Перейти до змісту

Synohub

Специфика работы ABS

Рекомендовані повідомлення

АБС думает

Чем оно думает... Х.З....

Да и кочки были не такие чтоб колесо свободно вращалось... просто небольшие наплывы...

 

 

В общем нужно будет как нибуть тест АБС провести...

А то вместо остановки вовремя можно и досохранять управляемость до впередиедущей машины...... недайбог...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чем оно думает... Х.З....

Да и кочки были не такие чтоб колесо свободно вращалось... просто небольшие наплывы...

 

 

В общем нужно будет как нибуть тест АБС провести...

А то вместо остановки вовремя можно и досохранять управляемость до впередиедущей машины...... недайбог...

 

У некоторых, между прочим, позади уже две зимы. У некоторых одна. У некоторых прошлый март на летней резине. Ездим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чем оно думает... Х.З....

Да и кочки были не такие чтоб колесо свободно вращалось... просто небольшие наплывы...

ну этого вполне достаточно, может быть во время "прыжка" и не свободное вращение колеса, но полное или почти-полное его расторможение присутствует точно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У некоторых, между прочим, позади уже две зимы. У некоторых одна. У некоторых прошлый март на летней резине. Ездим.

меня, допустим, эта ситуация стреманула уже как минимум 2 раза.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меня, допустим, эта ситуация стреманула уже как минимум 2 раза.

 

Ну пока стреманула. Не больше. Значыть гуд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну пока стреманула. Не больше. Значыть гуд.

кнопка отключения нужна :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кнопка отключения нужна :-)

 

 

А на каких машинах она есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

АБС нигде не отключается и кнопок не предусмотрено!

 

А на счет торможения, то если я не ошибаюсь, то у нас многоконтурный АБС и если на одном идет срабатывание, то второй продолжает тормозть замедляя автомобиль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Серього, з тобою було б цікаво попити пива :drinks:

Витяй, и стобой тоже:drinks: Серега имел ввиду, если есть предохранитель, значит можно вывести и кнопульку, а дальше все познается в сравнении, по крайней мере будет такая возможность. и если без авс будет хуже, значит кнопулька будет всегда на вкл :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витяй, и стобой тоже:drinks: Серега имел ввиду, если есть предохранитель, значит можно вывести и кнопульку, а дальше все познается в сравнении, по крайней мере будет такая возможность. и если без авс будет хуже, значит кнопулька будет всегда на вкл :bye:

ну про "кнопульку" це ти вже надто технологічно розвинув :good:

я мав на увазі просто: вийняв запобіжник -- АБЦ непрацює... :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я мав на увазі просто: вийняв запобіжник -- АБЦ непрацює... :pardon:

 

Пойняв? И Так бывает :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

АБС нигде не отключается и кнопок не предусмотрено!

 

слыхал на некоторых АУДИ есть такая кнопулька.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Ну блин удивлен, некоторые по старой привычке с интервалом бьют по педали тормоза, забывая что есть АБС, а некоторым оказывается эта функция ненужна...

Может курсовая устойчивость и отключается принудительно, но что бы АБС, впервые слышу. :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну блин удивлен, некоторые по старой привычке с интервалом бьют по педали тормоза, забывая что есть АБС, а некоторым оказывается эта функция ненужна...

Может курсовая устойчивость и отключается принудительно, но что бы АБС, впервые слышу. :wacko:

Ты не правильно трактовал позицию. Эта функция ОЧЕНЬ полезна и нужна. Просто ИНОГДА бывает такие дорожные условия, что с целью безопасности и лучшего контроля над машиной эту функцию не мешало бы ВРЕМЕННО заблаговременно отключить. (сорри за тавтологию)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Ну значит, ездим, привыкаем, что перед ОПРЕДЕЛЕННЫМИ дорожными условиями, нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сбросить скорость, с целью безопасности и лучшего контроля над машиной :good::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты не правильно трактовал позицию. Эта функция ОЧЕНЬ полезна и нужна. Просто ИНОГДА бывает такие дорожные условия, что с целью безопасности и лучшего контроля над машиной эту функцию не мешало бы ВРЕМЕННО заблаговременно отключить. (сорри за тавтологию)

 

Интересно, а включить ее потом в нужной ситуации хватит дилей секунд? Думаю вполне логично, что это не та функция, отключение которой НЕ целесообразно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, а включить ее потом в нужной ситуации хватит дилей секунд? Думаю вполне логично, что это не та функция, отключение которой НЕ целесообразно.

Я бы использовал так:

выехал на мокрую брусчатку - отключил, сьехал на нормальное покрытие - включил (лампочка будет гореть, так что забыть включить - вариантов мало). и ездишь постоянно с включенным АБС.

 

ну если забыл включить и резко понадобилось тормозить с АБС, то извини, не дергайся, а тормози по старинке пульсирующим тормозом.

Наши деды, отцы и многие из нас ездят\ездили годами без АБС и все счастливы. А тут (если забыл включить), то разок оттормозиться тоже можно и без АБСа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну если забыл включить и резко понадобилось тормозить с АБС, то извини, не дергайся, а тормози по старинке пульсирующим тормозом.

 

Да?! И на каждое колесо персонально сможете "пульсировать"? Предварительно поглядев на лампочку и лихорадочно вспоминая, "включил" или "выключил" АБС сегодня...

 

Наши деды, отцы и многие из нас ездят\ездили годами без АБС и все счастливы.

 

Да, которые дожили.

 

А тут (если забыл включить), то разок оттормозиться тоже можно и без АБСа.

 

Одного раза - достаточно! © девиз БСМП

 

Вот я не понимаю, ОТКУДА такое страстное желание что-то там "отключить"?! Чем мешает "треск" под педалью на кочках и брусчатке? Что, боитесь что что-нибудь сломается? - Нет, ничего не сломается, это штатный режим работы тормозной системы. Если ощущается "недостаточное" торможение из-за АБС - прижмите сильнее педаль, помогает, проверено ;) . Зато во время торможения можно смело рулить в стороны, не опасаясь непредсказуемых последствий!

 

Вот наглядный пример "отключения" АБС:

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=corp/auto/articles/733

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот наглядный пример "отключения" АБС:

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=corp/auto/articles/733

 

Засадил! :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну про "кнопульку" це ти вже надто технологічно розвинув :good:

я мав на увазі просто: вийняв запобіжник -- АБЦ непрацює... :pardon:

каждый раз лазить под капот, вынимай-вставляй, мы же в 21-м живем ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...