Перейти до змісту

yeti

soul vs citro c 3 picasso

Рекомендовані повідомлення

C января будут продавать и с роботом. Так что, считайте автомат уже есть. Ценник сравним с соулом.

Мне тоже нравится автомобиль, но есть одно большое но - отсутствие официального дилера у нас в Сумах. В связи с этим возникли вопросы - как вообще его посмотреть, пощупать и где обслуживать?

Из плюсов - есть возможность заказать ESP и круиз контроль. Из минусов - ломается (выводы после прочтения форума), ну и то, что я выше про отсутствие дилера писал.

Так что все же мой выбор - соул. После Нового года планирую покупать.

Тоже рассматривал как вариант но отпал по тем же причинам отсутствия диллера. Ну и как говорится у меня уже есть один француз, вобщем ети гады в такое маленькое подкапотное пространство умудряются столько всего напихать что в случае самостоятельного ремонта чувствуешь гинекологом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... в случае самостоятельного ремонта чувствуешь гинекологом.

Скорее нейрохирургом. :rofl:

 

Имел ранее автомобиль концерна ПСА. Из отрицательных моментов могу отметить только то, что французы жлобы - экономят на проводке там, где это делать нельзя. В результате пучки проводов идут "внатяг" и нередко провода просто переламываются. И ищи-свищи...

Ну и клиренс у ихних седанов маловат. В моделях "городской кроссовер" может и будет по-лучше...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитайте http://c3-picasso.ru/ . В целом машину хвалят, но есть масса проблем, которых у корейцев нет и близко. Например - замерзание коробки при минусовой температуре, проблемы с датчиками ОЖ и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорее нейрохирургом. :rofl:

 

Имел ранее автомобиль концерна ПСА. Из отрицательных моментов могу отметить только то, что французы жлобы - экономят на проводке там, где это делать нельзя. В результате пучки проводов идут "внатяг" и нередко провода просто переламываются. И ищи-свищи...

Ну и клиренс у ихних седанов маловат. В моделях "городской кроссовер" может и будет по-лучше...

100% правда. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так покупать пикассо3, как дополнительную, или нет???. Меня интересует реальная суьбективность тех, кто проходил тест драйв или катался на ней, или у кого есть чистая изюминка положа руку на сердце.

Мне допустим, она как то по душе. Очень понравилась шумка и комфортность по нашим направлениям, чего не скажешь о моем соулике

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рассматривал этот пепелац... Внешне очень нравится. )) минус то что не было дизеля... Да и Солик как то в общем больше понравился + есть дизель...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рассматривал этот пепелац... Внешне очень нравится. )) минус то что не было дизеля... Да и Солик как то в общем больше понравился + есть дизель...

спасибо,

ну а если дополнительно - взял бы или нет???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зачем второй квадратик в семье ))) Если жене машинку я бы на Венгу посмотрел... очень симпатичная.. Если себе то Соренто... или Ленд Круизер слегка б/у ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень хотел Пикасу3..нравился дизайн,впринципе тоже довольно интересная внешне машинка да и внутри тоже по комплектации богаче соула.

Как раз перед тем как намечалась покупка авто открыли салон Ситроен в моем городе..(до этого уже звонили даже со Львоа и приглашали на тест и обещали скидку)))drinks.gif

И так пришел в салон(у себя),стоял пикасо3:причем ВИТАМИН черный!!!Бомба!)(напакованый всем датчик света,дождя,склад вроде зеркала и тд) Очень все красиво очень выделался бы из толпы черный с красными вставками.Прошел год кстати и в Ивано-Франковске так и не у кого не появился Пикасо ВИТАМИН,только С4 поноплодились.

Салон еще не открыли но деректор его уже мне перезвонил и сказал что машинка есть можно посомотреть.Прилетел я..уселся..очень понравился салон,просторненько все тоже..понравился пол..он не такой как у Соула...Сначала был внедоумении от рулевого колеса.Где же переключалки мафоном???unsure.gif аха..есть все спрятано)))

Качество отделки торпедо да и салона в целом на высоте....Место водителя класно,пассажир тоже все просторно,,но есть маленько ощущение что сидиш типа в Кенго или Добло..именно типа ты сейчас должен на ней ехать как на рабочей машине по делам.

Уселася сзади..место в целом достаточно...Багажник не велик но хватает..Клиренс достаточный так же...

Очень не понравилось то что двери задние они какие-то узкие...и открываются что ли мало...думаю тут надо поучиться у Дайхатсу Материя..там раскрывание дверей ог гого.Также не понравились именно сиденья,я худой и мне всеранво как то было тесновато..узкие сиденья,нет такого ощущенья как в Соуле именно пространства.

На следующий день пришел Пикасик простой не витамин..на стандартных калесах машинка типа нашего МИДа...поехали прокатится,маршрут выдался по очень плохим дорогам...НО машина очень мягко все проходила..обзорность отличная ...динамика разгон трудно судить.Мне лично хватило бы..)rolleyes.gif

Также расход чуток больше чем у Соула...(((Комплектация однозначно багаче.Движки что то там связано с БМВ 1 это радует,цена впринципе на тот момент за Витамина со огромной скидкой мне вышла что то вприделах до 18000.

Кстати дисплей по центру очень втему..легко все читывается и воспринимается.Те кто говорит что по центру табло бред явно наговаривает)))

Имея соул понимаю что еслиб купил пикасу то в него так уже бы ничего невпихнул имею ввиду по легкому тюнингу (медиа голову не поменяеш,моник не влепиш) кароче говоря кроме тонировки и защиты уже на него ничего не поставиш.Мой совет если брать то ВИТАМИН (если кому критично по дизайну)

Вроде уже должен быть обновленный Пикасо и КРОС Еир версия думаю жти машины поинтересней будут.А ценовая политика у Ситроен неплохая...считаю ее доступной.

А в целом СОУЛ рулит!точнее я рулю имrolleyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень хотел Пикасу3..нравился дизайн,впринципе тоже довольно интересная внешне машинка да и внутри тоже по комплектации богаче соула.

Как раз перед тем как намечалась покупка авто открыли салон Ситроен в моем городе..(до этого уже звонили даже со Львоа и приглашали на тест и обещали скидку)))drinks.gif

И так пришел в салон(у себя),стоял пикасо3:причем ВИТАМИН черный!!!Бомба!)(напакованый всем датчик света,дождя,склад вроде зеркала и тд) Очень все красиво очень выделался бы из толпы черный с красными вставками.Прошел год кстати и в Ивано-Франковске так и не у кого не появился Пикасо ВИТАМИН,только С4 поноплодились.

Салон еще не открыли но деректор его уже мне перезвонил и сказал что машинка есть можно посомотреть.Прилетел я..уселся..очень понравился салон,просторненько все тоже..понравился пол..он не такой как у Соула...Сначала был внедоумении от рулевого колеса.Где же переключалки мафоном???unsure.gif аха..есть все спрятано)))

Качество отделки торпедо да и салона в целом на высоте....Место водителя класно,пассажир тоже все просторно,,но есть маленько ощущение что сидиш типа в Кенго или Добло..именно типа ты сейчас должен на ней ехать как на рабочей машине по делам.

Уселася сзади..место в целом достаточно...Багажник не велик но хватает..Клиренс достаточный так же...

Очень не понравилось то что двери задние они какие-то узкие...и открываются что ли мало...думаю тут надо поучиться у Дайхатсу Материя..там раскрывание дверей ог гого.Также не понравились именно сиденья,я худой и мне всеранво как то было тесновато..узкие сиденья,нет такого ощущенья как в Соуле именно пространства.

На следующий день пришел Пикасик простой не витамин..на стандартных калесах машинка типа нашего МИДа...поехали прокатится,маршрут выдался по очень плохим дорогам...НО машина очень мягко все проходила..обзорность отличная ...динамика разгон трудно судить.Мне лично хватило бы..)rolleyes.gif

Также расход чуток больше чем у Соула...(((Комплектация однозначно багаче.Движки что то там связано с БМВ 1 это радует,цена впринципе на тот момент за Витамина со огромной скидкой мне вышла что то вприделах до 18000.

Кстати дисплей по центру очень втему..легко все читывается и воспринимается.Те кто говорит что по центру табло бред явно наговаривает)))

Имея соул понимаю что еслиб купил пикасу то в него так уже бы ничего невпихнул имею ввиду по легкому тюнингу (медиа голову не поменяеш,моник не влепиш) кароче говоря кроме тонировки и защиты уже на него ничего не поставиш.Мой совет если брать то ВИТАМИН (если кому критично по дизайну)

Вроде уже должен быть обновленный Пикасо и КРОС Еир версия думаю жти машины поинтересней будут.А ценовая политика у Ситроен неплохая...считаю ее доступной.

А в целом СОУЛ рулит!точнее я рулю имrolleyes.gif

 

Т.е. менять соул на пикассо 3 комфорт - это глупо? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С3 нравиться, рассматривался как вариант при покупке Соула, но низкие свесы, более убогая комплектация за те же деньги (субъективно), менее мощный двигатель, происхождение авто (француз) отвернули от его покупки. А вообще не в базовой комплектации нормальный семейный авто ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При покупке тоже смотрел Пикасо, понравился и внешне и внутри. Не ездил - ходовые показатели неизвестны мне. Еще удивился его маленьким клиренсом - на глаз под мотором около 13 см, если не меньше! (при рекламе в 17 см) СТРАННО! Еще Пикасо это не мини кроссовер, а микро-вен или мини-вен (однообъемник короче). А Соул - это моё! (набор качеств мне более важных в нём больше).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще Пикасо это не мини кроссовер, а микро-вен или мини-вен (однообъемник короче).

Это точно, выглядит он все же не кроссовером, как ситроеновцы пытаются его представлять, а именно микровеном по типу ноута.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил Пикассу 3 дизельную с ручкой. Если чего - спрашивайте.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Купил Пикассу 3 дизельную с ручкой. Если чего - спрашивайте.

 

Какие отзывы о клиренсе и свесах? После соула?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил Пикассу 3 дизельную с ручкой. Если чего - спрашивайте.

 

заведи БЖ. интерестно как оно себя будет вести.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Если чего - спрашивайте

 

Скоко жрет, скоко прет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Скоко жрет, скоко прет...Пока привыкаю к ручке - после автомата непривычно ( уже сегодня ловил аппарат руками - уехал ) бортовик показывает 6.5 по городу. Прет очень неплохо - упертый моторчик. На трассу пока не выезжал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Какие отзывы о клиренсе и свесах? После соула?

Под передним свесом примерно 170мм при пустой машине. Защита картера плоская снизу ничего не выступает, рычаги спрятаны за защитой. Сама защита за свес не выступает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил сделать небольшое сравнение солика с пикассой в наиболее болю чих для солика местах.

Подвеска- пикасса гораздо мягче, стуков не слышно. Но небольшая тенденция к раскачке ощущается - расплата за эту самую мягкость.

Багажник - немного больше.

Трансформация салона - намного лучше. Задние сидения имеют регулировку спинки по наклону, сидушки двигаются. Спинки складываются в ровный пол очень просто в пропорции 1/2.

Знаменитые полочка и органайзер имеются.

Бортовик более информативный.

Имеется возможность уложить полноценную запаску ( правда, в моей комплектации докатка).

Имеется 6 подушек безопасности.

Имеется шумка под капотом и даже на двигателе. В целом шумка, как мне кажется, немного получше.

Установлен ограничитель скорости и круиз контроль, бардачок охлаждаемый, есть подсветка. В моей комплектации со стороны водителя стеклоподьемник с антизажимом.

Релинги поставить не проблема на СТО ( цена вопроса около 2400) - поставлю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...