Перейти до змісту

viro

Сканер ошибок

Рекомендовані повідомлення

 Я пользуюсь вот таким:

...

 

+1. купляв в китаї. ~$6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я из-за ГБО и хочу его купить. Че-то два чека вылезло за 2 месяца - удобнее было бы самому смотреть на эти "глюки".

Покупай, не сомневайся. Я считывал через него ошибки и потом специально ездил к установщикам ГБО, которые считывали напрямую с мозгов через комп и в итоге они ничего нового мне не сообщили, кроме того бывают ошибки которые ты не успеешь "довезти" до установщиков, они сами сотрутся. У меня так было, что сам я считал ошибку, сразу как она появилась, а к выходным когда приехал к установщикам ошибка перестала гореть и стерлась.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в этом деле пока полный профан и вот что меня беспокоит: где можно найти инфу о том, какие ошибки являются реальными, критичными и требуют немедленного посещения СТО (возможно с последующим ремонтом), а какие - просто "глюки" мозгов из-за работы ГБО (как у меня было), которые ни на что не влияют и просто "нудят" горящим чеком? Как их распознать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в этом деле пока полный профан и вот что меня беспокоит: где можно найти инфу о том, какие ошибки являются реальными, критичными и требуют немедленного посещения СТО (возможно с последующим ремонтом), а какие - просто "глюки" мозгов из-за работы ГБО (как у меня было), которые ни на что не влияют и просто "нудят" горящим чеком? Как их распознать?

Костя, загорание "чека" на нашем авто - событие достаточно неординарное, так что не жди, что у тебя будет много работы по считыванию кодов ошибок и их расшифровке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотелось бы.... Что-то в последнее время эти чеки напрягают. ((( Вот и задумался о сканере...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Загазировался? Чек - это следствие, устраняй причины. Сканер-то тебе в этом не особенно поможет, ну выдаст он тебе код ошибки, ну расшифруешь ты ее с помощью и-та, но ГБО все равно колупать и настраивать придется. За 145 тыс. на газу у меня ни одного "чека".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж, по-ходу так и есть... (((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да уж, по-ходу так и есть... (((

 

Ой да не волнуйся ты. Ошибок там всего три. Бедная смесь, богатая смесь и пропуск зажигания. Ничего страшного. Настроят.  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Костя, у меня на газу были ошибки из-за качества газа, я их считал, съездил к установщикам, они считали и в итоге ничего никто не колупал, газ стал нормальный через определеный период и чеков уже давно не видел. Если собрался покупать, бери горизонты надо расширять, коды в инэте гуглятся, критичность тоже, разберешься потихоньку, но лучше шоб не было повода разбиратся. Вообще лучший "сканер", как я понял, это скорость работы бензиновых форсунок при работе двигателя на газу, погугли про это.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Вообще лучший "сканер", как я понял, это скорость работы бензиновых форсунок при работе двигателя на газу, погугли про это.

А это ты о чем? Погуглил... ничего не нашел и ничего не понял...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это о смеси, скорость бенз.форсунок не должна принципиально менятся при работе на газу. Это как бы косвенный показатель правильности смесеобразования.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

брал себе сканер на Али за 4,95 зеленых. Работает нормально, ошибки читает и сбрасывает. Сейчас эта приспособа стоит 4,59 http://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-ELM327-Interface-V1-5-OBD2-II-Bluetooth-Car-Auto-Diagnostic-Scanner-Tool-Mini-ELM327/803181107.html К ней надо прогу на телефон поставить Torque - есть на 4пда крякнутая версия.

Кстати несколько раз (на прошлой и позапрошлой неделе загорался чек, код P2192 - богатая смесь при больших нагрузках. Как по мне странно - нагрузок не давал, но подумав и вспомнив, что у меня стоял неоригинальный воздушный фильтр - Корея Партс вроде и он проехал 10,5тыс решил заменить его на оригинальный и сменить БРСМ (возле меня пропал газ сразу на 2-х БРСМах) на Авантаж7. Пока чек не загорался (пробег 0,8к) Дальше будем посмотреть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 скорость бенз.форсунок 

наверно немного уточню... скорость и продолжительность импульсов на бензиновые форсунки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наверно немного уточню... скорость и продолжительность импульсов на бензиновые форсунки

Да-да, с телефона просто неудобно много писать. В общем когда гуглишь ошибки, то рано или поздно на эту тему про скорость работы форсунок натыкаешься.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Костя, у меня на газу были ошибки из-за качества газа, я их считал, съездил к установщикам, они считали и в итоге ничего никто не колупал, газ стал нормальный через определеный период и чеков уже давно не видел. Если собрался покупать, бери горизонты надо расширять, коды в инэте гуглятся, критичность тоже, разберешься потихоньку, но лучше шоб не было повода разбиратся. Вообще лучший "сканер", как я понял, это скорость работы бензиновых форсунок при работе двигателя на газу, погугли про это.

Думаю, что возьму. Мне интересно тоже самому в этой теме поковыряться, тем более, что появилось ненадолго свободное время (отпуск!) и хотелось бы съездить отдохнуть по Украине, а чеки в пути (не дай Бог!) будут напрягать (раз ГБО еще окончательно не отстроили установщики).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не факт, что не отстроили, просто газ разной паршивости заливаешь может. Сколько уже проехал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Около 6 тыс на газу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чек неожиданно ушел сам сегодня ))) Но сканер все-равно куплю, уже нашел за 220 грн (с ВТ), прогу на телефон уже поставил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Около 6 тыс на газу

У меня опыт не слишком богатый, но считаю, если машина нормально ездит и нету никаких других симптомов кроме чека, то грешить только на газ можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я согласен с этим - скорее всего просто газ... Установщики так же сказали...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...