Перейти до змісту

Samouchka

Расход топлива KIA SOUL дизель CRDI

Рекомендовані повідомлення

Ребята розслабтесь и радуйтесь жизни,у меня при темературе ниже нуля:16-17л/100км,а если топить то до 18л/100км! :biggrin:

Насколько мне помниться,моя Душа в городе кушал 9л/100 95-го бензина! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята розслабтесь и радуйтесь жизни,у меня при темературе ниже нуля:16-17л/100км,а если топить то до 18л/100км! :biggrin:

Насколько мне помниться,моя Душа в городе кушал 9л/100 95-го бензина! :rolleyes:

 

 

Ужась!!! Не жалеешь за "Соликом"? С нынишними ценами на бензин-попробуй прокорми этого "обжору"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята розслабтесь и радуйтесь жизни,у меня при темературе ниже нуля:16-17л/100км,а если топить то до 18л/100км! :biggrin:

Насколько мне помниться,моя Душа в городе кушал 9л/100 95-го бензина! :rolleyes:

 

дороговато..........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приобрел машинку 9.03.11., на спидометре 6 Км было, заправил до полного в г.Симферополь и сделал полный сброс в БК, доехал домой (г.Керчь, примерно 200км) - средний расход 5,3 Л/100 по БК. Сейчас мотаюсь по городу, накатал 450Км, двигатель кручу не более 2000 об/м по БК в среднем 5,5 л/100.

Не знаю от куда вы берете такие заоблачные показатели :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приобрел машинку 9.03.11., на спидометре 6 Км было, заправил до полного в г.Симферополь и сделал полный сброс в БК, доехал домой (г.Керчь, примерно 200км) - средний расход 5,3 Л/100 по БК. Сейчас мотаюсь по городу, накатал 450Км, двигатель кручу не более 2000 об/м по БК в среднем 5,5 л/100.

Не знаю от куда вы берете такие заоблачные показатели :(

 

 

Пройдешь обкатку-узнаешь :biggrin: !!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас ездит жена с работы-на работу. только городской режим со всеми вытекающими..... Израсходовано 52л на 738(740) км. Т.е. около 7л\100км. И мне уже кажется многовато для дизеля......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машине 1 год, 100% город практически, 10 л берет на 100 км и все тут. Пробег 10,5 тысяч.

 

Пы.сы. Товарисчи, тут же еще надо понимать, какой у кого "город", без обид :). Нельзя сравнивать город Керчь и город Киев, при всем уважении к Керчи. Для меня так Керчь скорее приравнивается к режиму "трасса". По Киеву больше стоишь в пробке, чем едешь. Потому охотно верю, что в Москве, как писали выше, расход спокойно за 10л дизеля уходит на автомате, очень правдоподобно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машине 1 год, 100% город практически, 10 л берет на 100 км и все тут. Пробег 10,5 тысяч.

 

Пы.сы. Товарисчи, тут же еще надо понимать, какой у кого "город", без обид :). Нельзя сравнивать город Керчь и город Киев, при всем уважении к Керчи. Для меня так Керчь скорее приравнивается к режиму "трасса". По Киеву больше стоишь в пробке, чем едешь. Потому охотно верю, что в Москве, как писали выше, расход спокойно за 10л дизеля уходит на автомате, очень правдоподобно.

Вполне с Вами согласен, пробок практически нет. Пару светофоров и несколько пешеходных переходов.

После замены масла в движке на ТО-0, расход упал еще на 0,2 Л, но прибавил 0,3 Л - за счет шустрой езды, сейчас держится в пределах 5,6 Л на 100 Км. Я хочу сказать, что держится в пределах заявленных производителем. А пробки - это не езда, а практически стоянка , отсюда и такое потребление. И я могу только посочувствовать Вам.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

свои пять копеек вставлю - механика, пробег 2400, режим - город (Полтава), стиль езды скорее динамичный чем спокойный. Поездки, в основном на 3-12 км. расход 6,6л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отъездил с марта 2011 - 5700 км, каждый будний день - где-то 110-120 км, на выходных тоже часто бывает езжу... Плюс одна поездка из Обухова в Житомир, и одна в Кировоград (соотв и обратно).

в будние дни 70%- трасса, 30%-Киев. Расход не превышал ни разу 5.5 литра на 100 км., часто 5.1-5.2. При чем 5.2 был достигнут буквально на третьем полном баке.

При дальних поездках 4.5-4.8 литра на 100 км. (обнуляю после заправок, если брать какие-то отдельные поездки, особенно короткие, то возможно все-таки будет и 6.2 л)

ммм..

Ага.. закономерности... Про заправки - не скажу... есть подозрения, но во-первых наверняка часто зависит от партии/условий заправки, во-вторых гораздо более существенное влияние и сразу заметное оказывает манера езды - если агрессивно и много в пробках, сразу поднимается...

Открываю классное медитативное средство - включаю БК в режим показа мгновенного расхода, и просто слежу чтобы он не поднимался выше желаемого среднего расхода . (понятное дело с исключениями на время разгона или подъема в горку).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отъездил с марта 2011 - 5700 км, каждый будний день - где-то 110-120 км, на выходных тоже часто бывает езжу... Плюс одна поездка из Обухова в Житомир, и одна в Кировоград (соотв и обратно).

в будние дни 70%- трасса, 30%-Киев. Расход не превышал ни разу 5.5 литра на 100 км., часто 5.1-5.2. При чем 5.2 был достигнут буквально на третьем полном баке.

При дальних поездках 4.5-4.8 литра на 100 км. (обнуляю после заправок, если брать какие-то отдельные поездки, особенно короткие, то возможно все-таки будет и 6.2 л)

ммм..

Ага.. закономерности... Про заправки - не скажу... есть подозрения, но во-первых наверняка часто зависит от партии/условий заправки, во-вторых гораздо более существенное влияние и сразу заметное оказывает манера езды - если агрессивно и много в пробках, сразу поднимается...

Открываю классное медитативное средство - включаю БК в режим показа мгновенного расхода, и просто слежу чтобы он не поднимался выше желаемого среднего расхода . (понятное дело с исключениями на время разгона или подъема в горку).

:good: У меня такой же расход и экономлю также. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня расход дизеля на автомате в городе получается 8.5 л, когда жена ездит меньше, около 7, так я педаль в пол а она естественно аккуратно, вот и берите исход. про резвость на автомате скажу так после того как я пересел с kia retona cruiser 2литра дизель автомат на соул так на первых нажатиях на педаль у меня с непривычки колеса прокручивались, рвет нормально и механика не уступает, а на трасе автомат еще экономнее чем механика, проверенно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня расход дизеля на автомате в городе получается 8.5 л, когда жена ездит меньше, около 7, так я педаль в пол а она естественно аккуратно, вот и берите исход. про резвость на автомате скажу так после того как я пересел с kia retona cruiser 2литра дизель автомат на соул так на первых нажатиях на педаль у меня с непривычки колеса прокручивались, рвет нормально и механика не уступает, а на трасе автомат еще экономнее чем механика, проверенно.

 

 

Странно! Я считал наоборот.Да и мой опыт подтверждает обратное.... Но как говорят "на вкус и цвет......."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня вечером съездил на дачу и обратно. 64км из них 30км по городу(в вечернее время) Расход по настроенному БК -4.6\100. Порадовало. Ехал спокойно,обгонов мало, скорость до 90км\ч- просто не торопился.... :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1,6 турбодизель-автомат. Херсонская обл-Донецкая обл - 638 км,скорость 110-130 км/ч,где можно,расход 45 л,-т.е. 7л, дизель Лукойл,обратно 654 км в том же режиме-40 л,дизель Параллель.При таком режиме ведь не считается уже режим "трасса"?Значит неплохо,кто как думает ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

т, а на трасе автомат еще экономнее чем механика, проверенно.

 

 

я не спец, но читал много!

НЕ уверне шо так!! т.к. у нас не DSG а простой АКП

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1,6 турбодизель-автомат. Херсонская обл-Донецкая обл - 638 км,скорость 110-130 км/ч,где можно,расход 45 л,-т.е. 7л, дизель Лукойл,обратно 654 км в том же режиме-40 л,дизель Параллель.При таком режиме ведь не считается уже режим "трасса"?Значит неплохо,кто как думает ?

 

считаю нормуль.........

т.к. в прош году, одесская трасс Одесса-Киев...почти вся траса в одном режиме 130-160 (140-150 - постоянные)

ср.расход был 7,4 л/100

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня вечером съездил на дачу и обратно. 64км из них 30км по городу(в вечернее время) Расход по настроенному БК -4.6\100. Порадовало. Ехал спокойно,обгонов мало, скорость до 90км\ч- просто не торопился.... :yahoo:

 

Мне бы такое терпение wink.gif

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какое-то время расход стабилизировался на 8л, но после перепрошивки несколько подрос - 8,15. Турбина стала включаться гораздо чаще, ну и Соул стал более чувствительный к педали газа.

По объему топливного бака. Когда стрелка показывала на одно деление меньше целого бака, заправил с канистры 17,4л !

Прикольно - проехал 160 км, а стрелка так и не сдвинулась :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какое-то время расход стабилизировался на 8л, но после перепрошивки несколько подрос - 8,15. Турбина стала включаться гораздо чаще, ну и Соул стал более чувствительный к педали газа.

По объему топливного бака. Когда стрелка показывала на одно деление меньше целого бака, заправил с канистры 17,4л !

Прикольно - проехал 160 км, а стрелка так и не сдвинулась :rolleyes:

 

Турбина работает постоянно, а расход увеличился скорее всего из-за того что стали шутсрее жать на педальку, ведь она стала более чувствительнее после прошивки :)

И что то у вас большой расход получается...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...