Перейти до змісту

viro

Перестрахование машины.

Рекомендовані повідомлення

Друзья, в этой теме предлагаю делится опытом самостоятельного перестрахования машин. Как кредитных так и нет. Мой срок перестрахования - середина января. НАчинаю потихоньку интересоватся. Инфа будет полезна многим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, в этой теме предлагаю делится опытом самостоятельного перестрахования машин. Как кредитных так и нет. Мой срок перестрахования - середина января. НАчинаю потихоньку интересоватся. Инфа будет полезна многим.

Могу тебе предложить "своего" менеджера по страхованию в СК "Провидна".

С ним я работал по КАСКО на Пежо 407 (до продажи), ОСАГО на Витару (до продажи), работаю по Соренто и Соулу (сейчас).

Человек сам отслеживает необходимость замены полиса на новый, привозит документы куда надо.

Если есть КАСКО, то можно "порешать" некоторые вопросы.

Я когда-то ушел от предложенной салонос ПЗУ Украина и остановился на Провидной.

Это не реклама её, но меня пока все устраивает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, а страховые случаи наступали с последующими выплатами в этой страховой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Могу тебе предложить "своего" менеджера по страхованию в СК "Провидна".

 

Провидна не канет -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, а страховые случаи наступали с последующими выплатами в этой страховой?

Пока "тьфу-тьфу-тьфу", страховых случаев не было.

Но по КАСКО я полностью перекрасил машину (третьи лица), она была вся в царапинах и сколах.

Оплата контролировалась им самим. Я только отдал машину и забрал через неделю :pardon:

 

Провидна не канает -))

Как знаешь... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как знаешь... :pardon:

 

Это не я, банк не разрешает. Зато можна разбить каску на два платежа. Уже радует. В списке разрешенный есть ПЗУ, Альфа, ВУСО, Експресс, Добробут, Уника. Краъна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витьог, а ты свой договор внимуательно читал?!

 

Пицотпроцентово там ненаписуано шо ты должен страховаться у аць-два-третьей страховой... их перечня там явно нет!!! (имхо я таких в своей многострадальной практике еще не встречал)

В стандартных кредитном/договоре залога обычно пишут только условие - опознанный заложенный в залог банку объект должен быть застрахован (на случай, если вдруг наступят обстоятельства, делающие объект "неопознанным")... "условие" в договорах обычно конкретно не прописывается, тобиш подлежит расширенному толкованию... "застраховано", значит должна быть контора, которая берет на себя обязательства в случае наступления страх. случаев и подтверждением этому являецццо "бамажка", подписанная в двухстороннем порядке.

 

Первый раз, на стадии принятия решения о выплате кредита и подписания кредитного договора, действительно - с банком шаг в лево, шаг в право, прыжок на месте - кредит не дали... а когда дело "в шляпе" - мона халтурить в свою пользу, поверь.

 

Скорее всего в твоем кредит/договоре залога отсутсвуют "рычаги", дающие Банку возможность досрочно взыскать с тебя сумму кредита или же разорвать договор и забрать Сольку, в случае, если ты застрахуешся не в аць-два-три согласно списка, а у своей страховой.

 

Советую внимуательно почитать договор "между строк" - лазейка практически всиугда есть - проверено процессами до Вышки... wink.gif

 

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не я, банк не разрешает. Зато можна разбить каску на два платежа. Уже радует. В списке разрешенный есть ПЗУ, Альфа, ВУСО, Експресс, Добробут, Уника. Краъна.

Это тебе банк дал список СК, которые прошли их "проверку" и сотрудничают с ним.

Но попробовать перейти на свою СК, которая устраивает тебя, всё-же можно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витьог, а ты свой договор внимуательно читал?!

 

Пицотпроцентово там ненаписуано шо ты должен страховаться у аць-два-третьей страховой... их перечня там явно нет!!! (имхо я таких в своей многострадальной практике еще не встречал)

В стандартных кредитном/договоре залога обычно пишут только условие - опознанный заложенный в залог банку объект должен быть застрахован (на случай, если вдруг наступят обстоятельства, делающие объект "неопознанным")... "условие" в договорах обычно конкретно не прописывается, тобиш подлежит расширенному толкованию... "застраховано", значит должна быть контора, которая берет на себя обязательства в случае наступления страх. случаев и подтверждением этому являецццо "бамажка", подписанная в двухстороннем порядке.

 

Первый раз, на стадии принятия решения о выплате кредита и подписания кредитного договора, действительно - с банком шаг в лево, шаг в право, прыжок на месте - кредит не дали... а когда дело "в шляпе" - мона халтурить в свою пользу, поверь.

 

Скорее всего в твоем кредит/договоре залога отсутсвуют "рычаги", дающие Банку возможность досрочно взыскать с тебя сумму кредита или же разорвать договор и забрать Сольку, в случае, если ты застрахуешся не в аць-два-три согласно списка, а у своей страховой.

 

Советую внимуательно почитать договор "между строк" - лазейка практически всиугда есть - проверено процессами до Вышки... wink.gif

 

drinks.gif

 

сам работаю в банке и могу сказать что в наших договорах прописано, что заемщик должен страховать и перестраховывать залоговое иммущество в компаниях акредитованных банком. Но самого списка там нет. со списком компаний всегда мождно ознакомиться или в банке или на сайте. Если застрахуешся в другой компании, бакн считает, что страховка не продлена и повышает ставку по кредиту на 4% (в кредитном договоре зафиксировано).

Самый нормальный способ, это написать в банк официальный запрос с просьбой разрешить страховаться в неакредитованной компании, если кредитный комитет посчитает, что эта компания надежная, то могут официально разрешить. Хотя вероятность невысокая, потомучто, у банка на эту "левую" страховую нет рычагов влияния.

в любом другом случае - повышение %-йставки, договора составлены - неподкопаешься.

все написанной относится,в частности, к одному из крупных банков Украины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поврехностное знакомство со страховиками говорит что второй год будет стоить примерно 6 тыс грн. И его можно разбивать на 2 части. Короче живем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...в наших договорах прописано, что заемщик должен страховать и перестраховывать залоговое иммущество в компаниях акредитованных банком.

...повышает ставку по кредиту на 4% (в кредитном договоре зафиксировано).

Санчес, то, что в договорах пишет Ваш "крупный" банк пахнет как минимум нарушением конкурентного законодательства.

Далее имеем, "примушуванням до укладення правочину" Банком, который в рамках гражданско-правовых отношений между физ. лицом и страховщиком, выступает исключительно "вигодонабувачем".

 

Аргументирую: "

"сторони є вільними в укладенні договору, виборі контрагента та визначенні умов договору з урахуванням вимог цього Кодексу, інших актів цивільного законодавства, звичаїв ділового обороту, вимог розумності та

справедливості" - основа основ!

 

Другой вопрос, что большинство потребителей банковских услуг в силу своей неосознанности не борются с устоявшейся практикой банков, а если и знают - их не отстаивают (зачем напрягаться, если можно принять "навешанные" банком суловия?!!!).

 

 

 

Вообще, что такое "аккредитованные компании" по своей юридической сути?!! Юр. терминология и тем более антимонопольное и конкурентное законодательство таких определений не знает. А вот вопрос добросовестной конкуренции и нарешния конкурентных правил определен в полном объеме.

 

В моем понятии определение "акредитованные страховые компании" - это компании, которые откатывают Банкам "маржу" за продвижение их услуг в рамках кредитных прогамм! Хотим платить за все?! Платим дальше... и за страховки и за их продвижение... drinks.gif

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сань, ты прав, я с тобой согласен.

Но клиент сам соглашается подписать кредитный договор с учетом всех вытекающих условий.

Я не сильный юрист, что бы смочь тебе противоречить, но пока клиенты только проигрывали по такому преценденту.

в понедельльник еще уточню, были ли выигрыши клиентов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пока клиенты только проигрывали

Я располагаю противоположной информацией - имеются судебные преценденты (именно по страхованию).

 

P.S. Вообще как спор-спору, так и договор-договору рознь... взять к примеру те же споры по признанию договоров в ин. валюте недействиетльными... Тема одна, точки зрения - разные.

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если непродливать страховку каско,то че будет? поднимут проценты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если непродливать страховку каско,то че будет? поднимут проценты?

 

 

Если не продлить, то банк машину застрахует сам и оплату за это добавит тебе в тело кредита. Поверь, сума будет в два раза выше той, за которую можно застраховатся. Ну и проценты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если непродливать страховку каско,то че будет? поднимут проценты?

немножко работаю в этой сфере, поэтому поясню. банк может сделатб все, что вы ему позволили в момент подписания кредитного и сопутствующих договоров. мне известгы такие варианты:

- поднятие % й ставки по крндиту до момента продления страховки.

- оплата страховки на след год за счет овердрафта к текущему счету заемщика - другими словами выдача нового мини кредита в грн.

- оплата страховки за счет увеличения суммы кредита.

- требование немедленного полного погашения кредита.

- другое.

как правило банк имеет полное право на такие действия, так как заемщик сам подписал все необходимые документы в момент подписания изначальных договоров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужно внимательно прочитать договор.

У меня в договоре написано, что случае несоблюдения условия ежегодного страхования банк имеет право поднять % ставку на 5 пунктов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне позвонили страховщики сказали что ваша машина теперь стоит 115000грн. будем страховаться? )))) Итого 7700грн. каска + автогражданка. КРАХОБОРЫ!!!!!!!! ))))))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все эти рассуждения конечно замечательные, если все идеально. Но в случае страховго случая я сильно сомневаюсь, что страховая, выбранная по принципу абы дешевле, выплатит в полном объеме. У нас тут на форуме был случай, когда за разбитую морду акредитованной компанией было заплачено 70 штук., а это, извините, половина новой машины...

Поэтому лично я страховаться буду в той страховой, которую мне укажет банк.

И еще случай из моего предыдущего кредита. Был у меня мой матизка слегка подбит. Все это случилось в разгар кризиса, страховая была в большой жопе, затягивала выплату, и вообще сворачивала деятельность в нашем городе. Именно банк в итоге надавил на страховщиков, содрав с них сумму на ремонт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все эти рассуждения конечно замечательные, если все идеально. Но в случае страховго случая я сильно сомневаюсь, что страховая, выбранная по принципу абы дешевле, выплатит в полном объеме. У нас тут на форуме был случай, когда за разбитую морду акредитованной компанией было заплачено 70 штук., а это, извините, половина новой машины...

Поэтому лично я страховаться буду в той страховой, которую мне укажет банк.

И еще случай из моего предыдущего кредита. Был у меня мой матизка слегка подбит. Все это случилось в разгар кризиса, страховая была в большой жопе, затягивала выплату, и вообще сворачивала деятельность в нашем городе. Именно банк в итоге надавил на страховщиков, содрав с них сумму на ремонт.

хочу сказать, что тебе повезло. сам работая в банке и ранее имея опыт работы с кредитами хочу сказать, что аккредитовпнная компания, также, не есть гарантией выплаты. Как акредитовуются страховые можно почитать в интернете. поэтому это не 100-й гарант успешности стоаховой компании, а зарабатывание бабок в первую очередь. банку конечно же интересно, чтобы залоговое иммущество было в исправном состоянии, но случаи когда банк давит на страховые по конкретным случаям на самом деле редки. в первую очередь тут клиент должен трепетать, иначе можно остаться без остатков машины и еще быть доджным банку, если остатков металлолома будет недостаточно, чтлбы покрыть остаток задолженности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...