом году взял на пробу концентрат Liqui Moly Scheiben Frostschutz -80°С + 5л дистилированной воды.

При разбавлении на выходе должно получиться около -25°С. Согласно схемы 1:1 = -30°С, 1:2 = -15°С.

Затраты: 124 + 20 грн./ 9л = 16 грн / литр (теоретически хорошего омывателя, проверим-сrolleyes.gif).

post-122-050923000 1318762952_thumb.png

Краш-тест незамерзайки Liqui Moly Scheiben Frostschutz -80° С (для маниагов biggrin.gif)

http://www.youtube.com/watch?v=krt7lYEFp5w

 

Познавательно о незамерзайках

http://www.youtube.com/watch?v=_Hic0atHi-w&feature=related

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тест популярных размораживателей

Liqui Moly, Bizol, Shell

http://www.youtube.com/watch?v=rD6iFOl286M&feature=related

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посоветуйте омыватель стекол на зиму и когда его надо залить вместо летнего?

 

ps: также буду рад совету на тему стоит или нет сменить на зиму дворники.

тогда когда батареи в доме включат и колеса на зимние переобуешь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в связи с похолоданием, не дождавшись каких либо рекомендаций купил концетрат зимнего омывателя стекол sonax 1 литр и два литра дистиллированной воды в ашане. 56 грн + примерно 6 грн за две бутылки воды. примечателен тем что в зависимости от пропорции смешивания концетрата к воде может похвастаться такими температурными режимами 1:2 -10°C, 1:1 -20°C, 2:1 -30°C. залил 1:2, уже темно было, но показалось что стекло очень хорошо моется, лучше чем летним окко и слева вдоль край ветрового стекла остается ровный след. и както по другому омыватель стал разбрызгиваться, перед этим был летний окко.

 

232300_lightbox.png

62грн за два литра готового раствора 8) круто, я бы так не смог, научи :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

за 3 литра. сарказма я не понял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе купил на заправке WOG такой омыватель......Канистра 3л, стоит 45 грн.....Посмотрим, как будет мыть.....

post-684-055677000 1318825060_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все это хорошо..

но.можно попасть на такое "г" ..........

кстати, а что по поводу "самопальной" антизамерзайки!

кто, что слышал/ делал ??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил Turtle Wax... концентрат-80. Возник вопрос вылить воду из бачка только шлангом? там сливного ничего нету? Какой его объем, бака стеклоомывателя? Там нужно из расчета 3:1 добавить концентрата, а объем бачка в мануале не указан. Кто подскажет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обьем бака гдето 4 литра. Воду то зачем сливать? Наливаешь туда концетрат и доливаешь воды до полной. Получится рабочая температура примерно - 20 градусов. Лично я буду делать так. Тоже купил литр восьмидесятки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил вот такую готовую 4 литра 114грн. плюс добавляю концентрат Ликви Моли 1:50

a45c4cadd36bt.jpg

 

Только щас понял что это догоро для 4-х литров.. :biggrin: Зато запах приятный... есть дешевые омывайки можно сознание потерять вонище жуткое..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да воду слить с целью как раз изучить объем бачка, но понял что сие не есть возможно. Разве что шлангом отсосать, но ....

Короче залью все да и все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Много лет подряд пользую Красного пингвина... Моет хорошо, разбавляется еще лучше...

Одно плохо... А может и хорошо... :rolleyes:

После пользования такое ощущение что тяпнул рюмашку... У пассажиров тоже... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заметил что зимняя омывайка хуже брызгается на стекло... у меня брызгает на нижнюю половину стекла а часть улетает аж на крышу... верхняя часть стекла постоянно в разводах . Задняя клизьма брызгает дохленькой струйкой...

С летней (вода+концентрат) все нормально.. брызгает туда куда нужно и сразу пеной..

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...