Перейти до змісту

viro

Сканер ошибок

Рекомендовані повідомлення

Дорогие друзья! А нужна ли нам такая штука?

 

KIA Bluetooth OBD-II Scanner. Works with all Kia vehicles year 1996 and up

OBDBluetooth.jpg

 

140 USDов.

 

 

Будучи не в материале, первый раз встретив такой девайс выложил сюда его первую цену. Естественно она не адекватна. Но, что было то было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Рио ставил народ такие, даже какую-то программу человек написал... А нужен или нет - наверное, лучше купить БК как у GrayCat, цена такая же, а функций немеряно, в т.ч. и ошибки... ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Рио ставил народ такие, даже какую-то программу человек написал... А нужен или нет - наверное, лучше купить БК как у GrayCat, цена такая же, а функций немеряно, в т.ч. и ошибки... ИМХО

 

 

Так БК устанавливать надо, а это можно возить от машинв к машине и чекать ноутбуком. Прогрмама а комплекте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, если заниматься ремонтом чужих тачек на профессиональной основе, то однозначно нужно. Но у таких людей оно уже есть :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Программа то в комплекте, но

" У меня китайский ELM-327. Работает шикарно. Написал даже свое ПО, просто нет времени довести до ума "

Зачем-то же написал:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://aukro.ua/bluetooth-skaner-v1-4-elm327-obd2-diagnostiki-i1786762367.html вот цена на сканер на Аукро, видел на радиорынке за 400грн ,а на Ебеи и ДилЕкстрим от 15$-40$

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=228578 вот проги, они так же есть и для ИЯблок и Симбианов

Описание:

Программа предназаначена для получения и отображения дигностической информации о работе двигателя через интерфейс OBD-II.

Для подключения нужен OBD-II bluetooth адаптер.

В описании программ рекомендуется покупать:

www.plxkiwi.com , www.scantool.net , www.obdkey.com или купить адаптер на e-bay

Я покупал у китайцев www.dealextreme.com/details.dx/sku.16921

 

Собственно программа умеет получать всю информацию по интерфейсу OBD2.

Имеется 7 настраиваемых экранов. Можно выводить информацию в виде графиков, цифровых значений, циферблата. Есть несколько предопределённых виджетов, можно создавать свои.

 

Программа умеет отображать текущие параметры работы двигателя, отображать и рашифровывать коды ошибок, стирать ошибки из ЭБУ автомобиля(погасить ламочку check engine на приборной панели).

подробное описание стандартных параметров есть на википедии http://en.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDs .

Можно настроить алармы на различные значения датчиков, например температура охл.жидкости, обороты двигателя, скорость.

Можно загрузить или самому настроить раширенный набор OBD2_PIDов, определяемых производителем автомобиля.

Программа умеет автоматически отправлять логи значений датчиков на web сервер и после можно посмотреть маршрут и значения датчиков в разное время.

вот видео работы.

 

 

Пы. Сы: я считаю, покупка коммуникатора среднего (еще много + как , GPS, телефон и т.д.) и bluetooth сканера OBD2 выливается в меньшие деньги (1500-2000 грн для тех у кого нет коммуникатора ), пиляния торпеды и т.д. и т.п. (да простит меня GrayCat и Самоучка вроде) :biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня есть парочка таких штук. Работает отлично. Показывает на Соуле 31 параметр. Расход моментальный и средний в том числе. Скорость кстати не совпадает со спидометром, последний показывает на пару-тройку км больше. Проги для ноута на диске. С мобилкой работает на ура. Даже снимает "ЧЕК Енжайн"

Могу поделиться 300 + пиво

 

 

Дорогие друзья! А нужна ли нам такая штука?

 

KIA Bluetooth OBD-II Scanner. Works with all Kia vehicles year 1996 and up

OBDBluetooth.jpg

 

140 USDов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

давно уже ездею с такой, если кому ошибку прочитать или скинуть CHECK пишите, приезжайте....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день.

У меня товарищ такими штуками торгует, только они чуть меньше по размеру и цена если не ошибаюсь 250 грн.

Сейчас пойду проверю, а то еще не пробовал.

Позже отпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот интересно. Берем продвинутую голову с блютуз, TFT экраном и т.д. Она (я так понимаю) управляется ОС типа Линукс. Вот можно её подружить с ELM327 Bluetooth загрузив нужное ПО? Или это бред?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошу прощение, но не могу прикрепить фото.

Разобрался, спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

post-1496-027476800 1334820724_thumb.jpg

Добрый день.

У меня товарищ такими штуками торгует, только они чуть меньше по размеру и цена если не ошибаюсь 250 грн.

Сейчас пойду проверю, а то еще не пробовал.

Позже отпишусь.

post-1496-080288000 1334820701_thumb.jpg

post-1496-016422000 1334820716_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробовал и уточнил цену...

1. Пробовал на андроиде.

2. Скачал с Андроид маркета бесплатную программу Torque (free)

3. Вставил сканер в разъем, повернул ключ зажигания до положения когда загораются приборы, включил блютус на телефоне, телефон сразу нашел сканер.

4. Что могу сказать насчет программы: Обороты показывает, скорость показывает, вольтаж показывает, температуру двигателя показывает, расход и остаток бензина не показывает (может из за того, что программа бесплатная) Показывает какие то графики, но я в них не разбираюсь. Короче там куча всяких показаний в которых я не соображаю.

5. Нужен ли данный дивайс на наших авто, сказать точно не могу тут должен решать наездник.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для диагностики под рукой, если любишь сам с авто разбираться, то штука интересная. Сам такую брал на Ebay. Но постоянно юзать с телефонами, навигаторами или даже штатными головами с БТ замучивает. Я в начале только побаловался, что там за параметры, да и в ящичек дом положил на будущее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

post-1496-027476800 1334820724_thumb.jpg

блин.а оно ж торчать будет)) заказал. жду . а как то спрятать можно?подвернуть разьём вверх?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот интересно. Берем продвинутую голову с блютуз, TFT экраном и т.д. Она (я так понимаю) управляется ОС типа Линукс. Вот можно её подружить с ELM327 Bluetooth загрузив нужное ПО? Или это бред?

Ну если не жалко 500-700 зеленых, то можно "позаливать" в нее все что угодно. Поэтому дешевле и надежней использовать сканер с ноутбуком. Тем более, что не всегда диагностика нужна. Да и купить вскладчину с друзьями по гаражам составит минимааааааальные расходы. :laugh3:

 

блин.а оно ж торчать будет)) заказал. жду . а как то спрятать можно?подвернуть разьём вверх?)

 

Можно, но если сам перекрепишь в другое место диагностический разъем. Запас длины подводимых к нему проводов есть, если его перенести в левую сторону ближе к жгутам. Он защелкивается в откручиваемую съемную часть пластиковой панели под рулем   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если не жалко 500-700 зеленых, то можно "позаливать" в нее все что угодно. Поэтому дешевле и надежней использовать сканер с ноутбуком. Тем более, что не всегда диагностика нужна. Да и купить вскладчину с друзьями по гаражам составит минимааааааальные расходы. :laugh3:

 

 

 

Можно, но если сам перекрепишь в другое место диагностический разъем. Запас длины подводимых к нему проводов есть, если его перенести в левую сторону ближе к жгутам. Он защелкивается в откручиваемую съемную часть пластиковой панели под рулем   

отлично! понятно что игрушка на пару дней.но у меня цель выявить с каким бензом больше мощности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин.а оно ж торчать будет)) заказал. жду . а как то спрятать можно?подвернуть разьём вверх?)

не парься, у меня он всегда там торчит, еще ни разу не зацепил или даже дотронулся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если не жалко 500-700 зеленых, то можно "позаливать" в нее все что угодно....

И это здорово т.к. голова такая много чего может, а если ещё и диагностике научить.... Цена ELM327 на её фоне смешная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если не жалко 500-700 зеленых, то можно "позаливать" в нее все что угодно.

откуда 500-700$?

http://www.mobilluck.com.ua/specs/iplanshet/3Q/3Q-Tablet_PC_LC0705A_4GB_Android_Wi-Fi-108097.html

планшет 1400грн+сканер 200грн + прога шаровая = 1600 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...