Перейти до змісту

Авторизація  
Sostarta

ДТП.:-(

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в 19-30 на проспекте Бажана, нашу "душу" "рихтонул" мажор на Лексусе АА5505АТ. Это его третья разбитая машина за полгода, поэтому увидев его за полкилометра, срочно меняйте полосу движения.) Спасибо Юрчегу и хозяину безымянного черного клубного соульчика, за то, что проявили участие к соклубнику.)Теперь мы прямо "белая птица с черной отметиной": царапины и вмятины по всей левой стороне. Мы грустим, но надеемся сделать нашу машинку лучше прежней. )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вітаю і співчуваю... головне, сильно не переживайте -- здоров,я дорожче ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вітаю і співчуваю... головне, сильно не переживайте -- здоров,я дорожче ;)

 

Дякую за небайдужість.) Я також вважаю, що це лише авто, хоча й таке улюблене.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

КАСКО в наличии?

ГАИ "мажора" оформило?

 

P.S. "мажор" на Лексусе далеко не самый худший вариант виновника ДТП - с такого "перца" хоть есть, что взять (взыскать).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин.....Не повезло......Удачно вам отремонтироваться.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

КАСКО в наличии?

ГАИ "мажора" оформило?

 

P.S. "мажор" на Лексусе далеко не самый худший вариант виновника ДТП - с такого "перца" хоть есть, что взять (взыскать).

 

Да, Каско есть, но у нас 2% франшиза, так что все равно наверное прийдется доплатить.( Да эти богачи скупые, совести нет никакой.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин.....Не повезло......Удачно вам отремонтироваться.....

 

 

Та да. Но если мыслить позитивно, то все живы-здоровы, значит можно сказать, что в чем-то повезло.:-) Спасибо, Владимир.) На кофеек все равно приедем, даже на битой машине, если кто-то позовет. :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, Каско есть, но у нас 2% франшиза, так что все равно наверное прийдется доплатить.( Да эти богачи скупые, совести нет никакой.)

1) 2% франшизы можно взыскать с виновника ДТП в судебном порядке (например в рамках одного процесса со страховой, которая однозначно будеть "иметь" мажора на 98% в порядке регресса)

2) скупой/не скупой.... - какая разница... нужно требовать и отбирать, главное чтобы было чего...drinks.gif

 

P.S. Что за страховая?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1) 2% франшизы можно взыскать с виновника ДТП в судебном порядке (например в рамках одного процесса со страховой, которая однозначно будеть "иметь" мажора на 98% в порядке регресса)

2) скупой/не скупой.... - какая разница... нужно требовать и отбирать, главное чтобы было чего...drinks.gif

 

P.S. Что за страховая?

 

Серьезно можно взыскать? Я же забыла, что вы с Таней юристы.) Спасибо, что подсказали. А то нам в ДАИ сказали, что франшизу не выплатят все равно. Требовать с мажоров сложно, его родители даже давали денег третьей машине, чтобы она уехала с места происшествия, и тогда ситуация была бы неоднозначной.)

Страховая у нас "Экспресс страхование", это то единственное, что предложил-навязал нам салон.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, Каско есть, но у нас 2% франшиза...

 

"прикільна" франшиза!.. мені свого часу пропонували з 0%... авто кредитне?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ползу это я по Южнику - там какая-то авария на самом мосту...

Дальше смотрю - снова тусня нездоровая... :wacko:

Подъезжаю ближе, смотрю - в левом ряду фолькс бус (без видимых повреждений), между рядами Лехус купешка (с разбитой левой стороной), в третьем ряду - Солик с аварийкой.

Ну, думаю, кто-то попал... ;)

Как истинный "тракторист" :biggrin: перегораживаю еще пол-ряда и останавливась с аварийкой.

Женя заметил, вышел, поговорили...

Особых повреждений нет, рваных краев тоже. Повезло, ремонт будет не очень дорогой и длительный.

У Лехуса левая сторона в кизяк (бампер, крыло, фара, капот) - то, что успел рассмотреть...

 

Женька, Люда - держитесь! Все будет пучком! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Страховая у нас "Экспресс страхование", это то единственное, что предложил-навязал нам салон.)

 

Выходит мне, с моим 1% в навязанном салоном при коедите "Експресс-стархованием" еще очень повезло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, не пойму, у лексуса левая сторона разбита и у Жени левая поцарапана.......Не могу понять ситуацию...... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, не пойму, у лексуса левая сторона разбита и у Жени левая поцарапана.......Не могу понять ситуацию...... :pardon:

Этот "гонсчеГ" пытался проскочить между машинами, зацепил бус и Женю своей правой стороной. Там только следы от его краски на крыле и небольшая вмятина. Но это тоже неприятно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"прикільна" франшиза!.. мені свого часу пропонували з 0%... авто кредитне?

 

 

Так, але ми самі у цьому винні. Нам запропонували 0-1-2%, Каско нам стало 13800 гривень, а з 0% було майже 17000 гривен. Ми в аварії потрапляти не планували, тому вирішили "зекономити".)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так, але ми самі у цьому винні. Нам запропонували 0-1-2%, Каско нам стало 13800 гривень, а з 0% було майже 17000 гривен. Ми в аварії потрапляти не планували, тому вирішили "зекономити".)))

 

 

У меня с такойже как у Вас комплектацией 10400 грн с 1% франшизы. А сколько стоило КАСКО у Абагнюка, пусть он сам напишет, если захочет. Суки они. Суки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ползу это я по Южнику - там какая-то авария на самом мосту...

Дальше смотрю - снова тусня нездоровая... :wacko:

Подъезжаю ближе, смотрю - в левом ряду фолькс бус (без видимых повреждений), между рядами Лехус купешка (с разбитой левой стороной), в третьем ряду - Солик с аварийкой.

Ну, думаю, кто-то попал... ;)

Как истинный "тракторист" :biggrin: перегораживаю еще пол-ряда и останавливась с аварийкой.

Женя заметил, вышел, поговорили...

Особых повреждений нет, рваных краев тоже. Повезло, ремонт будет не очень дорогой и длительный.

У Лехуса левая сторона в кизяк (бампер, крыло, фара, капот) - то, что успел рассмотреть...

 

Женька, Люда - держитесь! Все будет пучком! :drinks:

 

Да, все равно неприятности. Из страховой деньги выбить-а они так любят платить...) Но спасибо за поддержку. Женя приехал в стрессе, но до такой степени расстроганный, что вы остановились...Он не мог поверить, что таки да, это люди особенные, наши одноклубники.) Хоть что-то вчера поддержало его боевой дух.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня с такойже как у Вас комплектацией 10400 грн с 1% франшизы. А сколько стоило КАСКО у Абагнюка, пусть он сам напишет, если захочет. Суки они. Суки.

 

Тут уж не поспоришь. Я позвонила своей подружке в Унику, она посчитала полное Каско на год чуть больше 8 тысяч гривен. А салоне нам сказали или "Экспресс страхование" или не видать вам машинки.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так, але ми самі у цьому винні. Нам запропонували 0-1-2%, Каско нам стало 13800 гривень, а з 0% було майже 17000 гривен. Ми в аварії потрапляти не планували, тому вирішили "зекономити".)))

 

але авто кредитне? бо в такому випадку (економити і розраховувати на непотрапляння в дтп) можна взагалі каско не брати...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юра, не пойму, у лексуса левая сторона разбита и у Жени левая поцарапана.......Не могу понять ситуацию...... :pardon:

 

Лексус развернуло поперек дороги, это он так "уходил" от столкновения с бусом. Развернуло и выкинуло на соседнюю, Женину, полосу движения. Женя попытался увернуться, но Лексус оказался проворнее и быстрее.)))) Поэтому и "травмы" такие страннные.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...