Перейти до змісту

Mouse81

Диагностика ходовой

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, на неровной дороге под днищем спереди появился очень странный звук, вроде ведро с гайками трусиш :) пробег 5.5 тыс. км. По результату отпишусь. Кто знает есть у Свит-Авто вибростенд? Юрчег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет, на неровной дороге под днищем спереди появился очень странный звук, вроде ведро с гайками трусиш :) пробег 5.5 тыс. км. По результату отпишусь. Кто знает есть у Свит-Авто вибростенд? Юрчег?

На сколько мне известно - нету :pardon:

Проверь крепление защиты - могла открутиться и торохтеть на неровностях

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверь крепление защиты - могла открутиться и торохтеть на неровностях

 

если оно имеется! :bye:

 

а что может еще....открой капот осмотри визуально, не забыл ли дядя Вася при ТО0 (если было) какуюнить отвертку....

могут еще тараХтеть супорта...найди инфо в нужной ветке....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибростенд тебе нихвигуа не покажет, но если очень хочется, то рекомендую АТЛ на Харьковском - те же яйца, только дешевле (... с результатами на бамажке соотвестственно). Там же, по-дешевке сможешь осмотреть ходовую (независимо, только скажи сразу что обслуживаешся по-гарантии и нужен конкретный "независимый" осмотр... АТЛ-овци чтобы утереть нос официалам вынюхают тебе усьо отвсюду... лично там был два раза, оч. понравилось предвзятое "антиофициаольное" и в тот же время "проклиентское" отношение специалистов АТЛ-сервис biggrin.gif)

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибростенд есть. Прокатились на малой скорости по кочкам дребезжание повторилось уже у офицлов, итог - НА ТО-0 НЕ ОБЖАЛИ ХОДОВУЮ!!! ОТКРУЧЕНЫ ОБЕ!!! ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ. Поджали, обжали дополнительно всю ходовку - дребезжание прекратилось, на неровностяк теперь меньше гремит передок. Извинились за ТО-0. Как выяснилось если на ТО-О нет явных нарушений в работе машины (со слов владельца) проводят исключительно визуальный осмотр, обтяжка в ТО-0 не входит. Вот так то - родное Свит Авто. Всё для галочки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даааааа. Надо заехать обажть ходовую. Я так делал после ТО-0 но дожимать было нечего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибростенд есть. Прокатились на малой скорости по кочкам дребезжание повторилось уже у офицлов, итог - НА ТО-0 НЕ ОБЖАЛИ ХОДОВУЮ!!! ОТКРУЧЕНЫ ОБЕ!!! ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ. Поджали, обжали дополнительно всю ходовку - дребезжание прекратилось, на неровностяк теперь меньше гремит передок. Извинились за ТО-0. Как выяснилось если на ТО-О нет явных нарушений в работе машины (со слов владельца) проводят исключительно визуальный осмотр, обтяжка в ТО-0 не входит. Вот так то - родное Свит Авто. Всё для галочки.

 

А что вы думали? ОФЫ!!! Хай им грець... и куда ехать на ТО-1???.... без понятия... одни хуже других....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

появилось дребезжание в районе переднего моста (водидельская сторона).

Закономерность - проявляется на малой скорости скорости до 30 км/час + на кочках (аля при выезде с "подбомбленной" придворовой территории, на брусчатке)... Как только выходиш на взлетную полосу - ... масло. Или Жук какой-то балованный стал, или же очередной "power to surprice... "wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

появилось дребезжание в районе переднего моста (водидельская сторона).

Закономерность - проявляется на малой скорости скорости до 30 км/час + на кочках (аля при выезде с "подбомбленной" придворовой территории, на брусчатке)... Как только выходиш на взлетную полосу - ... масло. Или Жук какой-то балованный стал, или же очередной "power to surprice... "wacko.gif

 

У меня тож есть какие-то дребезжание спереди, но только на мелких и частых кочках. На единичных ухабах ничего... грешу на зищиту (вибрирует), т.к. визуально ничего не нашел. Скоро ТО-1, узнаю в чем дело!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибростенд есть. Прокатились на малой скорости по кочкам дребезжание повторилось уже у офицлов, итог - НА ТО-0 НЕ ОБЖАЛИ ХОДОВУЮ!!! ОТКРУЧЕНЫ ОБЕ!!! ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ. Поджали, обжали дополнительно всю ходовку - дребезжание прекратилось, на неровностяк теперь меньше гремит передок. Извинились за ТО-0. Как выяснилось если на ТО-О нет явных нарушений в работе машины (со слов владельца) проводят исключительно визуальный осмотр, обтяжка в ТО-0 не входит. Вот так то - родное Свит Авто. Всё для галочки.

Вибростенд - это убитая дорога, ведущая в тупик? Или полноценный на СТО?

Если первый вариант - то на нем я любил мозги гарантийщику еще в 2009 - скрип торпедо на Соренто. После поезки сказали, что не надо быстро ездить по неровной дороге :biggrin:

Так все и осталось - нихрена не подтянули - якобы не знают, где крепится торпедо к кузову :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

появилось дребезжание в районе переднего моста (водидельская сторона).

Закономерность - проявляется на малой скорости скорости до 30 км/час + на кочках (аля при выезде с "подбомбленной" придворовой территории, на брусчатке)... Как только выходиш на взлетную полосу - ... масло. Или Жук какой-то балованный стал, или же очередной "power to surprice... "wacko.gif

 

Вот и у меня был такой диагноз в итоге раскручены стойки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тож есть какие-то дребезжание спереди, но только на мелких и частых кочках. На единичных ухабах ничего... грешу на зищиту (вибрирует), т.к. визуально ничего не нашел. Скоро ТО-1, узнаю в чем дело!

 

 

У меня звук был звонкий, как ведро с гайками трусиш. После обтяжки исчез, ушло грюканье на крупных кочках, подвеска неровности стала отрабатывать тише.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибростенд - это убитая дорога, ведущая в тупик? Или полноценный на СТО?

Если первый вариант - то на нем я любил мозги гарантийщику еще в 2009 - скрип торпедо на Соренто. После поезки сказали, что не надо быстро ездить по неровной дороге :biggrin:

Так все и осталось - нихрена не подтянули - якобы не знают, где крепится торпедо к кузову :wacko:

 

Есть полноценный. Катались и по убитой дороге как контрольный для доказательства теории дребезжания :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

появилось дребезжание в районе переднего моста (водидельская сторона).

Закономерность - проявляется на малой скорости скорости до 30 км/час + на кочках (аля при выезде с "подбомбленной" придворовой территории, на брусчатке)... Как только выходиш на взлетную полосу - ... масло. Или Жук какой-то балованный стал, или же очередной "power to surprice... "wacko.gif

Саша, в смысле "переднего моста" :( я тебя уже боюсь. где брал или тюнинговал авто??? тоже хочу поставить себе мосты, вперед и назад :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин у меня также фигня,стучит слева передок,в районе стойки,снял резиновый колпачек подтянул гайку на 17,нече не изменилось,что делать незнаю,а звук проявляется при небольших кочках!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин у меня также фигня

 

+1...................тоже самое (пробег 50 тыс.) забил и езжу.......

 

Неделю назад спецом загнал на нормальную СТО с стендом

Визуальный осмотр показал - что все в очень порядке

Стенд на проверку амиков дал результат - все в порядке (передок +/-86%, задок +/-60%)

Самое интересное что на вибростенде этого звука/стука нету (хотя сам стенд с разной амплитудой качал каждое колесо!)

 

Мастер дал вердикт - это конструктив подвески, (ИЛИ, предположил что где то в подкапотном пространстве хз где, что то попало)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на стойку стабилизатора

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на стойку стабилизатора

 

 

Амики.... точнее особенность конструкции.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня заехал я к оффам ,так как стук из передка просто начал раздражать,вообщем после двух часовой пытки меня,моего терпения,и моей машины,было принято решение что стучит амортизатор,вроде как идет по гарантии на замену,но ждать месяц!!!!отаки от справы,я расстроен шота!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени ребята. Катаюсь на соуле уже больше 2 лет. В первый месяц заметил похожий на звук неисправного амора справа (спереди). Подтеков и других явных признаков неисправности небыло. Поехал на СТО, вибростенд показал норму. Сам имею опыт ремонта и диагностики ходовки. Взял кума- и вот что нашли дедовским методом. Конструкция передних амортизаторов такова, что при неработающем, или просто плохо прилегаючем перепускном клапане в аморе в самой верней части штока будет небольшой провал. Очень просто узнать. Если положить пальцы на верхний шток, а помошник качнет вы почуствуете небольшой щелчек. Если услышите стук- значит под замену опорник. Но конструкция опорника у соул очень интересна. Стоит небольшой игольчатый подипник без больших технологических зазоров и если он разсыпится стука не будет- будет сильное закусывание руля и скрежет без явного стука. Покачайте машину с каждой стороны. Если почуствуете небольшой провал на стойке (верхняя гайка при условии обтянута) значит смело на замену стойки по гарантии. Самое интересное что когда стойка работает на всу длину звука нет, а когда по небольшим ямам, типа стиральная доска, звук появляется, и чем дальше тем больше. В моем случае за небольшую плату при диагностике поставили 27% годности стойке и поменяли через 3 недели. Зато теперь тишина. Как обмануть вибростенд могу расказать за спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...