Перейти до змісту

Samouchka

Расход топлива KIA SOUL дизель CRDI

Рекомендовані повідомлення

Почему? У меня таже фигня с расходом....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почему?

 

да потому... у меня АКП и при скорости 150км/ч по Одесской трассе расход был до 7,5 л/100.

и потому, что у брата СИд МЕХ5. при скорости он показывает расход 6,4-6,5 л/100 ( а двигатели у нас одинаковые)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да потому... у меня АКП и при скорости 150км/ч по Одесской трассе расход был до 7,5 л/100.

и потому, что у брата СИд МЕХ5. при скорости он показывает расход 6,4-6,5 л/100 ( а двигатели у нас одинаковые)

 

Поддерживаю. Сиид конечно экономичней нашей машинки за счет более выгодной аэродинамики,но получить более или около 9л при 140 маловероятно. Максимум 8 с постоянными обгонами.В городе еще возможно и то.... Я вот в смешанном режиме http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif% на 20% город\трасса получаю расход 6.6л\100км при том что на машине практически все время ездит жена,а она иногда и погонять любит. :pardon:

На дизельном Туксоне 2.0 CRDI при такой скорости (140) расход 9.3-9.8 и очень зависит от направления ветра. А уж его аэродинамика на порядок хуже нежели наша.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю. Сиид конечно экономичней нашей машинки за счет более выгодной аэродинамики,но получить более или около 9л при 140 маловероятно. Максимум 8 с постоянными обгонами.В городе еще возможно и то.... Я вот в смешанном режиме http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif на 20 город\трасса получаю расход 6.6л\100км при том что на машине практически все время ездит жена,а она иногда и погонять любит. :pardon:

На дизельном Туксоне 2.0 CRDI при такой скорости (140) расход 9.3-9.8 и очень зависит от направления ветра. А уж его аэродинамика на порядок хуже нежели наша.

 

У меня по Одесской 150-160 км.в ч. расход был 7-7.5 л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тю, вот вы о чем. Я имел ввиду что при скоростях выше 130 расход больше чем в городском режиме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при скоростях выше 130 расход больше чем в городском режиме.

 

Наоборот, с автоматом в городе можно добиться высокого расхода (ок 10 л/100, а может и выше), за счет работы гидротрансформатора АКП (т.е. потерь в гидротрансформаторе), а при движении по трассе включается жесткая блокировка двигателя с АКП, т.е. момент напрямую передается через АКП к колесам (потери минимальные). Однако, передаточное число четвертой передачи АКП, ниже передаточного числа пятой передачи МКП за счет чего, автомат (четырехступенчатый!), по трассе потребляет побольше топлива и развивает меньшую максимальную скорость.

 

Что касаемо расхода по трассе, то максимум добивался ок. 8,2 л/100 км (c АКП быстрее оно просто не перло).

 

Видео: гидротрансформатор АКП

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тю, вот вы о чем. Я имел ввиду что при скоростях выше 130 расход больше чем в городском режиме.

 

 

По сравнению с бензиновой машиной расход с повышением скорости повышается не так стремительно. У меня на дизеле с механикой 90-100 5.2-5.3, а на 120-130 5.7-6.1 просто больше я не езжу. А на бензиновой Тииде 90-100 5.9-6.4 и уже при 120-130 8.2-8.7(правда на автомате), а в городе с пробками все 10.5 (на Соуле 6.6 макс.) Дизель рулит!!!! :good::yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну что растет расходик -то с наступлением холодов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

за останні 2650 км(відколи почав збирати чеки) розхід 6,75

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну что растет расходик -то с наступлением холодов?

 

Из опыта эксплуатации Шкоды Октавии 1,9 TDI. Приведенные данные, не учитывают расхода на прогрев и стояния в пробках автомобиля.

Как правило, зимний расход выше летнего на 0,5-0,8 л. Когда температура приближается к нулю, закрываю блок радиаторов (3 шт.) картонкой и различие в расходах всего 0,1 л по чистому асфальту, и до 0,5 по снегу и гололеду. Закрытый радиатор системы охлаждения, способствует более быстому прогреванию двигателя и его выхода на рабочий режим. А закрытый радиатор интеркуллера, не переохлаждает воздух, подаваемый в цилиндры для смесеобразования, таким образом, температура топливной смеси становится близкой к летней, т.е. расход падает. Картонку вынимаю, только когда температура поднимается выше +5*С, в пробках вообще не вынимаю, т.к. в пробках температура дизеля падает.

К сожалению в Соуле, радиаторы системы охлаждения, кондиционера и интеркуллера сверху закрыты панелью, и как туда проникнуть я еще не рассматривал, но когда морозы прижмут, обязательно туда заберусь со своей картоночкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отчеты о расходе топлива (бензин - Pb, дизель - ON, пропан - LPG) владельцев Соула с польского сайта http://www.autocentrum.pl/. Автомобили в основном с механикой, так как автомат в Европе непопулярен.

Приводятся:

- минимальный средний расход;

- максимальный средний расход;

- минимальный расход при спокойной длительной езде.

 

http://www.autocentrum.pl/?FF=307&makeid=13&modelid=1757&pagenr=1&filtr=1&genid=&bid=201315&engineid=300376&yearfrom=2009&yearto=2011&trybopinii=1

 

Стоимость, на сегодняшний день в Польше, бензина - 13,20 грн, дизеля - 12,77 грн, пропана - 7,05 грн.

Чехия: бензин - 13,60 грн, дизель - 13,55 грн.

Германия: бензин - 15,58 грн, дизель - 13,80 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

І так черговий замір розходу палива. Сьогодні засвітилася лампочка пробіг 21902, чеки з заправок почав збирати від лампочки на 17410.

Пробіг 4500, солярки пішло 268 літрів (41+ 43.44+54.36+40+37.67+51). Середній розхід 5.95 л/100км.

P.S. дизель механіка, місто/траса - 50/50, динамічний стиль водіння

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

І так черговий замір розходу палива. Сьогодні засвітилася лампочка пробіг 21902, чеки з заправок почав збирати від лампочки на 17410.

Пробіг 4500, солярки пішло 268 літрів (41+ 43.44+54.36+40+37.67+51). Середній розхід 5.95 л/100км.

P.S. дизель механіка, місто/траса - 50/50, динамічний стиль водіння

 

 

Пожалуй у Вас самый экономичный авто :good::biggrin::pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поездка на Буковель..........

груженая машинка (4 чл.+ вещи) + на крыше аэробокс (480л, большой)..........

пробег 1650км.. (трасса - 1400км.....горы - 180км (постоянно 1-2 передача...редко 3-ья)....

дорога тоже не фонтан: постоянно ямы...постоянно тормоз/ разгон.....

 

ср/расход показал 7,5 л/100

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из опыта эксплуатации Шкоды Октавии 1,9 TDI. Приведенные данные, не учитывают расхода на прогрев и стояния в пробках автомобиля.

Как правило, зимний расход выше летнего на 0,5-0,8 л. Когда температура приближается к нулю, закрываю блок радиаторов (3 шт.) картонкой и различие в расходах всего 0,1 л по чистому асфальту, и до 0,5 по снегу и гололеду. Закрытый радиатор системы охлаждения, способствует более быстому прогреванию двигателя и его выхода на рабочий режим. А закрытый радиатор интеркуллера, не переохлаждает воздух, подаваемый в цилиндры для смесеобразования, таким образом, температура топливной смеси становится близкой к летней, т.е. расход падает. Картонку вынимаю, только когда температура поднимается выше +5*С, в пробках вообще не вынимаю, т.к. в пробках температура дизеля падает.

К сожалению в Соуле, радиаторы системы охлаждения, кондиционера и интеркуллера сверху закрыты панелью, и как туда проникнуть я еще не рассматривал, но когда морозы прижмут, обязательно туда заберусь со своей картоночкой.

 

 

Взял на вооружение-стрелка уровня топлива стала падать заметно медленнее,а прогренвается двигатель быстрее.... Спасибо!

У меня при самом жестком зимнем режиме -100% город с пробками короткими поездками и прогревами расход поднялся до 7.2\100.

P.S.На Аутлендере 2.0 бензин, механика в таком режиме было 17.6.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дизель-автомат.20000 пробега,50/50- город-трасса. Тех.характеристики расхода по паспорту -5,2-трасса,5,9-средний,7,5-город.Но выходит при моей езде (город-более-менее средне,трасса-110-120-иногда до 130 на коротких промежутках) - 7,5 средний ,т.е.как городской , а 5,9-6-трасса,т.е.как средний.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наверное корейцы немного брехонули с паспортным расходом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наверное корейцы немного брехонули с паспортным расходом.

 

Так практически на любой машине. Смело на расход можно накидывать0.5-1л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у моего автомата пробег уже 23000 и мало что изменилось.

Характер езды

- динамичный

- 90% город

- короткие поездки (15-30 мин)

 

Зимой расход приближается к 9, летом к 7, а в итоге среднее за 14мес - 8л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у моего автомата пробег уже 23000 и мало что изменилось.

Характер езды

- динамичный

- 90% город

- короткие поездки (15-30 мин)

 

Зимой расход приближается к 9, летом к 7, а в итоге среднее за 14мес - 8л.

получается у тебя город зимой-9 ,ну может с небольшим хвостиком из-за небольшого трассового расхода.так оно и есть.я тоже так прикинул у себя,если чисто городской расход зимой.Но трасса 5,2 никогда не было,вот 5,9,как они пишут,что это средний-да,это чисто для трассы.может из-за того,что едешь не 90 км/ч,а от 80-до 120.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...