Перейти до змісту

Samouchka

Шумовиброизоляция

Рекомендовані повідомлення

Зашумоизолировали весь задок и крышу. Стало совсем другое кино. На очереди пол, потом двери. процесс серьезный, делается поэтапно. Ехал недавно в дождь. Шум дождя переместился с крыши на лобоаое стекло. Ну его то не зашумишь -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что за ВИКАР? Че именно его брал... по форумах все типа STP клеят... анука поделись мнением бывалого, буду благодарен (нахожусь сейчас на стадии выбора и изучения шумо/вибро материалов... х.з. какие их брать...).

 

К стати в Эпицентре видел что-то типа шумки/вибро... с виду все то же самое, что и на авто - вспененный полиуретан (фольгированный, пористый...), а самое главное привлекает "копеечная" цена (в сравнении с тем же STP). Может кто обращал внимание и может прокоментировать?drinks.gif

 

Сам начал поглядывать на материал для шумки! STP круто раскрученая фирма, поэтому популярна и стоит дороже остальных. Я еще пока для себя не определился, но смотрел на Викар, на Шумофф и еще какие-то разные. Но прежде чем что-то купить надо промерить размеры самого авто и посчитать количество материалов разных производителей ( у всех разные размеры материалов, поэтому не все что кажеться дешевле, может оказаться таковым из-за необходимости большего количества).

 

Кстати, из тех кто делал шумку не сохранилась инфа по количеству (площади) материалов для багажника, крыши, пола, дверей, капота, передние арки по отдельности. Промерять буду, но для сравнения хотелось бы иметь альтернативную информацию?

 

На российском форуме была инфа, что на полную шумку необходимо:

22-25 листов Вибрполаста Голд (по 0,4 м2 каждый лист), 10-12 м2 СПЛЭНа, 3 м2 Битопласта и 0,5 м2 Стизола на капот. Ну еще лист Бимаст-Бомб на арки.

 

По ценам материала это кол-во STP перевалит за 3+ тыс. грн. Хочу попробовать подобрать варианты других производителей!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

извините что вторгаюсь, но перечитал дважды темку и не нашёл интересующий мну момент....

хотелось бы знать влияет ли как-то самостоятельная обесшумка салона, 5й двери, моторного отсека и тд. на гарантию авто?

ведь идёт разворка-сборка карт дверей, демонтаж сидений, потолка и пр...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Влияет. Согласно договора самому делать ничего нельзя. У них полное право снять с гарантии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не акцентировать на этом внимание - ничего не будет. Так глубоко (под обшивку) офы не лазят. Только в экстремальных случаях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Например в случае поломки стеклоподьемника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть уже кто-то кто делал шумку на наших машинках? Какие впечатления после? На сколько она эффективна на СОУЛах

Вчера сделал шумовиброскрипоизоляцию четырех дверей (вместе с картами). Как говорится к хорошему привыкаешь быстро, но первые км я просто обалдел, насколько пустоты дверей до этого фонили шумом на весь салон. Теперь все тихо, даше отработка ходовой где то в тумане. В багажнике делать не буду, у меня нижняя и верхняя полочки, обшиты карпетом, убрали все шумы и работу ходовой. Тем более шушка всех дверей прибавила 28 кг веса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера сделал шумовиброскрипоизоляцию четырех дверей (вместе с картами). Как говорится к хорошему привыкаешь быстро, но первые км я просто обалдел, насколько пустоты дверей до этого фонили шумом на весь салон. Теперь все тихо, даше отработка ходовой где то в тумане. В багажнике делать не буду, у меня нижняя и верхняя полочки, обшиты карпетом, убрали все шумы и работу ходовой. Тем более шушка всех дверей прибавила 28 кг веса.

 

почему так много прибавил в весе? это реально ты наклеил столько материала, только на двери?

А что значит "вместе с картами"? на карты, изнутри, тоже клеил обезшумку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Материал весит прилично, так как там битум и фольга. А насчет карт - на карту идет специальный материал, кроме битума и ..... плена. Можно битум на двери а .....плен на карты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

почему так много прибавил в весе? это реально ты наклеил столько материала, только на двери?

А что значит "вместе с картами"? на карты, изнутри, тоже клеил обезшумку?

 

Ну видать плотный материальчик попался! В принципе больший вес - лучший эффект! Это фактически Закон шумовиброизоляции - качественная шумка весит много! Чем плотнее и тяжелее виброизоляция, тем эффективнее она справляеться со своей задачей! Другой вопрос, что каждый ищет для себя оптимальный вариант как по цене так и по эффективности!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Материал весит прилично, так как там битум и фольга. А насчет карт - на карту идет специальный материал, кроме битума и ..... плена. Можно битум на двери а .....плен на карты.

 

На сколько я изучал вопрос на карты идет битопласт - шумка похожая на паралон выполняющая одновреденно роль антискрипа. А сплен клеят поверх битумно-фальгового вибродемпфера, который лепят непосредственно на металл.

 

По инфе с российского форума на полную шумку Соула добавляет до 70 кг равномерно распределенного веса. Основную массу весит именно битумный вибродемфер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гдето так и есть. До дверей мы еще не добрались

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди, отпишитесь кто что клеил ("рецепты"), где берете, по чем?!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у кого машина обработана антикором, смываете антикор перед поклейкой, иначе ведь плохо приклеится. В тех же дверях, например.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну видать плотный материальчик попался! В принципе больший вес - лучший эффект! Это фактически Закон шумовиброизоляции - качественная шумка весит много! Чем плотнее и тяжелее виброизоляция, тем эффективнее она справляеться со своей задачей! Другой вопрос, что каждый ищет для себя оптимальный вариант как по цене так и по эффективности!

Необходимо еще и помнить, что кол-во л/с на кг веса машины уменьшается, а значит мотору тяжелее разгонять машину становится.

Может и не существенно, но всё-же :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди, отпишитесь кто что клеил ("рецепты"), где берете, по чем?!!!

 

На крышу клеили 2 мм STP. Туды тяжелый материал не желательно, шобы не отпал. Только вибру, кажись мне на крышу шумку не клеили. На пол материал потолще, а на арки самый толстый. Также в багажник. Часть STP часть Викар. ШУмку брали часть Изоплен часть Тивиплен разной толщины. На пол мастер рекомендует шумоизолировать толстенным материалом 8 мм, так как у нас в машинах нету под полом вообще ничего. По деньгам - на всю машину до 3000 грн материалы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
wacko.gif Змінено користувачем IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у кого машина обработана антикором, смываете антикор перед поклейкой, иначе ведь плохо приклеится. В тех же дверях, например.

 

Ен-то да! Для этого я мовилем дверки-то и не обрабатывал. Надеюсь в скором времени рвсе-таки дойдут руки до обезшумки с практической стороны, т.к. теоретическую уже вроде бы преодолел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди, отпишитесь кто что клеил ("рецепты"), где берете, по чем?!!!

Сделал пока только двери, передние STP вибропласт M2 по три листа на дверь, поверх сплен 8 мм., задние STP вибропласт M2 по 2 листа на дверь, поверх сплен 4 мм. Дверные карты битопласт 5 мм. Результатом очень доволен :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, подскажите, кто делал обесшумку не своими руками? Во-первых, у меня руки не стоят. Во-вторых, времени и мекста нет. Мне проще переплатить, но чтобы сделали те, кто в этом соображает.

Интересуют киевляне: что, где и почем?

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...