Перейти до змісту

Авторизація  
Mouse81

Розетка передняя - пропало напряжение.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Забирая со стоянки своего "Зверька" заметил что подключенный в розетку наФигатор работает от аккума. Проверил зарядку для мАбилы - питния нет. Прикуриватель работать тоже перестал. Наученый горьким опытом всегда имею запасной комплект предохранителей. С помощью Zosim`a разобрались как обозначаються сии девайсы в блоке предохранителей. Так и есть 20А - перегоревший был заменен на аналогичный. Прикуриватель заработал. а вот розетка - нет. У кого какие мысли? Может кто знает как добраться до тыльной части без разборки торпедо на предмет проверки проводки? В понедельник в дорогу дальнюю а без ноута как то не весело будет пасажирам 7-8 часов в дороге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Офицалы запросили 90 грн за диагностику и сказали что практически 100% не гарантийный случай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там вполне моут быть отдельные предохранители на прикуриватель и розетку (socket).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если один появилсо, второй нихт, тогда скорее всего не все предохранители нашлись...

а панелька "прикуриватель+розетка" снимается следующим образом...

post-122-072442200 1318802671_thumb.jpg

 

post-122-003388300 1318802672_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По схеме в "Руководстве по ремонту" предохранитель на прикуриватель и переднюю розетку один на 15 ампер

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно предохранители!!!!

у меня в ланосе или славуте вообще один предохранитель был на прикуриватель и еще какойто девайс!!!

а один раз у меня вообще от вибрации не знаю как там тупо отошли контакты...не все так плохо, чтоб 90 грн подарить оффам!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А от розетки где прикуриватель внешние девайсы, типа навигатор и пр тоже должны работать, а то как то не работают, а только от правой розетки видимо тоже глюк нужно поискать проблему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А от розетки где прикуриватель внешние девайсы, типа навигатор и пр тоже должны работать, а то как то не работают, а только от правой розетки видимо тоже глюк нужно поискать проблему.

там, по ходу, какоето другое гнездо. у меня тоже там получается очень плохой и нестабильный контакт с вилкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там, по ходу, какоето другое гнездо. у меня тоже там получается очень плохой и нестабильный контакт с вилкой.

 

 

У прикуривателя гнездо глубже милиметров на 5. Поэтому некоторые штекеры плохо контачат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По схеме в "Руководстве по ремонту" предохранитель на прикуриватель и переднюю розетку один на 15 ампер

 

По схеме в "Руководстве по ремонту" предохранители на прикуриватель и переднюю розетку два разных. Прикуриватель - 15А, розетка - 10А

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно, смотрим Руководство, издательство Монолит, стр 360 " Часы и прикуриватель( розетки)" " Питание акессуаров" предохранитель15 ампер на прикуриватель и переднюю розетку. На заднюю розетку свой предохранитель тоже 15 ампер

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В том же Руководстве стр.9 "Перечень предохранителей внутренней панели " :

АСС SOCKET 15А Прикуриватель,передний разъём питания

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня просто ради интереса нажал прикуриватель, а он так и остался (. Блин. И не нужен вроде и не работает, теперь ка кто вырваться нужно и проехать в сервис пусть поглядят. И при покупке его не проверил, а надо было видать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Горят предахронители,из за китайских навигаторов,попробуйте купить какое то фирменное зарядное или перепаять на старом зарядном контакты,просто там не соответствие полярности

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

о предохранителях написано в родном "руководстве по эксплуатации". у меня такое было... во время парковки появился запах гари... ничего подозрительного не заметил... потом хотел накачать малому мяч, смотрю розетка и прикуриватель умерли.... поменял предохранители - все ОК. подтверждаю - на 15А, синенький. в soul два блока предохранителей, у меня полетел который в салоне, в торце торпеды со стороны водителя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень неудобная розетка. "Минус"а розетки очень много. При втыкании часто цепляется и коротит. Горел предохранитель уже 2 раза. При том, что штекер толстый не болтается. Вывод: втыкать штекер в розетку нужно уверенным движением, прямо, медленно )))). Кстати предохранитель в мануале указан не тот, у меня предохранитель на переднюю розетку тот, что указан как на заднюю. 15А тот который под большой зеленой хренью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня горел из-за компрессора. Поставил другой предохранитель, правда, каюсь, чуть большей тока :( проблема ушла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Kia Soul 2012 f/l 1.6 CRDI. После того как побробовал накачать колеса електрокомпрессором (вставлял в разъем розетки, а не прикуривателя) - перестала работатть розетка. Прикуриватель при этом работал исправно. Полез в блок предохранителей (тот который в салоне) - увидел следующую картину:

 

73594b7f339d.jpg .

 

 

В инструкции к машине посмотрел что за эту розетку отвечает предохранитель на 15А (под желтыйм блоком, правее 20А предохранителя). Вынул его, он действительно был сгоревшим. После этого завел машину и проверил работу розетки и прикуривателя. Розетка не работала, а прикуриватель работал. Вывод: за прикуриватель и розетку отвечают разные предохранители.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня база 2011. таже история

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну да розетка и прикуриватель на разных предохранителях, горел и тот и тот. ОТ компрессора часто сгорает собака. И что с этим делать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...