Перейти до змісту

abagnyuk

свет в багажнике

Рекомендовані повідомлення

мне всегда не хватало света в багажнике, один светильник справа слишком легко закрывается вещами и светит слабовато. какие есть не слишком колхозные (такой у меня уже есть :) включается в заблаговременно установленную в багажнике розетку) варианты установки дополнительного света или увеличения мощности лампы в штатном светильнике?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне всегда не хватало света в багажнике, один светильник справа слишком легко закрывается вещами и светит слабовато. какие есть не слишком колхозные (такой у меня уже есть :) включается в заблаговременно установленную в багажнике розетку) варианты установки дополнительного света или увеличения мощности лампы в штатном светильнике?

 

 

Как по мне, тем более с твоих слов, свет нужен гдето в потолке. А это не так просто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... варианты установки дополнительного света или увеличения мощности лампы в штатном светильнике?

Попробуй поставить ЛЕД лампочку в штатный фонарь - она ярче обычной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне, тем более с твоих слов, свет нужен гдето в потолке. А это не так просто.

 

особливо якшо є верхня поличка...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробуй поставить ЛЕД лампочку в штатный фонарь - она ярче обычной.

 

Теория: LED-ы ярче, но дают меньше света (люмен), чем обычные "лямпочки". Другими словами светят ярко и красиво, но неэффективно.

 

 

По крайней мере такая "теория" имеет место на примерах установки LED-ок в главный свет или противотуманки.

 

Кто-то ставил LED-ы в штатный светильник в багажнике?... если ставил, то прошу отписаться: есть ли реальный "эффект/толк"? Если есть, тады попрошу инфо по марке, мощности, типе цоколя для "нужной LED-ки", где покупал, по чем...

 

P.S. Были мысли врезать в пластиковую обшивку с противоположной стороны дополнительный светильник... может кто из "толковых" спецов реализует да "темных" научит?! drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теория: LED-ы ярче, но дают меньше света (люмен), чем обычные "лямпочки". Другими словами светят ярко и красиво, но неэффективно.

 

Кто-то ставил LED-ы в штатный светильник в багажнике?... если ставил, то прошу отписаться: есть ли реальный "эффект/толк"? Если есть, тады попрошу инфо по марке, мощности, типе цоколя для "нужной LED-ки", где покупал, по чем...

 

 

Подтверждаю теорию! Так как сам Ледовские поставил )))

Светят ярко и красиво, но не то что бы неэффективно...света дает меньше нежели штатная= (

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще, маст би карманный фонарик в кармане у любого водителя. Даже, если это колхоз, но оч удобно.

 

post-274-067469500 1318425552_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ещё один вариант дополнительного света - на двусторонний скотч к потолку в районе уплотнительной резинки клеишь полосу со светодиодами (такие используют при колхоз-тунинхе для подсветки номера и т.п.).

Провода там тонкие, можно провести в штатному плафону.

И будет тебе общий свет и штатный плафон.

Но если есть полка - тада :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но если есть полка - тада :pardon:

 

Тада скотч к полке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тада скотч к полке.

Не совсем удобно - провода висят и разъем надо мудрить :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне всегда не хватало света в багажнике, один светильник справа слишком легко закрывается вещами и светит слабовато. какие есть не слишком колхозные (такой у меня уже есть :) включается в заблаговременно установленную в багажнике розетку) варианты установки дополнительного света или увеличения мощности лампы в штатном светильнике?

Поставил светодиодную лампочку в штатное место.По ширине такая же как обычная,с двумя цоколями,а на плате стоит шесть светодиодов.Стал чаще заглядывать в багажник /шутка/. Конечно же эффект ощутимый! Есть мысль запаралелить и врезать светильник с другой стороны,если будет мало этого. И вместо габаритных лампочек спереди поставил светодиоды в тоже штатное место где стояли заводские. Смотрится просто супер- по кругу четыре светодиода и по центру один. Доберусь до фотика выложу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ждемссс...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

когда-то мне делали сигналку и поставили светодиодную ленту.. Включается с брелка . Потребляет она мало - можно оставлять включенной...

 

e2f25c30e98ct.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потребляет она мало - можно оставлять включенной...

 

Не так уж и мало - по 20 мА на каждые 3 светодиода...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на exist нашел светильник как над задними сидениями - 395 грн, кто разбирал крышу - расскажите что там над светильником, реально ли врезать такойже над багажником и запаралелить его со штатным?

 

такой как слева светильник не находится... :( я бы в идеале оба поставил бы

ps Я: цена кстати божеская, кабель для ipod там же стоит от 400 до 600 грн...wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не так уж и мало - по 20 мА на каждые 3 светодиода...

Точно уже щас не помню, но замеряли потребление с лентой и без - потребление выросло весьма незначительно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Под опорные выступы полки приклеил по 15 см с каждой стороны - Светодиодная лента Влагозащищенная SMD 3528 (60 LED) IP67, белый холодный свет, под обшивкой проложил полярный провод справа налево и последовательно соединил со штатными проводами светильника багажника. Лампу светильника убрал. Свет ровный, в темноте багажник освещен достаточно. Можно поставить и 20 см светодиодной ленты. Смотрится она в силиконовой оболочке довольно хорошо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил светодиодную лампочку в штатное место.По ширине такая же как обычная,с двумя цоколями,а на плате стоит шесть светодиодов.Стал чаще заглядывать в багажник /шутка/. Конечно же эффект ощутимый! Есть мысль запаралелить и врезать светильник с другой стороны,если будет мало этого. И вместо габаритных лампочек спереди поставил светодиоды в тоже штатное место где стояли заводские. Смотрится просто супер- по кругу четыре светодиода и по центру один. Доберусь до фотика выложу...

 

Те же яйца, но на плате 12 диодов. Покупал в Метро 70грн кажется. Светить стало намного лучше! Потребности врезать еще один плафон теперь нет.

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А картинку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сегодня GrayCat поставил вместо штатного плафон от 2108, но в него впаял три полоски по 9 светодтодов,светит хорошо, завтра он вернётся из командировки, посмотрим, как оценит :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...